Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 14:50
Машка
Мама-теоретик
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Машка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=irinatr;2958118]Это да, но у меня мама еще как-то держала себя в руках, а вот свекровь точно разболтает, а потом выпучит глаза и скажет, что не знала,что надо язык за зубами держать


Во!!! Моя именно так и сделала!!!
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 05:36
ailun86
Мама-чайник
 
Аватар для ailun86
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ailun86 весьма и весьма положительная личностьailun86 весьма и весьма положительная личностьailun86 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

недавно ответила на вопрос нет не ждем но хотим и меня дальше ни чего не спросили. Надо же какие вежливые...
ailun86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:26
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы решили до 4 месяцев никому ничего не говорить, даже родителям..... Маме сказала, что мы решили немного подождать, до лета....В этом месяце снова начинаем старания, даст бог в этом цикле заберемееем, как раз к лету и узнают хорошую новость, когда все критические моменты будут позади....

*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:51
Sildrop
Мама-чайник
 
Аватар для Sildrop
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Sildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас не прошло и недели после свадьбы, встретились на родинах знакомых, причем в основном все те же люди что и на свадьбе у нас были, и каждый посчитал нужным поинтересоваться а вы еще не планируете? И теперь все при встрече считают нужным обязательно поинтересоваться, как будто для них это сыграет какую то роль..раздражает..Отвечаем что сей факт незаметным не останеться и вы непременно об этом узнаете
Sildrop вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 22:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня раньше бесили эти вопросы а теперь пофиккк
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 18:12
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

как же мне знакомы эти вопросы(
Я всем (кроме определенных людей) вру...типа не планирую и не собираюсь! Уже достали!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:02
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Мы решили до 4 месяцев никому ничего не говорить, даже родителям..... Маме сказала, что мы решили немного подождать, до лета....В этом месяце снова начинаем старания, даст бог в этом цикле заберемееем, как раз к лету и узнают хорошую новость, когда все критические моменты будут позади....

Я вот совсем недавно писала что буду молчать, Молчу, только иногда так неприятно достаточно близким и родным людям смотреть в глаза и говорит "нет, пока ничего"...как то стыдно, но пока держусь.....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 12:08
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Oluse4ka, мы тоже аналогично вели себя. Ничего, все поймут. ну кто искренне за вас порадуется точно!
Сейчас самое главное беречь себя
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 19:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не знаю что ж отвечать если запузячусь и будут спрашивать-навеное скрываться до 12 недель буду )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 11:08
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня одноклассницы только в соц. сетях спрашивают, просто перевожу тему Родные не спрашивают, просто говорят: "Всему свое время!!!"
А когда заБ, наверное всем сразу скажу, не смогу скрывать, такая новость точно во мне долго не удержится Как бы кричать не начала на весь мир!!!!!
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 21:38
Блестка
Мама-чайник
 
Аватар для Блестка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блестка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем приветик! мы с моим живем вместе уже год и 8 месяцев, с родителями, и вот жениться будет через месяц, так свекровь меня уже полгода терроризирует с Б. Она каждый месяц во мне видит беременную, чихнула я, икнула, тошнит ли меня, понос, зуб болит, сладкое хочу, соленое, все беременна, и все тут! плакать хочется от этого, и ещё её вторая невестка забеременела, так она меня чуть не съела с вопросом А вы когда, не тяните. Да елки палки тебя забыла спросить!!! прям бесит не могу.
а отвечаю ей я: А вы не беременны??? а своей маме отвечаю на вопрос:Ну что когда будешь беременна? Я отвечаю У папы спроси, когда ты мамочка будешь беременна!
Блестка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 22:41
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне эта тема знакома, в один момент я подумала, может я с кем то соревнуюсь, а вот она уже, а вот у этих уже двое, а у тех-трое.... это бесконечно, наверно надо найти внутри себя островок спокойствия и переждать эту ерундель...
Аля, я тоже боюсь долго не продержусь, и за 30 секунд эта новость облетит весь мир и ворвется в меня с неожиданной стороны АХАХАХ ))))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 09:17
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блестка Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик! мы с моим живем вместе уже год и 8 месяцев, с родителями, и вот жениться будет через месяц, так свекровь меня уже полгода терроризирует с Б. Она каждый месяц во мне видит беременную, чихнула я, икнула, тошнит ли меня, понос, зуб болит, сладкое хочу, соленое, все беременна, и все тут! плакать хочется от этого, и ещё её вторая невестка забеременела, так она меня чуть не съела с вопросом А вы когда, не тяните. Да елки палки тебя забыла спросить!!! прям бесит не могу.
а отвечаю ей я: А вы не беременны??? а своей маме отвечаю на вопрос:Ну что когда будешь беременна? Я отвечаю У папы спроси, когда ты мамочка будешь беременна!
Я свекрови отвечаю, что когда-нибудь будет у нас ребенок, причем отвечаю сквозь зубы...поэтому она не мучает этим вопросом. Остальным говорю, что хотим с мужем пожить пока вдвоем, наслаждаемся друг другом
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 12:34
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
... Остальным говорю, что хотим с мужем пожить пока вдвоем, наслаждаемся друг другом
Я однажды так сказала, на что получила ещё кучу вопросов, типа: ну, неужели не хочется ребёночка? неужели не хочется почуствовать как он растёт в тебе? и т.п.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 13:04
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хоть и женаты 5 месяцев, но вопросы уже пошли! "А не беременна ли ты?", "вы уже столько вместе, пора бы уже и забеременеть?"

