Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2010, 14:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенька82 Посмотреть сообщение
А мы никого не отселяли. Сын просто выселил нас с смужем из спальни. Ему тогда было примерно полгода, просто в какой-то момент он стал реагировать на любое наше движение, просто перевернулся с бока на бок и все наш малыш готов к общению с нами. Муж перешел спать в зал на диван, а однажды я там случайно заснула, это была первая ночь, когда Максим не просыпался. Мы купили в зал более удобный диван и теперь из нашей спальни сдеть детскую. Я пректически не свтаю к Максу, он спит спокойно. Иногда только приходится вставать, если он захочет попить, но это бывает очень редко
А почему не наоборот - сыну в гостиной сделать детскую в уголке?
Вы герои просто, что отдали свою большую кровать и теперь на диване спите)) Мы не такие альтруисты, сейчас в детской временно живет золовка, поэтому уголок сделали Мише в гостиной, но в спальне спим только мы.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:46
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
мы именно в связи с садом и отселились, они же там на отдельных кроватях все спят, вот она отходила месяца два где-то, освоилась и заявила, что она уже большая и хочет спать на своей кровати, отдельно от меня, переехала без проблем, ттт. в отдельной комнате, на собственном диване, но при ночнике.
У нас росто доча с рождения со мной спит, так вот получилось, что пришлось купить огромный диван, что бы помещаться, и ей не хочется никуда отселяться Вот я ее сейчас потихоньку подготавливаю, собираюсь купить диванчик специально для нее, что бы она спала на нем, а то у нас получается, что в зале никто не спит, а все мы спим в детской
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы отселим сразу же, как только купим свою двушку. Это будет в ребенкиных года полтора-два.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 15:56
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сын спит отдельно когда мы переехали в свою квартиру - с года..
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 19:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я даже думать боюсь об этом пока. Мы в свою кроватку-то не можем отселиться. Хотя для отдельной комнаты нам пока рано. И в 3-рано, я считаю. Лет с 4-5, наверное переселяться будем.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 21:28
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я даже думать боюсь об этом пока. Мы в свою кроватку-то не можем отселиться. Хотя для отдельной комнаты нам пока рано. И в 3-рано, я считаю. Лет с 4-5, наверное переселяться будем.
ну ты даёшь,так ребенок никогда не научиться спать один... ничего страшного то в этом нет... ты приучила ребенка спать с тобой? тогда тебе и праввда оочень тяжело будет..
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 11:53
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мы отселим сразу же, как только купим свою двушку. Это будет в ребенкиных года полтора-два.
мы также думали, пока 1,3 еще в нашей спальне... думаю, после пророста клыков, а то с зубьями этими иногда беспокойно спит - я тогда не вставая с кровати ее кроватку качаю
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я даже думать боюсь об этом пока. Мы в свою кроватку-то не можем отселиться. Хотя для отдельной комнаты нам пока рано. И в 3-рано, я считаю. Лет с 4-5, наверное переселяться будем.
Я тоже долго в свою кроватку отселяла, а потом перестала отселять - доча себя прекрасно чувствовала сопя рядом со мной, а отдельно просыпалась - привычка А теперь уже я созрела для раздельного сна - тесновато Но у меня все равно есть всякие беспокойства - я когда маленькая была несколько раз с кровати летала и пугалась по ночам - так что надо будет хорошенько продумать какую кровать купить, что бы по краям что-то было
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 20:24
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы отселили совсем недавно, 2 месяца назад, в 2 и 3. Да, были свои трудности, но мы справились. Считаю, что наш ребенок полностью был готов к такому положению дел. Лично я сейчас уже прочувствовала, что моя спальня ко мне вернулась и кайфую. Что касается кровати и чтоб с нее не летали....Роме мы приобрели 1,5-спальный вариант с боковинкой вдоль стенки, чтоб в щель не проваливался, с внешней стороны хотели приобрести борт (его отдельно можно купить). Пока собирались это сделать, я уже подумала, что он не нужен, пусть к краю привыкает. В итоге я стелила на сон на пол одеяло и подушки. Пару раз упал и теперь спит все время у стенки и даже не собирается больше падать. Так что борт мы не будем приобретать и подушками я больше не страхую.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 10:59
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

