Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2011, 12:17
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Я раньше тоже чай с лимоном пила когда токсикоз был... А потом мне и от него плохо было...
Мне тоже от него плохо было)))) А потом я и от него отказалась, съедала утром одно большое зеленое яблоко и все
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 14:52
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Мне тоже от него плохо было)))) А потом я и от него отказалась, съедала утром одно большое зеленое яблоко и все
Когда плохо было... я начала кашки по утрам кушать или несквик(шарики) с молоком))))
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 13:34
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Когда плохо было... я начала кашки по утрам кушать или несквик(шарики) с молоком))))
Я бы не смогла проглотить кашку тогда Надо было что-нибудь кисленькое
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 07:20
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

Я сейчас практически полностью отказалась от обычного черного и зеленого чая, токсикоз давно прошел, а на чай до сих пор тошнит
Вместо чая -компоты и воду и каркадэ, а вместо кофе - цикорий пью
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:30
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

я во время беременности только травяные чаи и пила, особенно с мятой - от токсикоза здорово помогал. Или черный с молоком, тоже очень нравилось пить. иногда и зеленым баловалась.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:32
Владинна
Мама-чайник
 
Аватар для Владинна
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Владинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспорима
По умолчанию

зеленый с мятой
Владинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:51
я_счастлива
Мама-теоретик
 
Аватар для я_счастлива
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Вес репутации: 29
я_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я пью обычный,и добавляю туда пакетик брусничного листа)))
я_счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 18:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я пью обычный черный чай, иногда ароматизированный, иногда с молоком, но некрепкий, просто крепкий никогда не пила, не люблю...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:18
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

пила брусничный лист просто нравился почему-то и чай зеленый с бергамотом
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 17:16
Marischka
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Marischka на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже очень люблю фруктовые с шиповником, гибискусом, и еще очень люблю просто горячую воду с лимоном пить
а про травяные чаи читала, что их Б. нельзя пить
Marischka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 23:58
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Когда плохо было... я начала кашки по утрам кушать или несквик(шарики) с молоком))))
Цитата:
Сообщение от Marischka Посмотреть сообщение
я тоже очень люблю фруктовые с шиповником, гибискусом, и еще очень люблю просто горячую воду с лимоном пить
а про травяные чаи читала, что их Б. нельзя пить
вспомнила)) я еще любила пить горячую воду с лимоном и солью или минеральную воду...добавляла лимон и соль....фу..как вспомню
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 23:39
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чай пью черный, но добавляю туда чебрец, имбирь или еще какие - нибудь травки вкусные, еще лимончик и мед!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 15:49
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот еще есть такие гранулированные в баночках, специально для Б и кормящих, они вообще точно полезные?
И какой фирмы лучше тогда покупать?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 15:55
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А вот еще есть такие гранулированные в баночках, специально для Б и кормящих, они вообще точно полезные?
И какой фирмы лучше тогда покупать?
Я покупала с фенхелем, для увеличения лактации, фигня, мне не понравился. О полезности не знаю, но наверное что-то есть, тем более, что в аптеке ж продаются. Гораздо вкуснее и эффективнее самой делать из обычного черного чая с добавлением нужных трав. Я вот во время Б с мятой заваривала, от токса, а после с фенхелем, для лактации
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 16:14
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Я покупала с фенхелем, для увеличения лактации, фигня, мне не понравился. О полезности не знаю, но наверное что-то есть, тем более, что в аптеке ж продаются. Гораздо вкуснее и эффективнее самой делать из обычного черного чая с добавлением нужных трав. Я вот во время Б с мятой заваривала, от токса, а после с фенхелем, для лактации
А я фенхель на дух не переношу
Есто что–то похожее по свойствам?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 16:58
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А я фенхель на дух не переношу
Есто что–то похожее по свойствам?
Укроп Мне его постоянно в аптеке предлагали, когда я за фенхелем приходила Ну тогда тебе точно можно попробовать гранулированный, в нем фенхель ваще не чувствуется. Еще я шиповник себе в термосе заваривала, тоже слышала что увеличивает лактацию. Да ты вобще погоди, может тебе и не понадобится
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:41
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О! Сегодня от токса очень спас чай зеленый с имбирем, я его прям в кружку порезала, красота!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 16:05
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Где то читала, что из всех чаев лучше всего пить белый, в нем меньше всего кофеина
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 22:05
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Укроп Мне его постоянно в аптеке предлагали, когда я за фенхелем приходила Ну тогда тебе точно можно попробовать гранулированный, в нем фенхель ваще не чувствуется. Еще я шиповник себе в термосе заваривала, тоже слышала что увеличивает лактацию. Да ты вобще погоди, может тебе и не понадобится
А во время Б такой чай не нужен еще?

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
О! Сегодня от токса очень спас чай зеленый с имбирем, я его прям в кружку порезала, красота!
Имбирь я тож не долюбливаю...

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Где то читала, что из всех чаев лучше всего пить белый, в нем меньше всего кофеина
А белый чай это тот же зеленый по–моему.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 22:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Где то читала, что из всех чаев лучше всего пить белый, в нем меньше всего кофеина
Миф : белый чай не содержит кофеин или содержит его в крайне малых количествах.
Рельность: белый чай содержит кофеин. На самом деле, чем выше процент содержания типсов в чае, тем больше кофеина он содержит.

Альтернатива кофеиносодержащим напиткам - Ройбос хорошо утоляет жажду и тонизирует. В отличие от чая и кофе, ройбос не содержит кофеина, поэтому он может использоваться как полная или частичная замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан. По этой же причине ройбос может без ограничений употребляться маленькими детьми. Наличие в составе ройбоса глюкозы делает его вкус сладковатым без использования сахара или подсластителей.Исследования, проводившиеся в Японии, установили высокое содержание в ройбосе антиоксидантов и подтвердили его полезность в качестве вспомогательного средства при лечении ряда заболеваний.
Также ройбос широко применяется в африканских странах для облегчения колик у новорождённых.

Я очень люблю этот напиток,всю Б пила и чувствовала себя чудесно!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.