Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2013, 13:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С оценки финансовой возможности не получится - вылезет все равно в 2 раза дороже))) Это точно))) Только что закончили и сидим без мебели, тк не хватило денег. А вообще сначала по возможности вынести все из квартиры, лишнее и старое сразу выкинуть. Поменять окна, выровнять стены, сделать потолок, сантехнику, отопление.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 13:51
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы купили квартиру с черновой отделкой,поэтому ремонт начали с ванны/туалета и шпаклевания стен. Далее натянули везде потолки. После положили ламинат на кухне,потом поклеили. Потом делали ремонт в коридоре,ну и в комнате.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 13:54
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
С оценки финансовой возможности не получится - вылезет все равно в 2 раза дороже))) Это точно))) Только что закончили и сидим без мебели, тк не хватило денег. А вообще сначала по возможности вынести все из квартиры, лишнее и старое сразу выкинуть. Поменять окна, выровнять стены, сделать потолок, сантехнику, отопление.
вот это точно))) мы прикинули одну сумму а вышло все равно в два раза больше., по ходу еще кучу всего нужно
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 14:53
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
мы ремонт начали с замены окон)))
потом ровняли пол...
изначально хотели нанять бригаду строителей, но потом муж решил, что он не мужик что ли, сам все сделает это ж все легко и просто, и он в интернете уже все прочитал
В итоге ремонт наш затянулся на три месяца, и конца и края ему не видно....
ведь правильно говорят "Ремонт главное начать"
солидарна и в такой же ситуации только растянуто все на больше времени, т.к есть пока где жить вот и не торопимся....вернее муж...я уже не помошник
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
С оценки финансовой возможности не получится - вылезет все равно в 2 раза дороже))) Это точно))) Только что закончили и сидим без мебели, тк не хватило денег. А вообще сначала по возможности вынести все из квартиры, лишнее и старое сразу выкинуть. Поменять окна, выровнять стены, сделать потолок, сантехнику, отопление.
+электрику если требуется.
мы ее тоже меняли вплоть до счетчика.

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
вот это точно))) мы прикинули одну сумму а вышло все равно в два раза больше., по ходу еще кучу всего нужно
на счет прикинуть и в реале, мы прикидывали тоже не по самым дешевым и реальным ценам...но все не учесть сразу.
т.к оп и не хватило клея плиточного, или мелочь в виде шурупов гвоздей и пр...а это тоже не малые расходы + всякие плинтуса и пр и пр....
Сейчас нужно сделать все что закуплено, а там опять прикидывать)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
солидарна и в такой же ситуации только растянуто все на больше времени, т.к есть пока где жить вот и не торопимся....вернее муж...я уже не помошник

+электрику если требуется.
мы ее тоже меняли вплоть до счетчика.


на счет прикинуть и в реале, мы прикидывали тоже не по самым дешевым и реальным ценам...но все не учесть сразу.
т.к оп и не хватило клея плиточного, или мелочь в виде шурупов гвоздей и пр...а это тоже не малые расходы + всякие плинтуса и пр и пр....
Сейчас нужно сделать все что закуплено, а там опять прикидывать)))))
Точно, забыла. Причем первым делом, до выравнивания стен. И сразу все продумать, спрятать все провода, расположение розеток, выключаталей.Мы кстати сделали разетки за телевизором на стене, чтоб провода не болтались от него, и в стену спратали антенну и hdmi-шнур
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой да столько всего продумать нужно...что где как бцдет стоять еще на плане разрушенных стен)) а это тяжело достаточно...
Я милион списков составляла, рисовала...

а в итоге в туалете например стали сбивать краску и оказалось что у нас туалет увеличится вширь на кирпич....а трубы уже проложены отопления...пока вот так оставим, а летом спустим воду и муж будет ближе к стенам перепаивать трубы отопления...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:45
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Точно, забыла. Причем первым делом, до выравнивания стен. И сразу все продумать, спрятать все провода, расположение розеток, выключаталей.Мы кстати сделали разетки за телевизором на стене, чтоб провода не болтались от него, и в стену спратали антенну и hdmi-шнур
я даже сейчас знаю как называется "шланг" куда прячут проводку
кстати электрику мы меняем тоже, и сразу счетчик двух тарифный поставили
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ой да столько всего продумать нужно...что где как бцдет стоять еще на плане разрушенных стен)) а это тяжело достаточно...
Я милион списков составляла, рисовала...

