Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2010, 22:56
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
значит тебе повезло
Раскрою секрет, я такая не одна, выносила и родила. Дисфункиця, на самом деле, не такой уж редкий диагноз. Мне поставили страшный диагноз, когдма мне было 18 лет. Я была уверена, что детей у меня не будет, потому что тётя доктор так сказала: не надейся. Я не надялась. а сынок родился. А когда меня пытались на чистку отправить-повезло с участковым доктором, которая решила что арз у меня дисфунция, то и Б моя замершая, то меня из стационара наладила домой другая тетя доктор, которая сказала, что деть у меня растет и развивается, как ему и положено. Что она сама с дисфунцией родила двоих деток.
А таких врачих как та, что в поликлинике была отстреливать надо, потому что на нервной почве у меня могло быть что угодно...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 23:02
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Раскрою секрет, я такая не одна, выносила и родила. Дисфункиця, на самом деле, не такой уж редкий диагноз. Мне поставили страшный диагноз, когдма мне было 18 лет. Я была уверена, что детей у меня не будет, потому что тётя доктор так сказала: не надейся. Я не надялась. а сынок родился. А когда меня пытались на чистку отправить-повезло с участковым доктором, которая решила что арз у меня дисфунция, то и Б моя замершая, то меня из стационара наладила домой другая тетя доктор, которая сказала, что деть у меня растет и развивается, как ему и положено. Что она сама с дисфунцией родила двоих деток.
А таких врачих как та, что в поликлинике была отстреливать надо, потому что на нервной почве у меня могло быть что угодно...
ой какая классная история и надежду вселяет
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 23:07
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
ой какая классная история и надежду вселяет
случаются такие "чудеса". Значит, пришло моё время тогда стать мамой.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 13:00
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда мне было 17 лет, меня на скорой увезли из ж.к. с диагнозом внематочная беременность.
В больнице диагноз не подтвердился- оказалось двухсторонний сальпингоофорит (воспаление труб и яичников).
Через 6 дней выписали, сказали что долечили...
Нет...
Потом опять скорая... опять больница - диагноз хронический сальпингоофорит...
Там мне сказали что шансы иметь детей 50%...
Тогда я уже жила со своим мужем, спасибо ему - понял, поддержал)))
Прошло ещё не много времени, мне было 19, в мою карту в ж.к. где я наблюдаюсь, жирными буквами написали диагноз ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ.
Прозвучало как... приговор...
Главное меня не лечили, сначало да, антибиотики, витамины... А потом просто - попей шиповник... отдохни на море...
Сразу всё понятно стало...
Это кстати мне говорили в двух разных консультациях!!!!!!!!!
Сейчас мне 20. Рядом с надписью в карте ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ написанно БЕРЕМЕННОСТЬ 7 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё произошло не сразу, мы с мужем не планирвали ребеночка именно сейчас, через год, но мой малышуля (которому в животике уже 11 неделек) выбрал нас сам.
Мы не предохранялись вообще (всё в меня) в первые пять - шесть дней после месячных на протяжении полугода (игрались)))))))))))))))
А потом как о он взял и на 10 день в меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я буквально сразу почувствовала что то не то.....

В общем, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё будет хорошо!!!
Всё у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не отчаивайтесь и не ставьте крест раньше времени!!!!!!!!!!!!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 08:49
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже дисфункция яичников((( На ЛЯ постоянно, вот уже на протяжении года и 7 месяцев, висит фолликулярная киста! Ушла он марвелона в январе, но сейчас опять появилась ... руки опускаются, а врачи помочь не могут! Говорят, что не поймут в чем причина! У меня низкий прогестерон, так я постоянно пью дюф, а результата нет ...
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 08:56
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила дюфастон только после овуляции.
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 09:06
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

а я дюф пью, как врач назначила - с 16 ДЦ по 25 ДЦ! У меня из-за этой кисты овуляции нет! Вроде как киста ЛЯ блокирует рост фолликулов в ПЯ.
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 10:21
Hazel_Nut
Мама-чайник
 
