Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2009, 17:02
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а мы кушаем каждые 3 часа, сначала я ее будила для кормления а теперь сама просыпается а если не спит то просит есть каждые 3 часа но вот с 1 месяца как ели по 90 мл так и продолжаем не хочет больше съедать и все что делать? на банке вот пишут 3 месяц надо давать по 180 мл 5 раз в сутки... как приучить кушать больше за раз?
Концовку не дочитала!!!Значит достаточно вам, наедается, а насильно не надо пихать!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 22:07
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, подскажите! Мы еще совсем маленькие, но молочко у меня так и не пришло... В итоге на ИВ.
Мы родились большие, 4310. В роддоме кушали по 30-40мл, дома по 50-60. А сейчас иногда съедает и 70 и просит еще.. А я не знаю, можно ли? Но пока не дашь, не успокоиться и ревет, не заснуть ей. А иногда съедает по 50мл и больше не хочет...
Читала про формулу, что до 2-х месяцев нужно в сутки съедать 1/5 от веса... Но в нашем случае это аж 860мл в сутки, то есть делим на 7. А это по 120мл за кормление Это по-моему слишком много....
В общем подскажите, сколько мы примерно должны кушать? Или пока не дойдем до 120мл давать сколько просит?
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 00:14
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мы еще совсем маленькие, но молочко у меня так и не пришло... В итоге на ИВ.
Мы родились большие, 4310. В роддоме кушали по 30-40мл, дома по 50-60. А сейчас иногда съедает и 70 и просит еще.. А я не знаю, можно ли? Но пока не дашь, не успокоиться и ревет, не заснуть ей. А иногда съедает по 50мл и больше не хочет...
Читала про формулу, что до 2-х месяцев нужно в сутки съедать 1/5 от веса... Но в нашем случае это аж 860мл в сутки, то есть делим на 7. А это по 120мл за кормление Это по-моему слишком много....
В общем подскажите, сколько мы примерно должны кушать? Или пока не дойдем до 120мл давать сколько просит?
мы кушаем НАН на банке пишут что с 1 месяца должны есть по 90 мл каждые 4 часа, так что 70 это не много мы тоже с самого начала на ИВ и кушали сначала по 60-70 правда каждые 3 а не 4 часа, но только потому что больше в нас не влезало за раз мы маленькие очень родились Так что твой малыш кушает нормально
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 03:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мы еще совсем маленькие, но молочко у меня так и не пришло... В итоге на ИВ.
Мы родились большие, 4310. В роддоме кушали по 30-40мл, дома по 50-60. А сейчас иногда съедает и 70 и просит еще.. А я не знаю, можно ли? Но пока не дашь, не успокоиться и ревет, не заснуть ей. А иногда съедает по 50мл и больше не хочет...
Читала про формулу, что до 2-х месяцев нужно в сутки съедать 1/5 от веса... Но в нашем случае это аж 860мл в сутки, то есть делим на 7. А это по 120мл за кормление Это по-моему слишком много....
В общем подскажите, сколько мы примерно должны кушать? Или пока не дойдем до 120мл давать сколько просит?
по моему в первый месяц надо кушать по 90 мл. каждые 2-3 часа.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 03:11
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а мы кушаем каждые 3 часа, сначала я ее будила для кормления а теперь сама просыпается а если не спит то просит есть каждые 3 часа но вот с 1 месяца как ели по 90 мл так и продолжаем не хочет больше съедать и все что делать? на банке вот пишут 3 месяц надо давать по 180 мл 5 раз в сутки... как приучить кушать больше за раз?
у нас на баночках другие инструкцции. 180 мл. надо давать только с 6 месяцев. в 3 120 мл, а 150мл. с 4-5 месяцев.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 08:36
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мы еще совсем маленькие, но молочко у меня так и не пришло... В итоге на ИВ.
