Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2009, 19:41
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Шуруня, ну что ты. Это нормально. Ненормально у меня - когда много лет ждешь свою крошку и рожаешь здорового ребенка вопреки поставленному бесплодию, да при этом ни больное сердце не пострадало, ни ноги ревматические не отказали... Я Тайку не могу не видеть, не целовать, не обнимать. Она же скоро вырастет и вот тогдла-то у меня будет времени вагон. А пока она маленькая - я вся её)))
Bonita Ты Герой!!!!! Больше Ничего и не скажешь.

Я тоже решила Для себя Что Я Вся его,моего Любимого сыночка.
Но у Меня присутствует Подсознательная Фобия.Что не дай Бог Например мы разойдемся.Вот и Стараюсь На себя тоже время находить,Что б муж На Других не засматривался
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 20:12
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если муж чокнется и уйдет, то это не значит, что жена не такая какая-то. Видела я персонажей, которые уходили от умниц-красавиц к страшным и дурам. Умный муж никогда семью не оставит.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 20:16
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Если муж чокнется и уйдет, то это не значит, что жена не такая какая-то. Видела я персонажей, которые уходили от умниц-красавиц к страшным и дурам. Умный муж никогда семью не оставит.
Полностью с тобой согласна.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 13:09
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Шуруня, ну что ты. Это нормально. Ненормально у меня - когда много лет ждешь свою крошку и рожаешь здорового ребенка вопреки поставленному бесплодию, да при этом ни больное сердце не пострадало, ни ноги ревматические не отказали... Я Тайку не могу не видеть, не целовать, не обнимать. Она же скоро вырастет и вот тогдла-то у меня будет времени вагон. А пока она маленькая - я вся её)))
СЛУША-А-Й!!!А мы с тобой сильно похожи!!!Так во многом.... Рождение нашей дочки тоже чудо годы ожидания, хронич. диагнозы мамы, но при всей моей огромной любви к ней иногда ну очень хочется отдохнуть, сказывается и физич. и психологическая усталость (гиперответственность) особенно когда самочувствие подводит.
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 20:25
PolinkA
Мама-чайник
 
Аватар для PolinkA
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
PolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже сказали, что детей у меня не будет пока не пройду дорогостоящее лечение, а денег на такое у меня не было. А тут раз и вопреки всяким кризисам и проблемам казявкин решил нас обрадовать. Я до 4го месяца не знала, что беременна. Не было признаков никаких и месячные были.
От чего пришлось отказаться... да как у всех - от свободного времени, вкуснятин всяких, работы ну и от некоторых вредных привычек. Еще пришлось опять к родителям перебраться, но это до того момента как мне социалка не начала "капать" на карточку.
PolinkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:22
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!!! если о масюкане мечтаешь лет 7 , как я, то можно сказать я и не отказывалась не от чего!!!! Жизнь полная.. дом работа муж и маленькое счастье под почком сопит.. ЭТО ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ.. полнее оно станет если боженька подарит еще один камочек нежности.))))
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 13:12
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
всем привет!!! если о масюкане мечтаешь лет 7 , как я, то можно сказать я и не отказывалась не от чего!!!! Жизнь полная.. дом работа муж и маленькое счастье под почком сопит.. ЭТО ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ.. полнее оно станет если боженька подарит еще один камочек нежности.))))
+100000
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:13
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока не хвататет просто вылазок по выходным хотя бы в супермаркет, но так как сейчас эпидемия гриппа, бережем ребенка, подрастет и будем вместе с ней ездить
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:16
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да в общем-то наверное не от чего такого, что нельзя было бы восстановить... от занятий спортом пришлось отказаться во время беременности - вот по этому и тоскую, но думаю это временный перерыв. всё остальное успеваю совмещать с ребёнком)

а, да! от шоколада пришлось отказаться
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:21
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
да в общем-то наверное не от чего такого, что нельзя было бы восстановить... от занятий спортом пришлось отказаться во время беременности - вот по этому и тоскую, но думаю это временный перерыв. всё остальное успеваю совмещать с ребёнком)

а, да! от шоколада пришлось отказаться
Та ладно, я шоколада чуточку попробовала в 2 месяца. Все было хорошо. Сейчас спокойно ем шоколад
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:16
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я счастлива тем, что шоколад с рождения тескаю плитками и все ок... а вот от фруктов масюкана пучит..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:16
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже думаю рискнуть - попробовать шоколад. чай с лимончиком уже пила, хоть говорят что на цитрусовые часто бывает аллергия, но у нас такого не случилось к счастью)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:54
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

... от всего) Только сын-сын-сын...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 02:27
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я отказалась от мечты о высокой кравати, и спим практически на полу(на матрасе от дивана, мягко, но низко), чтобы краха не навернулась с дивана, но когда вырастит у нас и у нее будт высокие кравати)))))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 10:20
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от фразы - "наконец-то я выспалась"))
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:26
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
а я отказалась от мечты о высокой кравати, и спим практически на полу(на матрасе от дивана, мягко, но низко), чтобы краха не навернулась с дивана, но когда вырастит у нас и у нее будт высокие кравати)))))
мы тоже на матрасах спим! от двуспальной кровати. Мне ОЧЕНЬ нравится!! Я всегда хотела спать на полу, и вообще раньше хотела сделать такую "тусовочную" квартиру-студию.. Мечта про квартиру не сбылась, поэтому вот наслаждаюсь маленьким её остатком))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 00:22
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
мы тоже на матрасах спим! от двуспальной кровати. Мне ОЧЕНЬ нравится!! Я всегда хотела спать на полу, и вообще раньше хотела сделать такую "тусовочную" квартиру-студию.. Мечта про квартиру не сбылась, поэтому вот наслаждаюсь маленьким её остатком))
о, и я так хотела...может, когда нибу-ть сбудется всё же? Вы втроем спите?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 00:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
от фразы - "наконец-то я выспалась"))
о...да((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:26
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с сыночком спим!!! и у меня вечный пересып
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:42
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Да уж!!! Отказ от сна, от свободного времени!!! Зато научилась "расстягивать" сутки!!! Столько дел умудряюсь сделать(везде бегаю как бешеная лань ), а раньше как то не получалось!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.