Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2010, 13:00
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

мы без укачиваний не засыпали ни разу, 2 раза правда в качельке заснули, но это не считается(((
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:31
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Ох я как раз этой проблеммой оч озадачена! Инет перерываю ищу как отучить))
Тяжко!
Сегодня пыталась уложить так,не качая. легли вместе,он сначала играл,потом крутился..я его гладила..чи чи кала) Вижу что совсем спать хочет..но вертится..я глажу. Плакать начал.
Не выдержала взяла на руки,покачала,уснул за минуту)
Хоть какой то плюсь долго качать не пришлось.
Буду помаленьку пытаться отучать укачивать..сил больше нет.
Можно попробовать также с ним лежать, как ты пишешь, и легонько двигаться, как-бы укачивая, но только лежа. Сначала так привыкнет засыпать, а потом и вовсе без укачиваний обходиться станет.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:34
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы укачиваем только днем и то больше для успокоения, вечером он засыпает просто на моем животике, а ночью вообще не укачиваю (покормила и в кровать) иначе начинает капризульничать. Вот такие мы неоднозначные
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:21
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Можно попробовать также с ним лежать, как ты пишешь, и легонько двигаться, как-бы укачивая, но только лежа. Сначала так привыкнет засыпать, а потом и вовсе без укачиваний обходиться станет.
блин,у нас такое не прокатывает...нужно обязательно прыгать на мяче и петь песенку.Пробовала много разных вариантов,но результат один,ревет до изнеможения,а если долго плачет,её потом трясти начинает и совсем не до сна...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:59
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А мы укачиваем только днем и то больше для успокоения, вечером он засыпает просто на моем животике, а ночью вообще не укачиваю (покормила и в кровать) иначе начинает капризульничать. Вот такие мы неоднозначные
у нас раньше нечто подобное было,укачивались только днем,на ночь он сам спать ложился. поужинал,в кроватку положили он полежал и уснул. а потом все изменилось(((((

Цитата:
Можно попробовать также с ним лежать, как ты пишешь, и легонько двигаться, как-бы укачивая, но только лежа.
ох..я хочу сначала чтоб он хотя бы привык лежать)) а то он то лежит то вскачет, то кувыркается,то в глазах у меня ковыряется)))))))
ну ничего!!! будем учиться )
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 22:34
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все ж становится полегче!!! Лежу с ним допоследнего..когда плакать начинает качаю и засыпает на руках за минуты 3 (качаю сидя на кровате!) Это маленькая победа!! Всего на укладывание уходит минут 20. Ура! Есть шанс что отучимся качаться)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:04
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Все ж становится полегче!!! Лежу с ним допоследнего..когда плакать начинает качаю и засыпает на руках за минуты 3 (качаю сидя на кровате!) Это маленькая победа!! Всего на укладывание уходит минут 20. Ура! Есть шанс что отучимся качаться)
Поздравляю,очень рада за вас!Я вот только начала борьбу с укачиванием,так доча разболелась...пришлось отложить до выздоровления...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 12:00
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я старшую в младенчестве укачивала. потом еле отучила.Поэтому малявочку никогда не укачивала.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:13
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я смогла уложить спать ребенка без укачивания!!! лежали,я ему песенки пела..он заплакал сначало потом повернулся ко мне и стал слушать..а потом смотрю глазенки то закрываются! И он УСНУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Поздравляю,очень рада за вас!Я вот только начала борьбу с укачиванием,так доча разболелась...пришлось отложить до выздоровления...
Выздоравливайте поскорее!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:15
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то не качаю. Сам пососет и спать. И в кроватке сам хорошо засыпает. токо с ним немного посидеть надо. чтоб он себя спокойно почувствовал))))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 01:55
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

