Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2010, 18:32
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию Иммунитет!?!

До двух лет деть у меня практически не болел, единственное, что нас беспокоило, так это периодические аллергические высыпания и повышение температуры при прорезывании зубов. Но вот сыну исполнилось 2г4м и он пошел в сад. Первые две недели все было отлично, но потом "чудная" воспитательница предложила деткам закапаться в холодный мокрый песок и понеслось. После этого случая деть не влезает с больничных: 2 дня в саду - неделя дома
На мой взгляд есть 2 пути решения проблемы: 1) забрать ребенка из сада насовсем; 2) укреплять иммунитет.
Первое выбирать не хочется, а как воплотить в жизнь второе не знаю...
Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы укрепляли иммунитет своим детишкам.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 18:38
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Надо заметить, что ребенок у меня закаленный. С рождения сынок "жил" в подгузнике и футболочке. Окна все всегда открыты, не кутаю, принимает прохладный душ, т.е. с закаливанием у нас все хорошо.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:54
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Неужели только я столкнулась с проблемой повышения иммунитета ребенку?
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 09:22
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Ну отчего же?
У нас эта проблема тоже остро стоит и без садика, сезон еще такой гриппозный, раньше вообще на каждый чих реагировали, сейчас изростаемся наверное, меньше болеть стали.
Профилактика - лук, чеснок (мой все это ест, можно сказать нам повезло в этом плане), еще недавно ионизатор воздуха купили (тоже в какой то мере помогает), еще свечки для профилактики 2 раза в год ставили Генферон Лайт - это нам врач участковый посоветовал.
Вообщем пока справляемся.
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:56
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лук-чеснок Лёвик то же с удовольствием трескает А вот по поводу Генферон Лайт..... а сколько вам? Нам иммунолог сказал, что до 3х лет никакие "фероны" нельзя деткам давать
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:02
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

С самого раннего возраста его можно, нам 1,9.
Мы весной курс лечения проводили и осенью, недавно вот закончили.
У врача своего про этот препарат узнайте все хорошенько, думаю он в курсе должен быть.
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 20:52
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Назначать-то их назначают, и они помогают, но если их начать давать деткам до 3-4 летнего возраста, то детки потом еще чаще болеть начинает, т.к. иммунитет привыкший получать иммуноглобулин из вне попросту ленится сам работать, мне так иммунолог объяснил. А мелким можно фероны только на первых месяцах жизни недоношенным деткам и при личении очень тяжелых инфекциооных заболеваний в любом возрасте.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 05:31
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Организм укрепляется у деток когда они становятся старше, а пока маленькие им и помочь в этом можно.
Странно, но мне вот тоже иммунолог объяснял.
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 06:24
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Лук-чеснок Лёвик то же с удовольствием трескает А вот по поводу Генферон Лайт..... а сколько вам? Нам иммунолог сказал, что до 3х лет никакие "фероны" нельзя деткам давать
Моему племяннику я помню вообще с 5 месяцев ставили, (наряду с другими лекарствами) у него с рождения там что то со здоровьем совсем тяжело было. Свечи именно для иммунитета прописывали.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 23:55
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Моему племяннику я помню вообще с 5 месяцев ставили, (наряду с другими лекарствами) у него с рождения там что то со здоровьем совсем тяжело было. Свечи именно для иммунитета прописывали.
Вот когда "тяжело", тогда и назначают, тогда ОНИ действительно на пользу.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 13:35
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 2,2 года пошли в д.сад сначало все хорошо было а потом начиная с октября по март сидели на больничном раза 4за этот период, врач говорила пока не перерастем только тогда станем меньше болеть.и первый раз после зимы мы заболели жарким летом ангиной. осенью стали по утрам пить актимельку, и витаминки. сейчас вот опять заболели но уже не так ребенок переносит болезнь а на много легче.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 05:50
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

Маргарита- Вы считаете что в Актимеле что то содержится полезное? Вот незнаю мне врач объяснял что бактерии там такие же как в кефире, и все это просто обдираловка денег.
Я тоже ребенку покупала конечно, но больше как лакомство.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 08:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мы тоже с такой проблеммой столкнулись. В сад пошли в 2,6, до этого, кроме соплей на зубы пару раз ничем не болели. В сад пошли летом и до сентября были 5 в группе и не болели, а с середины октября началось Неделю ходим - две дома. Я тоже против всех иммуностимуляторов искусственных и иммунолог говорил, что при болезни они еще показаны, а для профилактики по показаниям, после 3-х лет и то ослабленным детям. Так что их я не даю. Едим лук и чеснок, дома расклаываю в тарелочку, витамины даю обязательно. Сейчас еще ингалятором пару раз в неделю с минералкой делаем, если слышу что-то в носике Наша врач тоже сказала, пока все дети в группе своими бактериями не обменяются и не наживут общую микрофлору часто болеть будут. Так, что будем ждать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:48
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

а мы очень довольны орвиремом. осенью пили при орви, вылечились - и ттт. больше ничего. бьем все рекорды))
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 12:17
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а кто-нить что-то знает про иммунал, анаферон и прочие растительные препараты для иммунитета? а то в условиях этих эпидемий, как-то становится не по себе
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:05
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нить что-то знает про иммунал, анаферон и прочие растительные препараты для иммунитета? а то в условиях этих эпидемий, как-то становится не по себе
Вообще, если для профилактики, то я бы не давала. Если вы в общественные места не ходите, то можно спокойно обойтись без этого всего, пусть свой иммунитет зарабатывает деть Тем более, что, кто пьет такие препараты для профилактики, тоже заболевает, тоесть они не дают гарантии.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:41
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дя я не про ребенка, я про взрослых. мы же все время контактируем с людьми, приносим в дом вирусы. При чем, говорят, что када иммунитет хороший, то даже если заболеешь, что болезнь легче пройдет и с меньшими последствиями)))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 22:23
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нить что-то знает про иммунал, анаферон и прочие растительные препараты для иммунитета? а то в условиях этих эпидемий, как-то становится не по себе
я перестала давно давать эти препараты нам они не помогают ни для профелактики ни при болезни. сама тоже их не принимаю, мажем все носики оксалинкой, хотя от нее тоже защиты нет но наверное больше для самоуспокаения.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 22:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
дя я не про ребенка, я про взрослых. мы же все время контактируем с людьми, приносим в дом вирусы. При чем, говорят, что када иммунитет хороший, то даже если заболеешь, что болезнь легче пройдет и с меньшими последствиями)))))
Аааааааааа для себя можно попробывать, но это ж не 100% гарантия. Я сейчас на работу пошла, так я перед выходом и несколько раз за день промываю нос салином и мажу оксалинкой. Дома и на работе руки, в такой период, мылом с антибактериальным эффектом мою. Можно дома чесночок порезать и на тарелочку положить и в комнате поставить. Проветривать часто и влажную уборку делать и ребетенку носик салином промывать.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 15:10
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вообще я крайний противник иммуномодуляторов - любых! Очень модное направление - все они дорогие, разрекламированные. И как мы раньше без всего этого жили? Мамочки, переставайте травить своих детей, существуют проверенные, натуральные, в том числе народные, средства, витамины, травы и т.д и т.п. Но это мое частное мнение матери двоих детей!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.