Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2018, 12:20
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляля Посмотреть сообщение
Да что-то совсем забыла) как дела? Справляетесь с мелкими? уже почти год прошел, скорее пролетел
год и правда быстро пролетел. У меня дочка крупная, сейчас весим 12300 и рост 79 см. Ждем когда побежит. А так у нас квартира -студия, всегда на виду друг у друга, она может спокойно сидеть играть самостоятельно.

Вы как растете?

Добавлено через 5 минут

Тигги, а сколько у вас будет гостей?
у нас др во вторник, в сам день рождения придут соседи друзья, крестная и подружка моя. А в субботу поедем к родителям отмечать. Там моей семьей соберемся , нас будет 11 взрослых и 5 детей. Муж так и не общается со своей родней из-за летнего скандала со своей мамой , так и не помирились. Мне проще, меньше народу. Про подарки, мой родители купят куклу, я заказала машинку-толокар, подруга сортер-домик подарит, остальным сказала деньгами, сама решу что купить или одежду куплю.

Добавлено через 15 минут

Ездили сегодня на УЗИ головы, нам в месяц обнаружили кисту 2,5 мм, сегодня посмотрели , киста 2 мм. Конечно радует, что она не много уменьшилась, но я думала она вообще рассосется.
С 1 января уменьшили список врачей к году, нам надо пройти невролога, лора, ортопед. А вот окулиста и стоматолога убрали. Но я все равно хочу сходить к этим врачам.
Виталина такая интересная стала, играет повизгивает, хохочет. Начала много слогов произносить, два дня говорила га-га, сейчас ко-ко, кака.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 20:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

да мы тоже- окулиста прошли (тк нам направление дали еще в декабре) а вот со стоматологом уже пролетели
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2018, 14:01
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Mari_Mari;7646166]год и правда быстро пролетел. У меня дочка крупная, сейчас весим 12300 и рост 79 см. Ждем когда побежит. А так у нас квартира -студия, всегда на виду друг у друга, она может спокойно сидеть играть самостоятельно.

Вы как растете?


мы растем как то слишком быстро) уже бегает во всю) а мы наоборот мелкие, наверно из за того что оочень подвижный, ни минуты спокойно не сидит
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2018, 15:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Mari_Mari, хорошо, что уменьшается, скоро пройдёт совсем!

Ляляля, мы тоже худенькие))).
Сегодня купили каталку ходунки чикко, пингвин с сортером, забавно так наблюдать, пока на коленях ее рассматривает, на минутку к ней вставал), надо освоиться и думаю, втянется.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2018, 17:31
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, стоматолога сказали теперь в месяц проходят.

Ляляля, мы тоже очень активные, но покушать любим. Сегодня с утра так крутилась, везде лезла, я устала даже от нее, быстрей гулять ушли.

Мартовская, конечно освоиться.

Увезли вчера нашу коляску 3в1 на продажу в магазин, решили не хранить для второго , т.к. не где, хочу коляску по легче, пока на санках гуляем. Были в ТЦ, посадили Виталину в машину, она сначала такая серьезная была, стеснялась, потом освоилась и давай руль крутить, хохотать. Лезут у нас зубы внизу 7 и 8.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2018, 19:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, у нас тоже зубы, так глубоко ручки толкает там, капризничает, тоже везде и всюду лезет, все хватает, бросает, сложно стало).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 00:03
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
Talking

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Всем привет!


Ляляля, мы тоже худенькие))).
Сегодня купили каталку ходунки чикко, пингвин с сортером, забавно так наблюдать, пока на коленях ее рассматривает, на минутку к ней вставал), надо освоиться и думаю, втянется.
у нас тоже чикко каталка, но он больше играется с ней, чем ходит) она нам так и не пригодилась можно сказать

Добавлено через 2 минуты

[QUOTE=Mari_Mari;7646467]Нэт Го, стоматолога сказали теперь в месяц проходят.

Ляляля, мы тоже очень активные, но покушать любим. Сегодня с утра так крутилась, везде лезла, я устала даже от нее, быстрей гулять ушли.