Ёпт, бесит уже!( не всё же сразу получается! Как-будто сама не хочу ребенка!( плакать хочется!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 14:01
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 941
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Я однажды так сказала, на что получила ещё кучу вопросов, типа: ну, неужели не хочется ребёночка? неужели не хочется почуствовать как он растёт в тебе? и т.п.
а так еще больней,еще и думаешь постоянно об этом,а тут такие вопросы
Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Мы хоть и женаты 5 месяцев, но вопросы уже пошли! "А не беременна ли ты?", "вы уже столько вместе, пора бы уже и забеременеть?"

Ёпт, бесит уже!( не всё же сразу получается! Как-будто сама не хочу ребенка!( плакать хочется!
вот,вот,мы женаты 1год7мес. так нас родители достают за тыщу километров
мне мама говорит,попей боровую матку быстрее ,и постоянно как не звонит спрашивает: "Пьешь?"
lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 15:27
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidochka Посмотреть сообщение
а так еще больней,еще и думаешь постоянно об этом,а тут такие вопросы


вот,вот,мы женаты 1год7мес. так нас родители достают за тыщу километров
мне мама говорит,попей боровую матку быстрее ,и постоянно как не звонит спрашивает: "Пьешь?"
Оооо!!! у меня тоже такая же мама! мы с ней постоянно на эту тему спорим, сейчас уже меньше, потому как я в очередной раз грубо ответила говорю, я кому детей рожать буду? тебе или себе? мне не пять лет! сейчас она на лето к брату, на юг уехала))) тишина пока)))
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 16:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой у меня мама после лапары и питья таблеток кажется дни цикла моего считает, тетка тоже масла в огонь подливает, всё они знают, особенно про меня(
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 19:57
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки а мы с мужем женаты 4 года а встречаемся 9 лет, причем жили вместе после года дружбы, но конечно как поженились стали через годик говорить об этом и выяснилось что у меня проблемы со здоровьем до Б на протяжении 7 месяцев О вообще не было ни разу, так что мы понимали что у нас уйдет много времени, говрить об этом не хотелось близким, только мама в курсе была моя и подруги....Честно говоря на все вопросы родственников я отвечала спокойно что не хотим, но вот когда начинались рассуждения некоторых индивидов что у вс ех есть а у вас нет, то меня прям бесило и я откровенно грубила....типа у всех стоит а у вас все проблемы какие-то...и все после этого никто больше подобные темы не заводил...так как у всех есть больные темы и если люди позволяют себя так вести то значит и я к ним так могу....а то умные все!!!! А щас я никому не говорю о своем положении, очень боюсь за малютку, даже мама не в курсе...некоторым после 20 недели скажу, а некоторым, например родственникам мужа и моему братк и т.д. вообще когда родим расскажем.
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 20:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Я однажды так сказала, на что получила ещё кучу вопросов, типа: ну, неужели не хочется ребёночка? неужели не хочется почуствовать как он растёт в тебе? и т.п.
Спрашивали, сказала, что успею насладиться этим чувством самой стремно так отвечать (((
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.