Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2010, 13:55
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Может кому-то это и нравится, а я терпеть не могу, когда мне 20 раз звонят, от дел отвлекают... Был у меня до мужа такой парень, проходу не давал, все время контроль жесткий по телефону...как будто, если я сейчас с другим, то я ему так и скажу или он увидит через трубку .
А с мужем мы звоним друг другу обычно один-два раза в рабочий день, если надо, то и больше конечно, но только если по делу, а просто так у нас реально времени нет разговаривать, то работа, то учеба.... Да и не за чем это! ИМХО
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 16:11
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой..много любви я считаю не к чему..так иногда раздражает...прям на Х...хочется послать...
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 21:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нахаленок Посмотреть сообщение
Может кому-то это и нравится, а я терпеть не могу, когда мне 20 раз звонят, от дел отвлекают... Был у меня до мужа такой парень, проходу не давал, все время контроль жесткий по телефону...как будто, если я сейчас с другим, то я ему так и скажу или он увидит через трубку .
А с мужем мы звоним друг другу обычно один-два раза в рабочий день, если надо, то и больше конечно, но только если по делу, а просто так у нас реально времени нет разговаривать, то работа, то учеба.... Да и не за чем это! ИМХО
я тоже не люблю когда без дела на работу звонили, у нас правило было - не по делу только смски, их когда время будет тогда и почитаешь и ответишь
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 20:52
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

была у меня такая навязчивая любовь, от которой деться некуда было...
он приезжал с утра с центра Москвы ко мне в область, ждал пока я проснусь, чтоб отвезти меня в институт, потом созванивались, после института я ехала к нему на работу (он начальник), мы сруливали в ресторан или в гости, потом к нему домой, часа в 2 ночи он привозил меня ко мне домой и пока возвращался к себе и гулял с собаками (это приблизительно час) мы разговаривали по телефону... я засыпала с трубкой... следующий день по такому же сценарию... выдержала я так год...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 18:34
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

слишком много хорошо это плохо )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 19:19
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
ой..много любви я считаю не к чему..так иногда раздражает...прям на Х...хочется послать...
+1000000000 был у меня такой ухажер, тогда было мало сотовых, меня дома не было 2 часа, он звонил 8 раз. Потом сказал что переживал за меня (среди белого дня)
с мужем созваниваемся раза 2 за день и то по делу. навязчивость раздражает и убивает чувства
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 20:26
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в отношениях наоборот не принято сдерживать чувства, мы всегда милуемся, целуемся, ласки много не бывает и соответственно любви.
Я с самого начала выбрала для себя человека которому нужно тоже что и мне. Каждому на самом деле свое))))
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 15:50
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, у нас так же, только наоборот - муж проявляет слишком много внимания, требует поцелуев.В нашей семье так не принято было, и я к такому не привыкла.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 16:01
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я никогда себе такого не позволяла. Практически не созваниваемся в течение дня. Он не звонит, потому что занят, я не звоню - не хочу отвлекать. Зачем его дергать лишний раз?
И уж тем более никогда ему не навязывалась. Это ниже моего достоинства...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:05
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Да, в любом случае, как только перестаёшь "бегать", окунаешься в свои какие-то не связанные с ним дела - сразу, в тот же день роли меняются))) Главное не срываться, ему не высказывать, просто брать и "втихую" от него регулировать. Я периодически в целях профилактики какой-нибудь день похолоднее себя немного веду, чтобы не расслаблялся))) Надо им позволять самим поделать что-то, позавоёвывать, это нормально)
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
ой..много любви я считаю не к чему..так иногда раздражает...прям на Х...хочется послать...
аналогично
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:46
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсёна Посмотреть сообщение
У нас в отношениях наоборот не принято сдерживать чувства, мы всегда милуемся, целуемся, ласки много не бывает и соответственно любви.
Я с самого начала выбрала для себя человека которому нужно тоже что и мне. Каждому на самом деле свое))))
У нас так же
Сын когда видит что муж меня целует, сразу бежит ко мне целоваться
В течении дня созваниваемся 2-3 раза. Обычно муж мне звонит, я не хочу его отвлекать лишний раз. Если звоню, то только по делу.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 21:30
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну надо же как у всех по разному

Я тоже против навязывания или "всеобъемлющей" "контролирующей" любви в паре, когда везде - только вместе, когда звонки постоянно и "зачем с подругой одним встречаться? я всегда с мужем" и т.д.

Но я за ласку, поцелуи нежные, обнимания и касания постоянные в течении дня. Без этого как-то ведь пресно жить, а со всем этим - сладко Ребенок смеется когда видит, что папа и мама целуются и обнимаются, в итоге тискаемся все вместе и всем радость Муж всегда приобнимет, чмокнет, я если даже мимо прохожу - по голове поглажу, тоже чмокну, ну и т.д. входит в привычку.

Вообще в моем детстве было мало подобного, никто не целовался при встрече, мама редко обнимала, даже сейчас мне как -будто надо пересилить себя, чтобы подойти ее и попросту обнять. И это неправильно и я хочу, чтобы в моей семье было принято обниматься/целоваться и для этого не нужны были усилия.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 09:49
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка должна быть чуть недоступной,чуть холодной даже время от времени. ну и давать скучать мужчине. ну и еще...у каждого должно быть свое личное пространство, тоже не люблю,когда все мое пространство занято.
  Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Много любви ни к чему, от этого начнет тошнить и раздражать. Мы за день можем 1 раз созвониться и неск смс. Оба работаем,надо же отдыхать друг от друга=) Контролировать не собираюсь, знаю что работает)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 21:10
ivasilisa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю по себе что навязчивость не всегда приятна...но живя с мужем уделяю ему много внимания,почему? -да потому что зачастую хочется от него больше внимания, вот и получается ждешь от него взаимности а получаешь наоборот рык и негатив....
я стараюсь себя занять и работаю, но все равно мне зачастую мало его внимания , а иногда мы даже ругаемся из за этого....ну кто виноват что он не ловелас....как же все таки найти гармонию в данном вопросе?
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 21:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasilisa Посмотреть сообщение
....как же все таки найти гармонию в данном вопросе?

Видимо, разговорами..и объяснениями, почему происходит так и так..

Я вот люблю всякие целовашки-обнимашки..
А его не так воспитали, у него табу на все эти телесные контакты..

Тяжелёхонько, конечно..

Разговариваем вот..
Объясняем друг другу, почему мы такие и что это для каждого из нас значит
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 21:26
ivasilisa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Родинка;5734831]Видимо, разговорами..и объяснениями, почему происходит так и так..

а мой еще и разговаривать особо не любит...я ему объясняла что мало внимания, а он считает что достаточно...вот и поговорили...
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 21:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ivasilisa, а письмо написать?
У меня так родители разбираются друг с другом
Чтобы не на эмоциях, а взвешенно так
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 21:35
ivasilisa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы как думаете это очень плохо для семьи или все таки не очень страшно?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.