Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2018, 06:19
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110 Поздравляем Леона с 10 месяцами!

Добавлено через 2 минуты

Мы стали вставать опять на четвереньки, может все таки поползет, в общем теплится у меня еще надежда.
Знакомые сегодня на Пхукет улетели, ребеночку 8 месяцев, тоже хочу на море и песочек.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Прописали нам глицин, магне б6 и эдас.
А вам по сколько глицин назначили? Мы его пили и магний пили, нам не помог. Эдас помню сестре давали мама говорит что помогал. Но вот у нас почему то врачи его не назначают.
У нас днем со снами беда, спит 20 минут и встает в кроватке и все, не могу потом уложить. Тоже пойдем через неделю к неврологу
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2018, 08:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет, девочки!
Тяжело, когда у деток сна нет.
Мы вот спим часто в течении дня, по 40 мин иногда по 2-3 часа. Вот только вечером сложно было уложить, вставал и играл. А сейчас два дня как 21-21.30 засыпает, не знаю почему, но я рада. Ещё днём сон сместился, с 17 до 18 спит, потом играет и засыпает. А раньше просыпался и Снова играть.
А мы привыкаем жить одни. Пока в голове плохо укладывается, но факт есть факт.
Пусть скорее у вас налаживается сон и новых умелок!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2018, 21:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Нэт Го, сильно капризничает Даня? Как кризис проявляется?
В выходные туго было- "чего хочу не знаю". Просится на руки- берем. требует, что б встали с ней на руках- встаем, требует, чтоб куда-то пошли. И все через нытье. Но в понедельник поуспокоилась. Сейчас с папой в догонялки играют- так визжит... А мне не до нее. вчера сын с горки катился ив резался в мальчика. колено распухло. Мы вчера до двух ночи по травмопунктам и сегодня. гипс наложили.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 12:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, а теперь муж помогает с детьми?
Нэт Го, ох уж эти горки. На долго у сына больничный?
Мы вернулись, забрали дочку у родителей, она так удивлённо на нас смотрела, потом обнимала. Меня мучает совесть, что как кукушка дочь оставила, но у нас с мужем прям как свадебное путешествие было, от быта отдохнули, столько тем для разговора, а то дома телик, комп, общение на минимуме. Дочь идеально спала у родителей, мама радовалась что у нее есть режим и все понятно по какой причине начинает плакать Виталина, или кушать или спать. Начали ходить за одну руку.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 13:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Больничный не знаю на сколько. В воскресенье купим ортез на колено и снимем гипс. В среду в травмпункт- и там спрошу. Может разрешат уже в школу ходить...
У меня муж месяц не работает- у них в январе затишье, так с дочерью много сидит, помогает. Ну, она уже большая. С ней интересно сейчас становится.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2018, 08:28
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Мишка тедди, а теперь муж помогает с детьми?
Из под палки. Говорит что он работает поэтому ему нужно отдыхать А я видимо на курорте
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2018, 09:05
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, оставляй его с дочкой иногда. Сначала на час, потом на по дольше под любым предлогом. Пусть привыкает.
Мартовская, Катя, очень рада за ваше воссоединение! Я только одно не пойму, почему вы так сильно переживает за вес Ромочки? Он сейчас очень активный. Я понимаю когда ребенку 1месяц, 2 и он плохо прибывает, тут надо паниковать, а когда почти 11 месяцев, считаю что не повода для беспокойства. Мы такие пышки и то за месяц набрали 150гр.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2018, 10:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Из под палки. Говорит что он работает поэтому ему нужно отдыхать А я видимо на курорте
Мой сейчас с дочей сидит- так каждый вечер "Как я устал!". Я говорю: "Вот, а вы мужики все считаете что мы отдыхаем в декрете".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 09:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет. У нас 2 дня были морозы -27, не гуляли, ездили вчера на мою работу повидаться с коллегами. Девочки, какую рыбу даете деткам? Мы ещё не пробовали, незнаю с какой лучше начать.
Я активно готовлюсь к годику, заказала шаров на Али и костюм с единицей, выбираю платье, торт, подбираю меню. Даже не вериться, что скоро год дочери.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 10:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

О, как вы готовитесь. Мы отмечали, конечно, в-первую очередь из-за отсутствия денег. Но и если б отмечали- скорее для нас, для взрослых. Мы и с сыном детские праздники "во всей красе" стали отмечать с 4-х лет, когда у него уже друзья появились.
Рыбу даю ту, которую нам покупаю: хек, минтай, треска (иногда кильку в томатном соусе немножко))) от нее потом этой килькой так пахло, что я ее стала килькой звать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 10:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
У нас муж против рыбы до года, и ничего не могу поделать, ждём года.
Сегодня язык варю и дам его.
Mari_Mari, спасибо!
Переживает, ему дай любой повод, будет накручивать и додумывать в худшую сторону, характер такой.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 16:00
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Маш, треску даю, минимум два раза в неделю, педя сказала. Им сейчас она важна)) а ты какую даешь?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 23:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас все врачи за рыбу в принципе. Только и слышно, какая она полезная... Аллергия- другое дело. Но не так уж она часто встречается. Я люблю рыбу. Но мои как-то без энтузиазма ее едят ( а вообще они ничего не едят. Папашке- картошку жаренную, сыну- хлеб свежий, доче-титя- и больше никому ничего не надо).
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 14:01
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет. Маш, треску даю, минимум два раза в неделю, педя сказала. Им сейчас она важна)) а ты какую даешь?
Рыбу ещё не пробовали. Наверно с трески и начнем.

Добавлено через 7 минут

Мы вчера уехали к моим родителям в гости с ночевкой. Тут столько нянек, красота Ушли с мужем к друзьям в баню, мама дочку спать уложила. Дочь стала так хорошо спать по ночам. Боюсь сглазить. Просыпается в 1 и 5 утра покушать. Подъем в 8 утра.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 22:28
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет и спасибо за поздравления с 10 месяцами!!!
Мы рыбу еще не пробовали, но уже купила минтай. Еще мы ни соков ни компотов не пьем, хочу из сушек попробовать сварить...
Тоже начала задумываться по поводу 1-ого дня рождения... не верится, как быстро год пролетает! Мы будем семьей отмечать, родители, брат с невесткой и племянницей, бабушки мои. Семейный ужин)))
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 09:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
У нас день рождения выпадает на вторник и мы решили во вторник идти на фотосессию и в игровую комнату только нашей маленькой семьёй. Вечером придут соседи-друзья. А в субботу соберёмся у родителей, поедут братья с семьями, сестра и ещё одна семейная пара. Муж у меня не местный, у него есть в нашем городе не много родни, но из-за его мамы , мы теперь не общаемся.
Я сглазила наш сон и две ночи спим ужасно.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2018, 08:51
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Сколько раз за день спят ваши детки ? У нас 2 сна, думаю переходить на один, последние дни дочь стала либо раньше вставать, или позже ложиться.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2018, 09:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Я приболела, горло першит какой день, так неприятно, как зубная боль.
Мы спим 3-4 раза в день от 40 мин до 2 часов можем за раз. Вчера в 21 уложила, но бывает до 23 играет.встаем в 9.30-10. Вчера уснул на музыкальной игрушке на полу после завтрака))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2018, 12:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы спим один раз и это нам нисколько не помогает спокойно вечером засыпать
каждый вечер мучаемся
а вчера вообще 2 часа укладывались
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2018, 12:27
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Катя, поправляйся!
Мы два раза спим,желательно на улице...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.