Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2014, 12:08
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в первую беременность выписали Элевит и я пила его примерно до 35 недели, а сейчас тот же врач говорит, что пить пока не надо . А я купила уже большую упаковку как только узнала, что беременна.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 13:57
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня от Элевита крапивница
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 16:49
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на неделю осталось Элевита. Была бы осень-лето - вообще не пила бы! Зимой не могу не пить, не хватает витаминок(( прям чую, как не хватает. На элевите полегчало чутка!
Допью неделю и перестану до родов!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 10:38
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пила Элевит обе беременности. В первую беременность постоянно, вторую беременность курсами с небольшими перерывами.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 17:59
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

В первую беременность постоянно их пила до родов с 12 недели,в эту врач назначает курсами. У меня очень хорошие впечатления от них.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 23:00
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пила его и в первую Б,и сейчас пью
В первую прописала врач,а во вторую уже другая врач очень неохотно разрешила их пить с комментарием:для чего это вообще нужно,только потолстеешь с них . Пью уже недель 15,безумной прибавки веса нет)идем как надо.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 01:14
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже врач назначила поливитамины, сказала - выбирай сама. Выбрала элевит. Купила пока 30 штук. Слышала, его курсами принимают, даже во время беременности. Какие перерывы вы делаете?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 19:40
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я с начала беременности пила фолиевую, Е и йодомарин.
Это по настоянию гинеколога.
Ещё магний В6. Хофитол.
Недавно купила Элевит.
Вот с 23 недели его пью, 1 таблетка в день сменила горсть витаминов.
И тут я испугалась, не поняла с чего, стул черный!
Полезла читать в интернете что со мной, выяснилось, что хороший витаминный комплекс может менять цвет стула.
Как раз это совпало с приемом Элевита.
))) В общем как ни крути, этот Элевит, окрасив стул, доказал, что он хороший, бррр....

Утром пью йодомарин,
а после обеда Элевит.

Про ногти пока ничего не могу сказать, ногти всегда были ломкими и мягкими.
Ну, посмотрим.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 20:01
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

О! Какая тема! Элевит для меня вообще был страшным кошмаром! У меня был токсикоз почти всю беременность и именно элевит все это усиливал. Стоило хоть таблеточку выпить - день испорчен.
Потом моя врач сказала, что у многих именно на элевит такая реакция и прописала мне другие витамины (точнее выдала). Тоже говорила, что витамины - это дело второе, нужно фрукты и овощи есть. Как можно больше.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 21:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
прописала мне другие витамины (точнее выдала).
кто б нам чего выдал?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 05:28
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я с начала беременности пила фолиевую, Е и йодомарин.
Это по настоянию гинеколога.
Ещё магний В6. Хофитол.
Недавно купила Элевит.
Вот с 23 недели его пью, 1 таблетка в день сменила горсть витаминов.
И тут я испугалась, не поняла с чего, стул черный!
Полезла читать в интернете что со мной, выяснилось, что хороший витаминный комплекс может менять цвет стула.
Как раз это совпало с приемом Элевита.
))) В общем как ни крути, этот Элевит, окрасив стул, доказал, что он хороший, бррр....

Утром пью йодомарин,
а после обеда Элевит.

Про ногти пока ничего не могу сказать, ногти всегда были ломкими и мягкими.
Ну, посмотрим.
Вау! И у меня стул окрасился. Спустя пару недель приема. А я-то думала - с чего бы это?
Кстати, несовершенный он оказался с точки зрения моего врача - там нет йода. Добавила мне йодомарин. Говорит, надо обязательно 200мкг принимать ежедневно
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 07:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я слышала , что йод нельзя принимать совместно с элевитом, с одним из компонентов
Надо заморочиться и найти с каким
Недавно кажется у нас в болталке как раз говорили что-то
я йод поэтому утром пью отдельно
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 02:09
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это специально уточняла. Элевит с йодомарином можно.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 20:29
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я с начала беременности пила фолиевую, Е и йодомарин.
Это по настоянию гинеколога.
Ещё магний В6. Хофитол.
Недавно купила Элевит.
Вот с 23 недели его пью, 1 таблетка в день сменила горсть витаминов.
И тут я испугалась, не поняла с чего, стул черный!
Полезла читать в интернете что со мной, выяснилось, что хороший витаминный комплекс может менять цвет стула.
Как раз это совпало с приемом Элевита.
))) В общем как ни крути, этот Элевит, окрасив стул, доказал, что он хороший, бррр....

Утром пью йодомарин,
а после обеда Элевит.

Про ногти пока ничего не могу сказать, ногти всегда были ломкими и мягкими.
Ну, посмотрим.
Я вот начала принимать Элевит тоже, восемь дней уже пью....тоже стул стал черного цвета, но есть один недостаток....он еще и жидкий, но не сопровождается болями и частотой...что делать не знаю...к врачу только на следующей неделе...
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 22:32
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элевит пила всю первую Б, и сейчас начала как только узнала что беременна
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 06:27
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аленушк@, конечно уже поздновато, но отвечу, черный стул из-за содержащегося железа в витаминах, а насчет консестенции, возможно туда что-то добавляют, чтоб не крепило, в беременность это даже плюс, ибо частые запоры частые проблемы в этот период.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 07:57
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я во вторую Б. пила Элевит и эффект был, а сейчас что пью, что не пью его-эффекта ноль. Думаю о других витаминах.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 16:41
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В первую беременность пила только витамины назначаемые в жк, это все по отдельности и фолька, и магний, и прочее. А сейчас вначале тоже пила набор из разных витаминок, потом перешла на элевит. Пока все хорошо, мне нравится этот комплекс.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 13:41
МариКА
Мама-чайник
 
Аватар для МариКА
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Приморский берег
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
МариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспорима
По умолчанию

Врач назначил Элевит сразу, как пришла на прием. Хотел только фолиевую прописать, но у меня железодифицитная анемия только-только залечена. Думаю, что из-за железа и прописал. Буду пить, пока не отменит. У меня много знакомых с этим комплексом рожали, все в порядке
МариКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 23:27
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне врач элевит с йодомарином выписывала. Сказала, что их в тандеме надо употреблять.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.