Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2010, 15:28
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, съездили мы к стоматологу... У меня до сих пор коленки трясутся...как же она орала (моя доча)..был у нее пульпит,а в первый раз ей зуб рассверлили без анестезии, вот она и напугалась. Эта врач сказала, что прекрасно понимает моего ребенка, сама бы такую боль терпеть не стала и больше бы не пошла лечить...
Лечили зуб под уколом.Посмотрели они на протесты моей девочки и сказали, что под закись азота она не сядет. Попросили позвать папу, чтоб он помогал держать ребенка, но папа наш уже успел куда-то уехать (видимо знал, что зрелище не для слабонервных)...Еще сделали 1ю процедуру фторирования переднего зубика.
Теперь у нас остался 1 зубик симметричный, так что придется еще разочек подраться с дочкой (иначе не могу это назвать, я ее держала в кресле, медсестра держала голову, чтоб не дергала-УЖАС!!!!!!!!!)
И почему у нее так рано кариес???
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 18:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кошмар какой Бедные детишки.
Мы завтра тоже идем к стоматологу.Прямо жутко даже...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:29
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы-то уже напуганные, а у вас может все пройдет гладко, так что не переживайте!!! Все будет хорошо! Одно меня радует, доча ведет себя хорошо, не жалуется, говорит, что "совсем даже не плакала, когда зубик лечила"...может и не осталось у нее в памяти плохого?
Про оплату...заплатила 3 т.р.
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Многовато конечно.
Мне сказали в пределах-1200 выйдет.Завтра посмотрим
А вам ещё получается надо 1 зуб сверлить?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:49
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рассчитывала на 2 т.р. максимум, вместе с глубоким фторированием вышла такая сумма...но надо доделать начатое
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну да,если начали
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 15:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сходили мы сегодня.Вылечили наш зуб.
Дочка кричала так сильно,а когда вышла все сразу забыла.
По времени не долго вышло.Что и как делали не знаю,в кабинет даже и не звали.Вышло нам это все 1260
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 14:11
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да...... у нас сепгодня прошло удаление 2 верхних зубов. УЖАС что мы там с ребенком натерпелись. Сегодня утром просто я обнаружила что припухла десна, ну мы и поехали конечно же. Нам сказали, что припухлость дали больные зубы, что воспаление пошло на корень и поэтому надо удалять. Предлагали удалить 1 зуб, но сразу сказали,что скорее всего в скором времени придется и второй удалять. Я настояла чтобы сразу 2 удаляли. Зачем я буду еще раз ребенка мучить так же.
Сейчас спит мой котик.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 18:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

тттт! У дочки пока ни каких намеков на проблемки! Вот скоро опять к стоматологу идти но я сама не вижу ничего явного.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 14:11
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой,девочки,почитала вас и так страшно стало.Во вторник доченьке нужно ехать зуб лечить.Я так боюсь.С папой наверно ее отправлю.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 12:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,отпишись,как съездили.
А мы сегодня удалили 2 наших молочных зуба,дочка даже не плакала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 12:01
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам 1год и 4мес. Заметила,что зубки верхние разрушаются. Сходили к стоматологу,он назначил гель Рокс для реминерал.терапии. Потом пойдем серебрить. Очень грусно,что так выходит. Почитала тут про железо. Мы пьем препараты железа уже пол года, с перерывами. Есть необходимость-гемоглабин очень низкий . Неужели без зубов останемся
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не в тему конечно,но про гемоглобин-мне моя педиатр сказала,что низкий из-зи того,что мы ночью смесь едим,что кальций не дает усваиваться железу.а про зубки-вот заметила(по садику),что в основном у мальчиков чернеют и именно верхние.......тут уж ничего не сделаешь...........жаль конечно и обидно,но деваться некуда.............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Нам 1год и 4мес. Заметила,что зубки верхние разрушаются. Сходили к стоматологу,он назначил гель Рокс для реминерал.терапии. Потом пойдем серебрить. Очень грусно,что так выходит. Почитала тут про железо. Мы пьем препараты железа уже пол года, с перерывами. Есть необходимость-гемоглабин очень низкий . Неужели без зубов останемся
а вы пьете мальтофер или другой препарат железа?
можно давать ребенку пить через трубочку,если ему нравится....или обрабатывать ротик после каждого приема препарата
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 05:18
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
а вы пьете мальтофер или другой препарат железа?
можно давать ребенку пить через трубочку,если ему нравится....или обрабатывать ротик после каждого приема препарата
Мы пьем Феррум Лек. Трубочку - надо попробовать. Спасибо за подсказку
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 05:20
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
не в тему конечно,но про гемоглобин-мне моя педиатр сказала,что низкий из-зи того,что мы ночью смесь едим,что кальций не дает усваиваться железу.а про зубки-вот заметила(по садику),что в основном у мальчиков чернеют и именно верхние.......тут уж ничего не сделаешь...........жаль конечно и обидно,но деваться некуда.............
Мы титю ночью кушаем. А про мальчиков - не уверена,у моей крестницы в 3 года зубки раскрошились и до 7-ми лет она ходила без зубиков
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 08:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Мы титю ночью кушаем. А про мальчиков - не уверена,у моей крестницы в 3 года зубки раскрошились и до 7-ми лет она ходила без зубиков
я не утверждаю.что только у мальчиков,говорю,в основном,разговаривала с воспитателем просто на эту тему,она говорит,у девочек еще не видела,а вот у мальчиков частенгько.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 01:48
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почернели зубки.

Девочки, вот какая история. Летом пролежали с мелким в больнице, поставили рото-вирусную инфекцию, прокололи антибиотики, после выписки стала замечать что темнеет эмаль, педиатр сказала что это из-за антибиотиков, назначила востанавливать кишечник. Пролечились, эфекта ноль. Стоматолог сказал тоже самое, но еще сделал чистку и выписал минеральню пасту, пару недель ходили сверкали белозубой улыбкой, а потом все снова потемнело. Что делать не знаю. Врачи говорят ждите, все само сойдет, но уже прошло полгода, а зубы белее не становятся.
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:18
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Девочки, вот какая история. Летом пролежали с мелким в больнице, поставили рото-вирусную инфекцию, прокололи антибиотики, после выписки стала замечать что темнеет эмаль, педиатр сказала что это из-за антибиотиков, назначила востанавливать кишечник. Пролечились, эфекта ноль. Стоматолог сказал тоже самое, но еще сделал чистку и выписал минеральню пасту, пару недель ходили сверкали белозубой улыбкой, а потом все снова потемнело. Что делать не знаю. Врачи говорят ждите, все само сойдет, но уже прошло полгода, а зубы белее не становятся.
а вы у одного стоматолога были? я вседа стараюсь выслушать мнение нескольких специалистов. к примеру некоторые врачи считают, что молочные зубки лечить не надо, другие напротив - обязательно, дабы не распростронялся кариес на здоровые зубки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:05
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а вы у одного стоматолога были? я вседа стараюсь выслушать мнение нескольких специалистов. к примеру некоторые врачи считают, что молочные зубки лечить не надо, другие напротив - обязательно, дабы не распростронялся кариес на здоровые зубки
мы были у нескольких специалистов, кроме как чистить минер.пастой советов больше нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.