Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 08:32
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю. что по М самое то считать)))
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

самую точную информацию дает 12-недельное (или около того) узи. расчет по месячным далеко не всем подходит. а узи на поздних сроках уже не так информативны.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

я тут смотрю kogdarodim.ru )
Спасибо большое!!!!! Моему малышу оказывается 3 месяца 3 дня 4 часа 4 минуты
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:33
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я знаю что срок от зачатия от срока по М отличается недели на 2, узи также как и врачебный срок считают по сроку от М который. Действительно узи только на сроке от 7 неделек и гдето до недели 15 информативно в плане сроков Б, а потом уже по нему нельзя ориентироватся, так как детки у всех разные да и органы тоже неравномерно растут ведь.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 11:59
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ладно,спасибо))буду ждать уже чудо свое и не заморачиваться))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 18:13
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня такая проблемка: врач на УЗИ поставил срок 4 ак.недели. А первый полосатый тест у меня был еще 8 дней назад, причем не призрак, а самая настоящая четкая полосочка, совсем немного бледнее контрольной, и делала я его не с утра. Не мог же тест заполосатиться на 6 ДПО Это бред. Размер ПЯ 3,5мм, а еще 4 дня назад его вообще не было видно. Назначили УЗИ еще через 3 дня, потом двину к своей Г рассказывать про тесты
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 09:13
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

у меня по УЗИ в одной больничке поставили 5 неделек, а в другой врач считала срок от последних месячных...т.е. выходит, что 7 недель уже. вот это уж точно бред...тем более, что я сама знаю в какой день я забеременнела
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:09
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagarina Посмотреть сообщение
у меня по УЗИ в одной больничке поставили 5 неделек, а в другой врач считала срок от последних месячных...т.е. выходит, что 7 недель уже. вот это уж точно бред...тем более, что я сама знаю в какой день я забеременнела
вот-вот!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 18:45
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, дак как же отсчитывать? от первого дня месячных или от момента зачатия? как гинекологи отсчитывают?
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 19:06
Dipsee
Мама-чайник
 
Аватар для Dipsee
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Dipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личность
По умолчанию

девочки, чего мы пытаемся изобрести велосипед?))))) всеми врачами нашей необъятной РОДИНЫ принята система отсчета беременности со дня последних месячных. понятно, что есть женщины,у которых цикл непостоянный, неравномерный,чем-то отличающийся от стандартного.но ведь деток и до нас рожали)))))))и в среднем расчеты врачей совпадают с их назначаемыми ПДРами.вначале беременности очень часто срок, который ставит гинеколог может отличаться от срока по УЗИ.потом эти показатели практически выравниваются.на маленьком сроке я тоже считала каждый день,смотрела на незаметный животик и при словах врача-у нас уже 9, 10,.... 15 неделя-мне казалось что она ошибается.....ну это психологически просто так складывается))))а уже сейчас я для себя определила-вот дождусь срока в 38 неделек, а там уже рукой подать))))и особой разницы нету на сколько дней ошиблась мой гинеколог-на 2 или на 5. там уже о цифрах думаешь в последнюю очередь)))))))))))))
Dipsee вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 19:12
Dipsee
Мама-чайник
 
Аватар для Dipsee
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Dipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личность
По умолчанию

да и как вы можете точно определить момент зачатия?????????? жизнь ведь зарождается не сразу после того, как произошел половой контакт))))) папиноиу сперматозоиду прежде, чем встретиться с яйцеклеткой еще нужно проделать огромную работу)))))) так что, этот момент определить никто не может, он занимает даже не часы, может длиться несколько дней.а считают со дня последней менструации, потому что с этого момента яйцеклетка гипотетически готовится к оплодотворению
Dipsee вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 19:19
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

ну это то все понятно,просто если по месячным,то мне рожать 14 октября,а если по узи то 2 ноября!просто разница между сроками почти в 2,5 недели,вот и гадай
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 20:07
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
самую точную информацию дает 12-недельное (или около того) узи. расчет по месячным далеко не всем подходит. а узи на поздних сроках уже не так информативны.
А у меня самое точное узи было первое, пдр поставила на 17 мая, родила 14го. По М получалось 22 апреля, по 12-недельному узи 30 апреля, так врач и поставила, а потом ворчали, что надо в больницу ложиться, а то перенашиваешь. В итоге на 42 неделе сделала сама в частной клинике узи, оказалось, что малыш был развит как раз на 40 недель, и никаких признаков перенешивания не было.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 12:32
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

гинекологи считают от первого дня последних месячных.. получается разница между гинекологическим зачатием и фактическим примерно в 2 недели..

если я не ошибаюсь))
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 12:38
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже спросили "А вы сами как думаете?"
А так, ставят на неделю позже чем по подсчётам врача.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня такая же ситуация была с моей врачихой.Дурдом ромашка прям с этими сроками.Вечно она мне меньше ставила,а по узи больше получалось
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 21:40
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я думала, у меня у одной так. Причем обидно - у меня ПДР 2 или 4 января, а написали 9-ое... И кто меня теперь раньше положит, чтобы вдруг до НГ уже получилось?((
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 23:32
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
Ой, я думала, у меня у одной так. Причем обидно - у меня ПДР 2 или 4 января, а написали 9-ое... И кто меня теперь раньше положит, чтобы вдруг до НГ уже получилось?((
это они специально так написали, чтобы до окончания праздников ты к ним не приставала! ))
а зачем тебе раньше? тем более до ПДРа?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 00:14
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюша,
мне по-любому раньше придется - шейка короткая, скорее всего пораньше получится. сказали что положат за 2 недельки до ПДР, если все хорошо, то на 39 недельке уже можно смело рожать. Получалось, что буду даже на НГ дома, а теперь вообще не знаю, что со мной будут делать) Конечно, как скажут - так и будет, главное, чтобы все хорошо с малышом... Но просто так обидно - тетя наша гинеколог из жк взяла и все испортила))
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 19:36
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

А мне срок по УЗИ поставили как и акушерский, и делала УЗИ мой Г. Может по этому? я конечно знаю что все малыши развиваются по разному, но чтоб на сроке 6 недель и УЗИ поставило столько же?
Season вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.