Мы родились большие, 4310. В роддоме кушали по 30-40мл, дома по 50-60. А сейчас иногда съедает и 70 и просит еще.. А я не знаю, можно ли? Но пока не дашь, не успокоиться и ревет, не заснуть ей. А иногда съедает по 50мл и больше не хочет...
Читала про формулу, что до 2-х месяцев нужно в сутки съедать 1/5 от веса... Но в нашем случае это аж 860мл в сутки, то есть делим на 7. А это по 120мл за кормление Это по-моему слишком много....
В общем подскажите, сколько мы примерно должны кушать? Или пока не дойдем до 120мл давать сколько просит?
Пусть ест сколько хочет!Она сама знает сколько ей нужно!Мы тоже родились крупные и уже в роддоме ели по 50-60 и ничего!
  Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:27
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо большое девочки! Успокоили!
А то я про ГВ столько читала, но не сложилось, а про смеси вообще ничего... Теперь буду давать со спокойногй душой еще, если просит.. А перерывы мы выдерживаем часа по 3-4, а ночью порой и все 6... Спим мы (ттт) хорошо
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 16:19
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Ребёнок сам всё нормализует!Мы тоже много ели,ооочень много,а сейчас всё в порядке так и продолжаем кушать 180 смеси,остальное прикорм.И ещё,если после смеси ребёнок какое то время будет капризулить и просить ещё,не торопитесь дать ещё,потерпите пока будет насыщение в желудке,это занимает 1-2минуты.просто надо переждать!
спасибо ..успокоили...
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 19:39
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Мы тоже аллергии не боимся, надеюсь у нас ее не будет!!!
Ириска, а ты когда пюре даешь Сашуле, ты потом смесью докармливаешь или только пюре?
Я после пюре обязательно даю смесь, сейчас и кефир пьем,очень нравится ему,но смесь хуже стал сосать, кефир больше по душе! А вот после каши он сам не берет сосать!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 01:00
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы кушаем когда захотим на время не смотрим.(стараюсь придерживаться времени +-пол часа,это нормально) Кушаем смесь и Агушу кисломолочную.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:35
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Я после пюре обязательно даю смесь, сейчас и кефир пьем,очень нравится ему,но смесь хуже стал сосать, кефир больше по душе! А вот после каши он сам не берет сосать!
Ну после каши мы тоже ничего больше не едим, он ей до отвала наедается.Просто вопрос про пюре у меня зашел, ведь он ест его совсем немного.И я вот не знаю пюре - это основная еда или нет!!!????
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 21:56
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Ну после каши мы тоже ничего больше не едим, он ей до отвала наедается.Просто вопрос про пюре у меня зашел, ведь он ест его совсем немного.И я вот не знаю пюре - это основная еда или нет!!!????
Я так думаю что нет! Да еще в больницу ходили - врач классная попалась(наша в отпуске) - сказала можно все,даже мяско говядину и телятину светлую! Все смешать овощи,сухарик и мясо в однородную массу и давать! И творожную массу сказала давать!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:14
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мы еще совсем маленькие, но молочко у меня так и не пришло... В итоге на ИВ.
Мы родились большие, 4310. В роддоме кушали по 30-40мл, дома по 50-60. А сейчас иногда съедает и 70 и просит еще.. А я не знаю, можно ли? Но пока не дашь, не успокоиться и ревет, не заснуть ей. А иногда съедает по 50мл и больше не хочет...
Читала про формулу, что до 2-х месяцев нужно в сутки съедать 1/5 от веса... Но в нашем случае это аж 860мл в сутки, то есть делим на 7. А это по 120мл за кормление Это по-моему слишком много....
В общем подскажите, сколько мы примерно должны кушать? Или пока не дойдем до 120мл давать сколько просит?
Я где-то вычитала высказывание одного врача "Ребенок ест столько сколько ему нужно" не старайся впихнуть в него больше и не забирай у него! У нас тоже так было, я сильно переживала и старалась насильно впихивать в него еду,но ничего хорошего из этого не выходило,только сопли и слезы появлялись,затем перестала, если в одно кормление высосет мало, то в другое он все наверстает! Если прибавляет нормально нет повода для беспокойства! Слушай своего малыша,он тебе всегда все подскажет,раньше времени не паникуй! Удачи и здоровья вам!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 16:46
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки у меня беда
кушали по 180-150 гр теперь еле еле 100 гр
незнаю что и делать съест немного и кричит..
