Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2018, 10:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Бабушки на лавочке

До недавнего времени практически повсеместное явление. Бабулечки на лавочке перед подъездом. Они все знают, они присмотрят, обсудят и вынесут вердикт.
Как вы относитесь к данному явлению?
Лет 10 назад меня бабулечки раздражали. Теперь умиляют.
По крупному они даже полезное явление. Это первый кордон на пути всяких воришек или хулиганов. Замки кодовые работают хуже. Зато если пьяная компания решила посидеть и побуянить в подъезде - при наличии старушек - не пройдут!
Поздороваться мне не трудно. А уж послушать их обсуждения про меня забавно и любопытно Вот что б я так жила, как они рассказывают!
Когда жили в прошлой квартире, там лавочки не было и бабушек тоже. А тут есть!
А у вас как?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2018, 10:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас бабушек нету. давно это явление не видела

бабушки у подьезда - это моё детство. у нас в доме их было очень много. и моя бабушка с ними. поэтому я всех почти знала и естественно и они меня. и воспоминания очень милые)))

а сейчас такое чувство, что все бабушки по своим квартирам сидят и как-то это грустно даже.
вот у дома мамы моей даже лавочек-то нет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2018, 17:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас новый микрорайон
Тут в основном молодые с маленькими детьми
Бабушки и дедушки вообще редкость
Лавочки есть
У каждого подъезда и ни одна
А вот бабушек нет

А отдыхали летом у родственников
Бабулечки сидят)
Меня они не раздражают)
Малька конфетами кормили)
Так он к ним,как к родным бежал)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2018, 22:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

....Бабушки бабушки
Бабушки старушки
Бабушки бабушки
Ушки на макушке....

Это такое древнее явление, ровно как и песня - седая во всех местах

У нас бабки нынча активные
По ашанам гоняют сами за рулем, по району носятся, ну те, кто в таком возрасте раньше на лавках уже сидели, они вот да... уже поактивней
Ну кто без руля, те пешочком...или просто гуляют парами-тройками, обычно на школьном дворе..финской ходьбою занимаются, деятельные в общем, ну там за внуками бегают в школу-из школы
Кому везет и внуков не надо забирать, так те вообще молодцы..
В целом норм...
Нефик сидеть перед домом
Всегда раздражало меня..
Сидели и всех обсуждали
Лишний раз по глухоте своей не услышат «здрасти», так сразу прослывешь какой-нибудь «прости-госпади»

У нас алкашня перед домом сидит местная
Не прям опустившаяся бомжатная...хотя их тоже по районам навалом.. а те, которые просто стабильно квасят, средней степени запущенности... вот они сидят, разговоры филосовские ведут в основном, курят, пьют, собак своих выгуливают...почему-то у них собаки еще около дома прям все дела делают...... а возраст у них как раз между мной примерно и нашими бабками
В общем каждому поколению - свои сидельцы у подъезда...

Дети кстати сидят
8-13 лет... тоже прям любят рядком сесть...типа гулять вышли
И играют в телефоны)))))))))))))) милота
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2018, 21:58
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас есть.
Бабушки не у каждого подъезда, а они сидят рядом с детской площадкой у них столик с лавочками и компашка милая довольно таки.
Иногда присяду с ними, и каким-то способом они меня разбалтывают, расспрашивают вечно обо всем, иногда рассказываю, иногда нет)))

Есть только одна бабулечка в платочке, на украинском говорит, хорошая бабулька.
Так вот она часто с Гошкой заговаривает, он ей улыбается. Дает ей "пять"
Муж мой говорит, что он ее не понимает, а Гошка понимает

Нормальные вроде. Может и судачат какие-то, но в основном очень доброжелательные.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2018, 09:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как то у меня с бабушками такими особо не было общения. Просто здоровалась. А тут как тему создала интересно стало Все-таки у них свой закрытый мирок. Шла из магазина и притормозила, типа передохнуть. Очень даже интересно было. Ну да, обсуждают они со своей колокольни. Но при мне все по доброму. Похвалили моих пацанов, особенно младшего. Он у них любимчик уже давно. Рассказали что старшего с девочкой видели. Очень хорошая девочка, красивая Просили что бы я не ругалась. Короче негатива я не словила.

Муж смеется - говорит таким макаром я сама скоро на лавочке сидеть буду Кто ж его знает. Может и буду!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2018, 11:06
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бабушек нет, но были гопники пока лавочку от подъезда не убрали оО Не могу сказать что я сильно огорчена их отсутствием - консьержи мне кажется лучше чем бабки в плане "кордона".
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2018, 19:25
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

В детстве, помню, было время, когда на лавочке около подъезда собирались по 15 бабушек. Прям тусовка. И если притаиться и не выйти из подъезда, то можно было узнать много новостей о жильцах дома)))))
Ко мне парень долго ходил. Аж несколько лет! Но вечерами. И я его вечно окольными путями мимо подъезда водила, что бы бабушкам повода не давать. Короче, выяснилось, что у меня каждый месяц разный мальчик! Во как! Просто мой парень часто менял кофты/куртки, кепку, и стрижку.
И бабушки, бедолаги, были случайно введены в заблуждение))))
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.