Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2019, 17:43
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Беззащитна не то слово.. Особенно после 1,5 лет, там 50 р по моему, смеха... и места в садик получить до 3-х лет, если ты не многодетная и у тебя нет блата практически мне реально... Вот тут и начинается треш
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 18:54
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, да никак особо. Приезжает 1-2 раза в неделю, помогает по минимуму, что-то тяжёлое для меня сделать, изредка выгулять меня может, продуктов купить. Про врачей спрашивает, но езжу сама (это далеко). В основном родители помогают, он особо не участвует, с первым ребёнком он всё забыл. В целом, наверное, грех жаловаться)
Renee вне форума  
Old 25.07.2019, 19:05
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
МамаСета, да никак особо. Приезжает 1-2 раза в неделю, помогает по минимуму, что-то тяжёлое для меня сделать, изредка выгулять меня может, продуктов купить. Про врачей спрашивает, но езжу сама (это далеко). В основном родители помогают, он особо не участвует, с первым ребёнком он всё забыл. В целом, наверное, грех жаловаться)
Да уж... пипец. Ну ведь вы гулять, общаетесь, что говорит? Почему так? Что вообще думает как будете воспитывать дочку?
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 19:09
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я как то не говорю что декретные только мои, но он и не берет. Я оплачиваю квартиру и ребёнку все купили с них. На нем еда, машина и так по мелочи. Но и я особо декретные не трачу. Это вот край как бы на оплату квартиры каждый месяц и на дочку , чтобы деньги всегда были у меня под рукой, мало ли что.
Ой, мы сегодня ещё на фотосессию ездили) чтобы на память остались фотографии))
Кстати, девушки, у кого нибудь болит низ живота? Но не внутри, как бы объяснить то, короче мышцы, я как будто после спорта.
Дашуля:) вне форума  
Old 25.07.2019, 19:55
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, не знаю. Видимо, так же, как и первую дочку. Говорит, по возможности. Я пока решаю всё по мере поступления) а там видно будет.

Фотосессия это хорошо)
Не, из болей только тонус, и то я уже привыкла следить и снимать. Он, кстати, у меня так и ощущается, как мышцы. Живот-то растёт вовсю) тянется, наверно.
Renee вне форума  
Old 25.07.2019, 20:01
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже из болей только тонус ощущается время от времени, как схватка кратковременная. Но у меня иногда бывают боли в диафрагмме, что аж в спину отдает, и вздох сделать полной грудью больно. Гинеколог говорит так бывает, матка уже высоко и давит. Терпим.
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 20:03
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Фотосессия это круто!!! Через знакомых или по рекламе делала? Дорого? Тоже хочется и денег жаль на это.
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 20:57
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Нее, знакомая девочка, за час взяла 600 руб)) да мне больше и не выдержать, чувствую себя тюленем.
А как тонус снимаете?
Дашуля:) вне форума  
Old 25.07.2019, 21:32
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я пью Магнерот по схеме, мне врач назначил, на ночь свечи с папаверином. И как чувствую боль, сразу ложусь и стараюсь максимально расслабится, глажу животик и разговариваю с малышом)
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 21:33
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

600 р это вообще не дорого, жаль у меня нет таких знакомых...
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 23:40
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже тонус появился. Живот каменеет все чаще и чаще..даже ночью могу проснутся. Сегодня на дачу уехала. В машине на кочках стало трясти и сразу тонус. В туалет по мелкому захотела-тонус, о сексе подумала-тонус... но пока он легко снимается. Достаточно сходить в туалет, лечь и перестать думать )

Добавлено через 1 минуту

Но боли нет. Просто не приятные ощущения. Гинеколог никак не отреагировала кст

Добавлено через 50 секунд

Как же хорошо на даче, без мужа ммм . Хоть пернуть могу громко

Добавлено через 1 минуту

Сегодня арбуз сьела практически целиком. Родители с юга привезли 2))
Катюня25 вне форума  
Old 25.07.2019, 23:51
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего себе, я дешевле 4 т не встречала ( будет любительская фотосессия))
У меня от тонуса магне и утрожестан. Но иногда всё равно бывает, тогда коленно-локтевая, и через минуту легче)

Просто неприятные ощущения это не страшно. Мне врач сказала, только если прям сильная боль, плохо.

Ой, Кать)))))) ну плюсы есть, конечно) И не храпит никто под боком. Но всё равно. Должен же кто-то приносить арбузы! А когда ты сама как этот арбуз..
Renee вне форума  
Old 26.07.2019, 00:11
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
А на что же вы живете? Как давно он не работает?
Ну он на пол ставки работает удаленно. Этого хватает на ЕГО кредит, который он брал для ремонта в квартире принадлежащей его семье, коммуналку и еду( но это громко сказано, потому что на еду больше уходит). Был не большой запас денежных средств и поэтому пока держимся). Но подработку эту он может потерять в любой момент, он об этом знает. И на что тогда рассчитывать будет я не знаю. Дома сидит уже больше месяца и только один раз сьездил на собеседование, а в основном ток рассуждает, что ему не нравятся вакансии, которые предлагают. То на работу далеко, то он этим не хочет заниматься. В общем 1000 причин. Я с токсикозом и то ездила на собеседования, искала, еще и суд заварила.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Ничего себе, я дешевле 4 т не встречала ( будет любительская фотосессия))
У меня от тонуса магне и утрожестан. Но иногда всё равно бывает, тогда коленно-локтевая, и через минуту легче)

Просто неприятные ощущения это не страшно. Мне врач сказала, только если прям сильная боль, плохо.