ох... мы тоже засыпаем только укачиваясь... И песенку петь надо...даже не представляю, что потом делать буду...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:21
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Я как-то не качаю. Сам пососет и спать. И в кроватке сам хорошо засыпает. токо с ним немного посидеть надо. чтоб он себя спокойно почувствовал))))))
вы еще крошечные совсем,раньше и мы так засыпали...качаться с 3 месяцев начали...я сама виновата,но она болела и плакала сильно,а когда я её качала успокаивалась вот и пошло с тех пор...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:24
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я укачиваю тоже и не представляю как потом. Сейчас-то уже трудновато таскать..
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:33
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

моя малышка 9 кг весит,я когда её спать уложу,выползаю из спальни как старушенция,разогнуться совсем не могу,спина болит...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:35
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя 7500 весит в 4,5 месяца
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:50
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
моя 7500 весит в 4,5 месяца
ого,молодцы!мы 7200 в 4 мес. весили,а потом исхудали совсем...кстати,у меня подруга укачивает своего малыша на качели (стулькик для кормления трансформируется),а потом перекладывает в кроватку.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 13:49
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас проблема укачмвания с самого детства(((Когда приходили родители мужа им было неинтересно просто смотреть на мирно лежащий свёрточек, надо было обязательно подержать на руках, на мои замечания естественно никто не риагировал, да и у меня были проблемы с грудью. когда ребёнку ещё месяца не было у меня обнаружили мастит, после операции вообще не было настроения с кем то спорить, вообщем всё пошло на самотёк... нам уже полгодика а мы всё укачиваемся на руках, по полчаса а то и дольше, при этом дочурка скоро перешагнёт отметку в 8 кг, а мне с моими 45кг довольно таки тяжеловато таскать мою гирьку. Ещё одна наш особенность, это то что спим мы тоже исключительно на руках!!!!!!!!!!!! Опять же спасибо бабушке!!!! Пытаюсь отучать. кладу в кроватку. бывает что спит по 1-1,5 часа. иногда через 10 минут просыпается и плачет(((( Если укладывает свекровь то она даже не пытается положить её в кроватку, садиться с ней перед телевизором, говорит пусть хоть так ребёнок поспит. не знаю чем это всё баловство закончится((((((((((
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 13:55
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка Каракетова Посмотреть сообщение
У нас проблема укачмвания с самого детства(((Когда приходили родители мужа им было неинтересно просто смотреть на мирно лежащий свёрточек, надо было обязательно подержать на руках, на мои замечания естественно никто не риагировал, да и у меня были проблемы с грудью. когда ребёнку ещё месяца не было у меня обнаружили мастит, после операции вообще не было настроения с кем то спорить, вообщем всё пошло на самотёк... нам уже полгодика а мы всё укачиваемся на руках, по полчаса а то и дольше, при этом дочурка скоро перешагнёт отметку в 8 кг, а мне с моими 45кг довольно таки тяжеловато таскать мою гирьку. Ещё одна наш особенность, это то что спим мы тоже исключительно на руках!!!!!!!!!!!! Опять же спасибо бабушке!!!! Пытаюсь отучать. кладу в кроватку. бывает что спит по 1-1,5 часа. иногда через 10 минут просыпается и плачет(((( Если укладывает свекровь то она даже не пытается положить её в кроватку, садиться с ней перед телевизором, говорит пусть хоть так ребёнок поспит. не знаю чем это всё баловство закончится((((((((((
сочувствую. по себе знаю, что тяжело. Спим мы тоже исключатильно на руках и переложить не получается!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 06:59
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня бабушка моя научила очень интересной вещи))))) Нужно удобно сесть. вытянуть ноги и положить на них подушку в которой дитя помещается (у меня он уже ни во что не помещается поэтому мы сделали подобие матраса), положить туда ребенка и качать ногами. Руки не обвисают, спина не устает и ребенок моментом успокаивается.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 16:27
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я укачивала месяцев до шести, а потом решила приучать засыпать без моей помощи! Конечно первые дни были горючие слезы, а потом привык, так что уже полтора года не знаю с этим проблем!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.