мы тоже покушать любим) ест всё что дадут
у нас беда с машинами и маршрутками, больше 5 минут спокойно не сидит, хоть пешком ходи
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 01:58
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Маш, у нас взрослых 6чел было, двое заболели. Мише все понравилось, каравай водили и танцевали.
Смртрю на него и понимаю, что он очень многому от старшей учится. В этом плане с младшеми проще...
Танец он пытается танцевать, который на танцах доча учит, где надо руки поднять, где надо опустить, в силу возможностей и возраста, конечно. Но доча такого не делала.
Да и так, муж его перед ванной приучил, чтобы он носки снимвл. Садится, как взрослый и стаскивать их пытается.
И так, уже трусики несет, когда просишь, лезет в пакет с памами и тащит довольный.
Уже большинство, что говоришь понимает. И объяснять пытается, что хочет...руками машет и показывает на предметы. Ухохотаться.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 06:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы отмечали семьёй нашей и нашего крестного. Их дочка на 2 месяца нас младше.
Накрыли стол, торт заказали, детки поиграли, взрослые поболтали. Подарили несколько игрушек развивающих, столик детский со стульчиков и мама моя одежек всяких на весну накупила.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 12:33
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Ляляля, нас выручает плеер детский в поездках, дочка правда хорошо ездит, мы в августе ездили в Казань ,400км. Но когда устает, мы ей плеер включаем и она слушает. Сейчас уже сама включает песни.

Ира, Юля, как хорошо день рождения отпраздновали. У нас еще все впереди. Я очень волнуюсь. Заказала шарики с китая, пришли все кроме единицы, это я сьэкономить решила, заказала 2 наряда, один пришел, но пока есть время. Муж у меня очень идейный, но пока не озвучил, сегодня по телефону обсуждали, что нужно вечером все расписать и меню, я делаю клип из фото,а он какой-то фильм хочет. А времени все меньше и меньше. Я даже еще с тортом не определилась.

Тигги, на счет , что сынок учится всему от старшей дочки. Моя мама родила 4 детей погодок и всегда говорит, главное воспитать старшего, а остальные от него учатся. У меня старший брат, он обжегся о печку, зато мы ни кто к печке не подходили. И когда мама готовила что-то новое, мы все сидели и ждали когда он попробует, если он тарелку отодвинет, мы даже не пробовали, сразу отодвигали тарелки.
Я приболела, вчера не большая температура, сегодня голос осип.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 12:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Тигги,
Juli11, девочки, с прекрасным отмечанием события и подарками!!
Конечно детки младшие быстрее все схватывают от старших!) это факт!

Mari_Mari, смешно так)), какая была ответственность у брата старшая, особенно про еду)).
Мы тоже так волнуемся про отмечание. Я вот и сама торт хочу испечь и мысли заказать! Посмотрю по времени. Завтра к гематологу иду. Работаю ещё. Муж сейчас плотно работает, сына только спящим видит. Сегодня выходной и он с утра уехал к первому сыну на весь день, мне так тяжело, надеялась, хоть во второй половине дня мне поможет и работу надо доделать.
Сегодня Рома с каталкой сделал самостоятельные первые шаги. Приставила Рядом каталку, он сначала ручкой одной ее катал, второй за кровать держался, а потом обеими взялся за каталку, прошёл несколько шагов и на коленки опустился. Ещё боязно ему, но это психологически барьер надо преодолеть, постепенно будем учиться!

Добавлено через 2 минуты

Девочки, как у вас детки кушают? Какую еду? Умеют сами жевать? Держат приборы столовые?
Мы вот жевать никак не научимся, давала кашку взрослую и иногда срыгивает, не может проглотить и жевать не хочет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 16:06
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
А я что-то вообще не готовлюсь, к др((( торт хочу сама попробовать испечь, шары закажем обязательно, она их любит очень.
Кушать Тома любит,но сейчас аллергия сильная, пытаемся выявить аллерген, сидим на диете строгой. ложкой пытается орудовать, вернее набирает, несёт в рот, но мало чего доносит до рта, потом начинает второй рукой помогать. Жуёт хорошо уже, кусочки тоже ест

Добавлено через 5 минут

Моя растрепанная хулиганка )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 18:51
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, да брат с детства ответственный и всегда поможет, а младший брат может что-то пообещать и забить.
Про еду, дочке ложку в ручку не даю, кормлю сама. Стала меньше использовать блендер, сегодня вилкой помяла пюре с мясом. Правда мясо у меня за ранее измельчено. Сначала очень боялась, что дочка подавиться. Стала давать хлеб, банан, грушу кусками. Она начала жевать.