Аватар для Hazel_Nut
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Hazel_Nut на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такой же диагноз, поставили только на основе двух затянутых циклов. Завтра иду на узи, очень надеюсь, что ничего серьезного, я вылечусь и у нас с мужем будет ребеночек.
Hazel_Nut вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 09:12
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazel_Nut Посмотреть сообщение
У меня такой же диагноз, поставили только на основе двух затянутых циклов. Завтра иду на узи, очень надеюсь, что ничего серьезного, я вылечусь и у нас с мужем будет ребеночек.
напиши, что тебе УЗИ показало! А по поводу того, что у тебя будет малыш - никто и не сомневается)))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 10:52
Hazel_Nut
Мама-чайник
 
Аватар для Hazel_Nut
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Hazel_Nut на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
напиши, что тебе УЗИ показало! А по поводу того, что у тебя будет малыш - никто и не сомневается)))))
Вот я переписала с протокола узи:
Гипоплазия матки и поликистоз яичников.
Левый яичник. Размеры 30на15на23, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 4-5 мм.
Правый яичник. Размеры 30на17на30, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 5-7 мм.

Узист сказала, что это лечится, но трудно и долго
Hazel_Nut вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 10:58
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazel_Nut Посмотреть сообщение
Вот я переписала с протокола узи:
Гипоплазия матки и поликистоз яичников.
Левый яичник. Размеры 30на15на23, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 4-5 мм.
Правый яичник. Размеры 30на17на30, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 5-7 мм.

Узист сказала, что это лечится, но трудно и долго
лечится, еще как лечится! и не у всех трудно и долго!!!!! Ты только не раскисай, Орешик! Когда ты к Г идешь????
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:27
Hazel_Nut
Мама-чайник
 
Аватар для Hazel_Nut
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Hazel_Nut на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
лечится, еще как лечится! и не у всех трудно и долго!!!!! Ты только не раскисай, Орешик! Когда ты к Г идешь????
Мы через знакомых ищем хорошего врача. Думаю, что на следующей неделе пойду, т.к. на этой уже не успею. У меня день рождения сегодня, а такой вот "подарочек"
Hazel_Nut вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:41
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazel_Nut Посмотреть сообщение
Мы через знакомых ищем хорошего врача. Думаю, что на следующей неделе пойду, т.к. на этой уже не успею. У меня день рождения сегодня, а такой вот "подарочек"
Ух ты! У тебя ДР сегодня!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!







Тут есть девочки из твоего города! Попробуй у них про врачей узнать! Я вот не могу вспомнить кого я видела тут на форуме из твоего города! Как вспомню - напишу!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:55
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazel_Nut Посмотреть сообщение
...
Кстати, вот смотри тут твои земляки http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5497! Может они знают хороших врачей!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:05
Налатья
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Марокко, Агадир
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Налатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспорима
По умолчанию

9 месяцев нормализовывала цикл... и дюфастон пила и ременс (капли). Я нахожусь не в россии т.е. делала как советовали местные врачи. Потом посоветовалась со всоей гинекологиней (в россии которая в ЖК) - она сказала после прекращения приема ОК ничего не пить и тупо ждать пока само нормализуется, и если все в порядке с гормонами то залететь можно и в скачущий цикл. А вот если в течении года ничего не выйдет с таким циклом - тогда идти сдавать на гормоны.
Налатья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 18:49
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
У меня тоже такая беда, несколько лет назад даже 6 месяцев не было, делали уколы вызывали М, переливания крови и ещё кучу всего. А сеичас в большенстве случаев идут через месяц.Для меня прям праздник когда задер.. на неделю. Врачи так ни чем и не помагли только денег отвалила. Зато на прокл... экономлю
т.е. дисфункция? правильно я поняла?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:34
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли".... Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:04
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли".... Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ
Точно точно, у меня племянник так родился, а потом через 7 лет и племянница. А врачи говорили, что при таком цикле это просто невозможно. Ветром наверное надуло
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 22:08
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли".... Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ
у меня у самой такое чудо произошло. При страшенной дисфункции заБ естественно и совершенно незаметно. Дисфункция выносит мозг врачам-сложно срок поставить, но при теперешних методах исследования установить срок -не проблема.
Дисункция-это не есть норма, но и не повод отчаиваться, теперь я это точно знаю.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:45
ТуSЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ТуSЯ
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Cler, а какой у вас цикл был ? У меня 40 дней да еще и с задержками, очень переживаю по этому поводу. врачи пугают...
ТуSЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.