Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание

Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 128 60.66%
не нужен 48 22.75%
не знаю 18 8.53%
свой вариант ответа 17 8.06%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2017, 11:45
Елена омичка
Мама-умница

Вес репутации: 561
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Приходилось сцеживать когда болела и принимала запрещенные при ГВ лекарства и когда на работе весь день была.Нужная вещь считаю.
Елена омичка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:46
Редиска)
Мама-эксперт

Вес репутации: 29
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Кудесница Леся, все правильно. Когда на ореолу нажимаешь, то сосок оттягивается немного. А так тянуть и не надо никуда.
Редиска) на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:49
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 124955
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Обжорка месяца Бронзовый кубок Соня месяца Флудильщик форума Работающая мама За верность Пузяке Мечтает стать мамой 
Всего наград: 28

Редиска), аа в этом смысле. Ну да, на ареолу двумя пальцами.
Вспомнила как корову доить (был у меня такой опыт)))) там вроде тянуть надо было...ну или я дурында мучила животное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:51
Ежевика
Мама-мудрец

Вес репутации: 773
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 7

Ну я вот сейчас попробовала так сделать. Молока, конечно, уже нет, но сам процесс неприятный. Всё таки молокоотсос справляется с этой задачей намного профессиональней и более щадяще.
Ежевика на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:00
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 124955
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Обжорка месяца Бронзовый кубок Соня месяца Флудильщик форума Работающая мама За верность Пузяке Мечтает стать мамой 
Всего наград: 28

А я не испытываю никаких особых ощущений. Можно по разному нажать, в разных местах и грудь подготовлена должна быть. Мне когда в рд с первым пришли помочь расцедить (думала что молока мало)..вот это было неприятно..мягко говоря..искры из глаз посыпались, аж заорала. Там тетя 2х2 метра своей ручищей как зажала..ну да как из лейки..но бооольно было. А себе я боль не причиняю. тоже сейчас попробовала сцедить. Все легко, спокойно и безболезненно. Полноценно конечно не смогу, но это уже в голове что то переключает.
С первым мне мама ручной молокоотсос подогнала, вот где ад. Мне кажется это что то из средств пытки в средневековье

С молокоотсосом наверное сподручней, если есть в нем необходимость и необходимость в регулярном сцеживании.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:02
Редиска)
Мама-эксперт

Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Всё таки молокоотсос справляется с этой задачей намного профессиональней и более щадяще.
Конечно прибором удобнее, но руками тоже нормально, при соблюдении техники.
Старый 20.03.2017, 02:51
Мартовская
Мама-академик

Вес репутации: 47565
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Яркий старт Сиделкин форума Писатель форума Игрок форума 
Всего наград: 10

Я так и не понимаю, нужен ли молокоотсос? В рд помогли расцедиться, дали даже молокоотсос, чтоб потом лишнее цедила и выливала, но у меня на это рука не поднялась. Вроде пока тут обхожусь без него, но тут и питание такое, что молоко не застаивается, такого камня как в первый приход молока уже нет.
Мартовская на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:42
Редиска)
Мама-эксперт

Награды пользователя:

Мартовская, у тебя кесарево было? А то долго вы в рд.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск