Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 14:53
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
надеюсь что ложечка меда в день не повредит а даже на пользу будет чтоб не простудиться и заснуть поможет
Надеюсь у тебя у самой аллергии нет, тогда думаю не повредит
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 19:41
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

а мне ничего не помогает... как назло..пью генепрал (через каждые 8 часов)врач сказала будильник поставить.. поэтому спать до 12 ночи нельзя.. где-то в 10 вечера в сон начинает клонить.. а ведь знаю что через пару часов надо таблетку пить и не сплю..т.к. если засну и будильник сработает в 12, сильные головные боли начинаются и вообще не уснуть.. у меня вообще проблема еще до беременности была.. меня нельзя будить..начинается сильное сердцебиение, невыносимая головная боль, хоть на стенку лезь,..а сейчас помимо того что ложусь после 12-ти, так как по будильнику в 4 часа утра позыв в туалет и все больше не уснуть.. ужас...походу у меня хронический недосып после беременности будет...
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:04
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все ночь ворочаюсь, хочется на живот лечь - нельзя, на спине - задыхаюсь, а бока болят уже, вот и не спится по пол ночи
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:42
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня бедра болят от лежания на боках,что делать не знаю.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 21:44
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
...в 4 часа утра позыв в туалет и все больше не уснуть..

Аналогично. Каждый вечер перед отходом ко сну начинается паника. Каждая ночь, как лотерея: буду спать - не буду спать...
Если терплю и не хожу в туалет, хожу ищу туалет во сне... просыпаюсь от боли в моч. пузыре при попытке перевернуться.
Плюс сон стал ещё более чувствительным, чем раньше: проехала на улице машина, прошла кошка мимо кровати, перевернулся муж с боку на бок - сразу просыпаюсь!!! И вообще, дышит он очень громко! Просыпаюсь каждый час стабильно, иногда - чаще. Утром состояние, как после крутой попойки...
Кошмар! Я-то думала, что у меня есть возможность отоспаться до родов!!!
Думала, что если не хочется спать, то и не надо... Но если подняться, то сразу хочется жрать!!!
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 22:07
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Annely, ну тебе уж чуть-чуть осталось! А давно так?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 06:36
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕВЧОНК,УСТАЛА СИЛ НЕТ НИКАККИХ УЖЕ,СКОРО СРОК ПОДХОДИТ РОЖАТЬ НЕ УСПЕЮ ОГЛЯНУТЬСЯ.ЧУТЬ ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ,А Я ВЫСПАТЬСЯ НЕ МОГУ ДНЁМ ПОЧЕМУ ТО НЕ СПЛЮ.А НОЧЬЮ ЛОЖУСЬ ЧАСОВ В 10,11,ПРОСЫПАЮСЬ 12.30 В ТУАЛЕТ ПОТОМ ЕЩ1 2 РАЗА ЗА НОЧЬ В 4 УТРА И В 5.30СИ ВСЁ ПОТОМ МАКСИМУМ ДО 8 ЧАСОВ СПЛЮ А ВОТ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦА 4 СПАЛА ДО 10 УТРА,УСТАЮ ОТ ТОГО ЧТО НЕВЫСЫПАЮСЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ........
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 20:37
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Annely, ну тебе уж чуть-чуть осталось! А давно так?
Как в декрет ушла... после 30 недель где-то... Мы ещё с мужем местами поменялись... У нас кровать придвинута к стенке, я спала возле стены. А после 30 нед. мы поменялись, потому что тяжело ночью вылазить... Возможно, в этом тоже причина. Уже больше месяца прошло, а я всё никак не могу привыкнуть и избавиться от ощущения, что сплю не у себя дома... Наверное, лягу обратно...

Ptiсhka, а почему ты не высыпаешься до 8 утра??? Сколько тебе надо сна? Я ложусь где-то в 11 и встаю в 7, 7-30... (при условии что не маялась полночи, но и тогда максимум в 9). А когда работала поднималась в 6 - 6-30. Прекрасно высыпаюсь...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 20:59
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение

Утром состояние, как после крутой попойки...
Кошмар! Я-то думала, что у меня есть возможность отоспаться до родов!!!
Думала, что если не хочется спать, то и не надо... Но если подняться, то сразу хочется жрать!!!
да уж.. реально утром состояние, не очень то)))
и действительно когда не спиться.. на жор тянет))) я вечно по холодильнику ночью шарюсь
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 05:15
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ptiсhka, а почему ты не высыпаешься до 8 утра??? Сколько тебе надо сна? Я ложусь где-то в 11 и встаю в 7, 7-30... (при условии что не маялась полночи, но и тогда максимум в 9). А когда работала поднималась в 6 - 6-30. Прекрасно высыпаюсь...[/QUOTE]

так я ж говорю я за ночь три раза в туалет в стаю а пока усну час проходит чтоб опять заснуть,ворочаюсь потом долго.Вот и не высыпаюсь.На работу ходила как варёная последний месяц,щас то дома бежать хоть не нужно на работу одно радует.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 15:37
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рааньше не знала что такое бессоница. А сейчас выучила все позы мужа во сне, лежу и смотрю на него. ужасно, хочу нормально спать!!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 19:52
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Рааньше не знала что такое бессоница. А сейчас выучила все позы мужа во сне, лежу и смотрю на него. ужасно, хочу нормально спать!!!
Мне по началу стакан теплого молока на ночь помогал, а теперь уже ниче не помогает. Во-первых спать совсем неудобно, на боку конечно привыкла уже но ноги сильно отлеживаю и они начинают ныть нереально, приходится вставать среди ночи и ходить по дому чтобы размяться, да и в туалет хожу почти каждый час... единственное мое спасение это дополнительный сон днем пару часиков меня спасают прям а вообще я читала что когда бессоница организм готовится к скорым бессонным ночам с малышом
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 19:55
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
Мне по началу стакан теплого молока на ночь помогал, а теперь уже ниче не помогает. Во-первых спать совсем неудобно, на боку конечно привыкла уже но ноги сильно отлеживаю и они начинают ныть нереально, приходится вставать среди ночи и ходить по дому чтобы размяться, да и в туалет хожу почти каждый час... единственное мое спасение это дополнительный сон днем пару часиков меня спасают прям а вообще я читала что когда бессоница организм готовится к скорым бессонным ночам с малышом
жуть!!! Я про бессонные ночи с малышом!! Я когда днем сплю - так хорошо, а ночью еще хуже и поясница болит под утро
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 20:03
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще по жизни соня, мне нужно много времени для сна, а во время беременности вообще всегда спать хочу, мне кажется я бы спала и днем и ночью была бы такая возможность так что пока слабо представляю себе как буду мало спать когда малыш родиться... хотя наверное осозновая то что встаешь к любимому ребетенку это будет не так сложно... я надеюсь
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 17:06
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

врачу пожаловалась на боли в спине, она выписала бандаж, сейчас его ношу днем а сплю с тремя подушками. И если днем не спать ( а ооочень хочется) то ночью просто отрубаюсь
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 22:35
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня она началась, просыпаюсь в 6 утра, днем сплю, а ночью не могу....
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 11:39
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня бессонница уже несколько дней...засыпаю..а потом начинается..проснусь..и все..не могу уснуть..часа два ворочусь..на час вздремну и опять по новой...не дело это..
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 20:01
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня в третьем триместре была бессонница - а теперь деть просыпается в эти часы что я беременной просыпалась !
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 20:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

и у меня бессоница..сплю по 5 часов..не высыпаюсь..ну что тут поделать...
так и живу...скорее бы роды
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 21:16
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нарушение сна это было первым признаком беременности. В прошлую беременность было также. У меня еще было несколько дней до задержки как я стала просыпаться среди ночи и потом не могла уснуть. Досыпала днем. А сейчас еще жара тоже не особо располагает к полноценному сну.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.