А мы отселили в 2 года. Все прошло без проблем, она сразу полюбила свою новую кроватку. Все началось с того, что в 1,5 года дочка начала ходить на горшок, а из детской кроватки с решетками самой не вылезти, чтобы ночью на горшок сходить. Поэтому к 2-м годам поехали в ИКЕА и купили раздвижную кровать, она уже с бортами с обеих сторон. Она по размеру сперва маленькая, как детская (очень уютная), а потом раздвигается до 2-х метров. Вот она:

Вобщем мы с мужем переехали спать в зал, а дочке оставили нашу когда-то общую комнату, сделали там полностью детскую. О том, что она может упасть даже не переживали, т.к. в кровати было все предусмотренно. Ну и дочка стала сразу на горшок по ночам вставать. ))))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 10:42
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас делаем ремонт в новой квартире. Собираемся оселять дочку, как только переедем (ей 5 лет). Сейчас она сама ходит с нами по магазинам - выбирает себе обои (выискала в каталоге фотообои с феечками - пришлось заказывать). Уже спрашивает, когда у нее своя комната будет. Надеюсь, что этот задор не пропадет в первую же ночь
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 12:57
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну ты даёшь,так ребенок никогда не научиться спать один... ничего страшного то в этом нет... ты приучила ребенка спать с тобой? тогда тебе и праввда оочень тяжело будет..
Я не согласна, кто-нибудь видел когда нибудь спящего подростка с родителями?
Это все из разряда будет ходить в памперсах - не научиться писать в горшок!
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 16:59
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с рождения спала в отдельной комнате.
Так что проблем с отселением не было.
Иногда ночью приходит,если гроза)
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 17:41
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сейчас возвращаемся с дачи и малышня пойдет К СЕБЕ....... они-то раньше канешн могли в детскую отселиться, я НЕ БЫЛА к этому готова...........
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:41
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мы торжественно подарили сыну собственную комнату на 2-х летие!
Все было просто замечательно. Он был в восторге! Но после 3-х у него начались детские фантазии и следовательно ночные страхи! Теперь он вообще спит с нами в одной кровати. Даже если его отнести в его кровать, то он через какое-то время приходит обратно (я даж боюсь что застукает так нас за "делом").. ему просто страшно. Мы понимаем что со временем это пройдет и не настаиваем на том чтоб он спал отдельно.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, а мне же тоже подошла пора отселять очередного подросшего спиногрызика в отдельную комнату. Интересно, как будет на этот раз?))))) Или ещё пожалеть и не нервировать чадо?)))))))))))))) Я уже и сама не представляю, что это: спать с мужем. Между нами уже 8 лет кто-то спит)))))))))))))))))))))
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 21:51
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сынок спит в своей комнате где то месяцев с 7, а дочку не знаю когда отселю,уж больно она мамина дочка))) да к тому же детям придется комнату делить на двоих
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 22:55
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы без проблем отселили месяца 2 назад, то есть в 1 и 10 месяцев примерно... Правда отселились можно сказать мы, тк спали с ней в ее комнате. С первой же ночи все хорошо, засыпает и спит спокойно. ТОлько утром, когда проснется, вылезает из кроватки и бежит нас будить.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 22:21
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы старшего сына отселили в 1г.10 мес, по его же инициативе, просто однажды решили сделать перестановку в комнате и получилось так,что наш диван,расправленный наполовину,оказался детским спальным местом.Тим сразу его облюбовал и заявил,что на нем будет спать он,а мы с папой в другой комнате. Спал обычно до самого утра один и засыпал с того дня тоже самостоятельно. Но чуть позже мы переехали и стали жить опять все вместе в одной комнате. Окончательно уже переселили в отдельную комнату в 5 лет, а сейчас маленькому почти 2 года, примерно месяца полтора-два спит со старшим братом в комнате, но только часов до 2-х ночи,потом приходит к нам и радостно заявляет "папа пивеет" или "моя-моя-моя" и бежит меня обнимать-целовать. С нами спит до утра.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:22
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы никак не доделаем детскую комнату. как-то все то времени. то денег нет. До сих пор спит в кроватке рядом с кроватью нашей. Но надо что-то думать. во-первых и кровать мала уже становится. да и когда малыш родится тоже надо как-то организовывать. Вот сейчас изыскиваем стредства
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.