Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2014, 14:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Я видела девочку с полным именем Лана. ..мне оно ассоциируется с ламой по звучанию
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 15:43
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня старший братика как прозвал ласково Доминошкой так мы Доминика ласково теперь и зовем)))Доминошка,Доминошаиз женских ну оч нравится Анжелика и Милолика
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у меня старший братика как прозвал ласково Доминошкой так мы Доминика ласково теперь и зовем)))Доминошка,Доминошаиз женских ну оч нравится Анжелика и Милолика
Я с девочкой в послеродовой лежала она дочку как раз Милолика назвала).

Добавлено через 34 секунды

Доминошка прикольно звучит!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:10
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милолика - впервые слышу. Откуда имя такое?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:22
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
Милолика - впервые слышу. Откуда имя такое?
Та девочка сказала старословянское, как и Снежана моя.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 18:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня девочка знакомая с Израиля...у неё 4 детей - дочки Тома, Нора и Лина...сынок Элиор...Нора у неё и вправду своенравная...самая проблемная в детстве была...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 18:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у Нор один характер
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 12:45
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

С дочкой на гимнастику девочка Нона. Не часто встречается такое имя
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
Я работала с девочкой по имени Снежана, так ей до того ее имя не нравилось, что она всем говорила, что ее зовут Света. Долгое время сотрудники даже не знали ее настоящего имени.
Ну это скорее исключение, я просматривала кучу форумов перед тем как дочку назвать, т.к. сама просто обожаю это имя, считаю его самым красивым, не считая моего))), так вот там сотни Снежан и всем нравится свое имя.
А вообще конечно рожденным в совке многим не нравилось свое имя если оно не входило в стандартный перечень совковских имен, потому что все должны были быть одинаковыми с одинаковыми именами. Я безумно благодарна своей мамочке за то, что она назвала меня не как каждую встречную поперечную и привила мне любовь и уважение к себе и своему имени.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Нона вообще редкое имя...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
С дочкой на гимнастику девочка Нона. Не часто встречается такое имя
Нона или Нонна?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Я видела девочку с полным именем Лана
у меня подружка с университета с этим именем
поначалу непривычно было, а сейчас как само собой...
привыкла за столько лет)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

конечно,привыкнешь каждый раз называть..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:31
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила одну девушку, я с ней в прошлом году на море познакомилась, у нас дети ровесники. У нее старшую не помню как зовут, то ли Даша то ли Настя, а младшего Артем. Так вот она мне сказала, что никогда не назвала бы своего ребенка необычным именем. Я спорила почему, и она мне сказала, что вообще не любит выделяться и это по ее мнению как-то не скромно. Потом выяснилось, что папа у нее военный, куча детей в семье и их так с детства учили, что отличаться от остальных плохо.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:43
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне кажется тут не всегда дело в том что выделяться это плохо

приведу пример
летом гуляла с Лешкой у нас на площадке
и там значит мальчик пришел... ну такой дошкольного возраста уже, лет 5 наверн
так вот пришел он со своей железной дорогой, собирать начал, мальчишки тут же облепили его
он никому играть не дает
ну не суть
у него 1 мальчик спросил: а тебя как зовут? он: Патрик и в пол так смотрит
а тот мальчик как засмеется так искренне и неподдельно по-детски
тип Патрик ахаха - вот так. именно над именем
а мальчик в пол смотрит, видно что не впервый раз смеются над ним из-за имени

это мы взрослые и понимаем что мнение при себе оставить нужно
а дети не понимают, для них это странно
такие имена необычные
+ ассоциации с персонажами
мне например вспомнился Патрик морская звезда из спанч боба
я не защищаю того кто посмеялся, так нельзя. но с другой стороны что можно взять с ребенка? это мы взрослые хорошо умеем врать и скрывать истинные эмоции

в общем в таких ситуациях мне жаль деток
которые страдают из-за прихоти своих родителей...
я не говорю что все должны быть сашей-машей-петей

но и не доходить до крайностей

только психику травмировать детям, ужас
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, моей дочке почти 5 лет и ей бы в голову не пришло смеяться над чьим-либо именем, даже если ей скажут Драздоперма, единственное что она может сделать это переспросить. Все идет из семьи.
А на счет того что выделяться - это плохо это не мои умозаключения, это мне эта девочка сказала.

Добавлено через 1 минуту

У меня в группе было 5 Маш, так одна из них наоборот говорила, блин куда не приду вечно меня по фамилии называют, что имен что ль других в 80-ых не было.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:52
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

это хорошо, что не придет в голову смеяться только радуюсь за хорошо воспитанных деток

Добавлено через 1 минуту

я тоже не любила раньше имя свое - Маша. в детстве имею ввиду... мне кажется мало кому нравится свое имя в детстве
а сейчас кстати мне нравится. обожаю встречать маленьких Маш на улице

Добавлено через 38 секунд

и кстати у меня в классе (в школе) и в институте (в группе) я была одна Маша)) это уж как повезет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:54
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, я честно не знала что ты Маша, не принимай на свой счет.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
это хорошо, что не придет в голову смеяться только радуюсь за хорошо воспитанных деток

Добавлено через 1 минуту

я тоже не любила раньше имя свое - Маша. в детстве имею ввиду... мне кажется мало кому нравится свое имя в детстве
а сейчас кстати мне нравится. обожаю встречать маленьких Маш на улице

Добавлено через 38 секунд

и кстати у меня в классе (в школе) и в институте (в группе) я была одна Маша)) это уж как повезет
мне всегда везло))
помимо меня еще везде 3-4 Юли было))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:55
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не люблю это имя, но у меня свои причины, связанные с определенным недочеловеком. Это я про Машу.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.