а в итоге в туалете например стали сбивать краску и оказалось что у нас туалет увеличится вширь на кирпич....а трубы уже проложены отопления...пока вот так оставим, а летом спустим воду и муж будет ближе к стенам перепаивать трубы отопления...
Валюш я как никто тебя понимаю
РЕМОНТ...млин
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы поменяли счетчик, но не стали двухтарифный, не умею я по ночам стирать))))) а там экономия ночью с 11 до 7 вроде мы спим в это время обычно...не совсем и экономия...
зато поставили газовый счетчик котел сменили и трубу газа поменяли, вот тут явна экономия, за первый мес. уже 800руб. летом платить в разы меньше будем..ну и тепло и вода горчая появилась))))

Я потом когда уже хоть что-то приличное сделаем хотя бы полы уже будут готовы, покажу что было как делалось и что стало...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 16:13
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

хорошо вам с газом то)))
нам вроде тоже в течении двух-трех лет будут газ подводить))) а пока дрова /печка/ печка/ дрова

покажешь потом конечно что получилось)))
а я чет не сфоткала как было ДО и как стало после
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 16:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
хорошо вам с газом то)))
нам вроде тоже в течении двух-трех лет будут газ подводить))) а пока дрова /печка/ печка/ дрова

покажешь потом конечно что получилось)))
а я чет не сфоткала как было ДО и как стало после
да с печкой вообще тяжело, но у нас знакомы т.к нет газа в деревне и не планируетс поставили котел электрический.
еще есть твердотопливные котлы на брикетах или торфяных или пелеты...хотя если 100% будет газ может и стоит перетерпеть.

У нас просто часть дома в городе.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 16:31
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

газ будет...вопрос времени только)))
так что уж как нибудь перетерпим)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 19:52
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За все время ремонтов поняла, что лучше начинать с ванны и туалета.
1 - практично. 2 - и самое важное - цементная пыль! Она не испортит весь ваш ремонт. А точнее все ваши обои, они не отклеятся, если сделать ванну туалет в первую очередь.
Да и все что связано с плиткой - лучше сначала сделать)

Добавлено через 30 секунд

А там и заодно если нужно и трубы и тд)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 21:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Купили квартиру на вторичке. Начали с замены окон, обдираем плитку в туалете, ванной и на кухне. Обои обдираем. Далее будем класть плитку в ванной и в туалете, на кухне. Установка новой ванны и раковины. Далее по плану полы, муж будет выравнивать и класть..скорей всего ламинат. Потолки натяжные..затем входную дверь и межкомнатные. Гардеробную. Обои, плинтуса, уборка, расстановка мебели)) Сколько интересно времени займет.

Добавлено через 12 минут

Точно, счетчики еще установить надо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 07:51
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ремонт в новостройке начался с замены входной двери. Затем будем делать ванную комнату и саму комнату, кухню
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2015, 19:03
loskrichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Е-бург, Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
loskrichka на пути к лучшему
По умолчанию

однозначно с туалета и ванной. А потом идти от самой дальней комнаты в квартире.
loskrichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2015, 23:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Надо было ремонт с ограбления банка начинать. Я не рассчитывала траты на утеплители, изоляторы, подогрев, материалы, отделку, фурнитуру, а главное перепланировку затеяли спонтанно, а это кирпич и пр..еще узаконить надо. Боюсь мы не уложимся.
На данный момент перенесли стены, построили новые, утеплили, шумоизоляцию провели, залили полы, проложили утеплитель. Подвели канализацию, трубы переместили, поставили окна. Заказали межкомнатные двери, готовые жут установки. Входную приедут устанавливать в понедельник. Муж до конца разберется с канализацией. Потом начнет прокладывать в ванной/туалете, на кухне подогрев. В понедельник устанавливают водонагреватель и счетчики. Дальше муж доделывает полы, я штукатурю стены. Нанимаем человека класть плитку. Ванну, унитаз, раковину и мебель для ванной комнаты купили. Потом, после того как уложат плитку и установят сантехнику, укладываем ламинат. Ставим двери. Потолки пока под вопросом, муж хочет натянуть, я не уверенна что хочу этого. Заказываем мебель, кухню, гардеробную. Оформляем кухню. Ну и начинаем клеить обои, плинтуса прибивать. мыть, расставлять, развешивать. Не уверенна что хватит средств на мебель и люстру в спальню нашу, скорей всего в нашей спальне пока старыми люстрами, шторами обойдемся. Лоджию утеплять будет позже. Ну и переостекление ее на весну оставим. Много еще делать. До нг не переедем как хотелось
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.