Мариша М, посмотрела все видео. Тома такая милашка.

Девочки, а ночью едят ваши детки? Мы едим смесь в 00 и в 3 утра. Потом только в 9 каша. Хочется убрать хотя бы одно кормление, многие детки спят всю ночь в 11 месяцев
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 21:12
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты

Девочки, как у вас детки кушают? Какую еду? Умеют сами жевать? Держат приборы столовые?
Мы вот жевать никак не научимся, давала кашку взрослую и иногда срыгивает, не может проглотить и жевать не хочет.[/QUOTE]

Жевать у нас получается, но ленится, выплевывает, жует только когда что то вкусное даю. Ложку держит, но потом вся кухня в его еде

Добавлено через 2 минуты

Мариша М, посмотрела все видео. Тома такая милашка.

Девочки, а ночью едят ваши детки? Мы едим смесь в 00 и в 3 утра. Потом только в 9 каша. Хочется убрать хотя бы одно кормление, многие детки спят всю ночь в 11 месяцев[/QUOTE]

У нас с этим вообще беда, можем и 3 и 4 раза встать ночью покушать
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 00:40
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Тома-прееелесть!
Мы на гв и едим больше трех раз ночью. И доча также была, при чем до самого отучения от гв, причём подконец, видимо, зубы активно полезли и она вообще висела на груди постоянно..
Прр питание, с дочей долго сидели на баночном, так она банки до сих пор за Мишей доедает. Ни борщи, ни щи не ест.
Мише сейчас даем борщ, густяш, он его обожает, делаю на всех, картошку и лук режу, а все остальное тру на терке, чтобы ему есть было удобно. Картошку с котлеткой из индюшачьего фарша, разминаю их, не до пюре, но чтоб есть было удобно.
Яблоко очищаю и он его пытается кусать своими не до конца прорезавшимися пятью зубами, бывает, что может поперхнуться, банан кушает, его просто даю, не разминаю.
Багет большой кучок даю, его пытается есть
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 10:03
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и у нас пока баночки в приоритете) но фрукты, печенье с удовольствием ест

Добавлено через 46 секунд

А от гв во сколько отучились?
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 11:50
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляля Посмотреть сообщение
Вот и у нас пока баночки в приоритете) но фрукты, печенье с удовольствием ест

Добавлено через 46 секунд

А от гв во сколько отучились?
В год и три. Я с банками точно переборщила)

Добавлено через 3 минуты

Ложка одна у Миши в руках, другой я кормлю. Он ест как может и руками, и ложкой. Иначе не согласен.))
Гречку, каши и вме пытается попробовать у нас. Доче фиолетово было, что мы едим. На наш стол даже и не покушалась.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 13:28
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, девочки!

Добавлено через 2 минуты

Мы баночки и не ели особо, фрукту иногда беру, типа персика, а так все своё, яблочко от давно почистить, сточит за пару минут, банан не даю, т.к тут же щеки краснеют
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 13:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже особо без банок жили. Попробовали каждый овощ и фрукт из банки и все. Бананы очень любит. А еще апельсины: когда едим прямо требует- губами чмокает. Стараюсь есть, чтоб не видела. Иногда даю маааленький кусочек. Каши вот детские развожу до сих пор, потому что они у нас никак не могут закончится. Но почти всю тарелку в раковину выкидываю. Ни-че-го не- ест. Не знаю что с ней делать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 13:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М, только посмотрела Тому)) сладкая булочка, такая гибкая и так хорошо двигается уже!! Молодцы!

Добавлено через 2 минуты

Нэт Го, Наташ, а вес какой сейчас у вас?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.