Ой, Кать)))))) ну плюсы есть, конечно) И не храпит никто под боком. Но всё равно. Должен же кто-то приносить арбузы! А когда ты сама как этот арбуз..
Прям болит болит?

Добавлено через 1 минуту

Мне папа принес эти арбузы. К моему приезду остудил его, как я и просила, еще сделал ребрышки барбекю.)

Добавлено через 1 минуту

А если просто каменеет живот, то вроде как не страшно)?!

Добавлено через 5 минут

Вообще как то странно. Мне всегда казалось, что когда ребенок рождается, то это стимул и пенок под зад обоим родителям. К моменту рождения обычно рвут и мечут, а я наверное не удивлюсь, если мне муж предложит заплатить за кредит, ведь мы же "семья"

Добавлено через 3 минуты

Спрашивается, ради чего я судилась, нервничала, переживала...думала что делаю лучше ребенку, что будет хорошо если у меня будут деньги...так странно в жизни все)
Катюня25 вне форума  
Old 26.07.2019, 12:49
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще как то странно. Мне всегда казалось, что когда ребенок рождается, то это стимул и пенок под зад обоим родителям. К моменту рождения обычно рвут и мечут, а я наверное не удивлюсь, если мне муж предложит заплатить за кредит, ведь мы же "семья"


Это стимул и толчок под зад, правильно ты сказала! Но вот к сожалению не для всех... Мой первый муж просто мечтал о ребенке, постоянно возили с моими племянниками, говорил мол будет свой, так вообще в лепешку расшибусь, но у ребенка будет все! И что на выходе? Работа то была, то не было, особо не парился, что у ребенка заканчиваются памперсы или питание, ремонт в квартире так и не доделал, лень матушка. Только бла, бла, бла. А так хотел, так хотел)))))
МамаСета вне форума  
Old 26.07.2019, 12:53
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Спрашивается, ради чего я судилась, нервничала, переживала...думала что делаю лучше ребенку, что будет хорошо если у меня будут деньги...так странно в жизни все)

Нет, тут ты большая умница! Что не спустила это дело и дошла до конца, особенно когда говорят мол это все бесполезно и зря время только тратить... Пусть мужу твоему это будет уроком, какая у него целенаправленная жена, сказала-сделала! 👍👍👍
МамаСета вне форума  
Old 26.07.2019, 15:25
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Спрашивается, ради чего я судилась, нервничала, переживала...думала что делаю лучше ребенку, что будет хорошо если у меня будут деньги...так странно в жизни все)

Нет, тут ты большая умница! Что не спустила это дело и дошла до конца, особенно когда говорят мол это все бесполезно и зря время только тратить... Пусть мужу твоему это будет уроком, какая у него целенаправленная жена, сказала-сделала! 👍👍👍
Кек. Спасибо за добрые слова!)

Добавлено через 1 минуту

На даче-каеф!!!!! Погода сегодня солнечная. Шрибов в лесу тьма, но нагибаться к ним не оч хочется, только если это не лисички или белые. Я отдыхаю девченки!)
Катюня25 вне форума  
Old 26.07.2019, 15:34
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

На природе отдых самое оно) наслаждайся солнышком, теплом) набирайся сил, думай о хорошем ) больше ничего не надо, я сама сперва утром на капельницы, потом на дачу, побольше воздуха)
Уже 5 капельниц выдержала, ещё столько же, вот 1 августа на доплер повторно, посмотреть как все идёт, а второго отправили на консультацию к гинекологу в перенатальный.
Дашуля:) вне форума  
Old 26.07.2019, 18:50
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
На природе отдых самое оно) наслаждайся солнышком, теплом) набирайся сил, думай о хорошем ) больше ничего не надо, я сама сперва утром на капельницы, потом на дачу, побольше воздуха)
Уже 5 капельниц выдержала, ещё столько же, вот 1 августа на доплер повторно, посмотреть как все идёт, а второго отправили на консультацию к гинекологу в перенатальный.
Все будет хорошо. Ты умничка! Свежий воздух-лучшее лекарство. Август быстро пролетит, а в сентябре нас ждут встречи с нашими детками. Надеюсь, после их рождения, мы не перестанем общаться)
Катюня25 вне форума  
Old 26.07.2019, 22:31
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я прям искренне завидую людям, у которых есть дача, это так круто!!! Я сегодня тоже много гуляла в парке, там лес, пруд, погода сегодня просто замечательная, ляпота)) но нагуляла себе тонус, вот теперь лежу. Много наверное находила пешком.
МамаСета вне форума  
Old 26.07.2019, 22:32
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Надеюсь, после их рождения, мы не перестанем общаться)

Тоже хочется в это верить!!!
МамаСета вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.