незнаю что это...слюнитекут, может на зубы это..эту ночь вообще практически не спали капризничали..
а перез этим какашкизеленоваты со слизью были даю аципол..немного наладился стул...
что делать подскажите....к врачу не хочется идти...сразу у нас в больницу кладут и обследования даже перед тем как положить не назначат.
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 23:33
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1711 Посмотреть сообщение
девочки у меня беда
кушали по 180-150 гр теперь еле еле 100 гр
незнаю что и делать съест немного и кричит..
незнаю что это...слюнитекут, может на зубы это..эту ночь вообще практически не спали капризничали..
а перез этим какашкизеленоваты со слизью были даю аципол..немного наладился стул...
что делать подскажите....к врачу не хочется идти...сразу у нас в больницу кладут и обследования даже перед тем как положить не назначат.
У нас тоже в этом возрасте так было,я сказала врачу,она сказала сдать анализ на дисбактериоз,я не спешила,начала вводить прикорм самостоятельно(врачу не сказала),все прошло,особенно помог кефир био! Только сроки смотри чтобы не большие были если пробовать захочешь и не бойся ничего!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 13:11
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
У нас тоже в этом возрасте так было,я сказала врачу,она сказала сдать анализ на дисбактериоз,я не спешила,начала вводить прикорм самостоятельно(врачу не сказала),все прошло,особенно помог кефир био! Только сроки смотри чтобы не большие были если пробовать захочешь и не бойся ничего!
попробую прикорм вводить...только не совсем поняла ..сроки чего небольшие должны быть?
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 19:30
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Мы тоже аллергии не боимся, надеюсь у нас ее не будет!!!
Ириска, а ты когда пюре даешь Сашуле, ты потом смесью докармливаешь или только пюре?
Ой,сразу не заметила!Я после пюре смесь не даю!Сегодня приходила мед.сестра,сказала,что основным питанием(смесь не в счёт)должно быть овощное пюре и только потом фруктовое!Овощи и только овощи,не каши,не фрукты!это,грит всегда дать успеете!И грит,сама готовь,нечего из банок давать!А я просто хотела сначала разнообразить овощи с помощью пюрешек,а потом уже самой готовить!Ну в общем отчитала по полной!И надо,грит в день не менее 120-150г.овощей давать!
  Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 20:36
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас основная еда, не считая молока, конечно, - овощи и каши. Каши съедаем 150-160 гр вечером, густой каши. Овощей утром 100 грамм примерно, больше ему не съесть, начинает выплёвывать. Иногда овощи заменяю фруктами - 50 грамм. Одновременно фрукты и овощи не едим в один день. Собираюсь расширять рацион после 6 месяцев.

Кашу кушаем по режиму - в 20.00. Всё остальное не по режиму, т.к. встаём утром то в 9.00, то в 11.30. Ну и едим пюре на завтрак.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 20:55
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1711 Посмотреть сообщение
попробую прикорм вводить...только не совсем поняла ..сроки чего небольшие должны быть?
Чем меньше тем лучше! Всякие растишки и т.д. не давай, в них много консервантов, чем меньше срок употребления, тем более натуральный продукт! Вот я один раз взяла творожок а у него срок хранения 2 месяца, разве может молочный продукт столько храниться? Я его и не стала давать!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 07:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Ну после каши мы тоже ничего больше не едим, он ей до отвала наедается.Просто вопрос про пюре у меня зашел, ведь он ест его совсем немного.И я вот не знаю пюре - это основная еда или нет!!!????
не основная. в вашем возрасте, максимум съеденого может составить 50 гр. полной порцией станет месяцем к 7.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.