Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2008, 13:03
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию Шоколад

Девочки,а какой вы шоколад любите и готовите ли что нибудь с ним?
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:08
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

я люблю шоколад молочный, а вот обычный шоколад готовлю сама, люблю его с блинами
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
обычный шоколад готовлю сама
ммм, расскажи как
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:18
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

обожаю шоколад!!!особенно молочный...люблю еще горячий шоколад с молоком!!!!но готовить не умею...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:36
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Люблю французский шоколад раньше по белому с ума сходила, а потом как то прошло...
я пару раз пыталась готовить))) но мне легче купить. Обожаю шоколадное фондю а готовлю с шоколадом мало, потому что стараюсь не готовить дисерты
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:41
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Шоколад ммм, люблю молочный и горький шоколад, самый любимый наверное это шоколад "Особый" фабрики Крупская ( наверное потому что он ко мне в руки очень редко попадает)
Очень люблю шоколадное суфле, дома иногда готовлю, туда горький шоколад идет.
А муж у меня вообще шоколадная душа, с ним шоколадки дома долго не залеживаются
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Обожаю белый шоколад и молочный!Горький мне не подуше,как то...

А в приготовлении десертов использую только как украшение!Шоколадную стружку!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 06:27
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А я очень редко ем шоколад,больше нравится молочный.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 15:09
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я обожжжаю шоколад!! Любой))) я шоколадная душонка)))
Беременная была вообще не хотелось, а сейчас опять только так конфетки разные шоколадные поглащаю)))
Люблю всё шоколадное))) ммм...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 15:44
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я очень люблю белый шоколад и молочный но от него у меня прыщики вкакивают еще какао люблю!! ни один мой день без шоколада не был прожит а готовить из шоколада не получается, я его так съедаю
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 12:29
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Обожаю шоколад... черный, молочный, иногда белый, все люблю шоколадное (пока это все писала таак захотелось сладенького)
ферреро роше - любимые конфетки
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 14:05
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в ринципе к шоколаду равнодушна,но если уж покупаю,то молочный с орешками или изюмкой
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:12
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже больше люблю молочный с кофейными начинками или лесными цельными орешками.

Девочки, а кто-нибудь знает рецепт как приготовить шоколад, но не жидкий, а именно твердый. Мне в детстве мама делала такой (еще в целофан колбаской скручивали и в холод ложили), он мягкий получался и вкусненький!!!!! Сейчас спрашиваю, говорит, давно было, рецепт не помню. Кто мне поможет?
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:24
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

ой, в инете все-таки нашла из детства! это называется "Шоколадные колбаски" , типа "Картошки"
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:25
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

sviata, заинтринговала) Эх... раздразнила, а рецепт не помнишь...

А ещё вкусно получется, если в блины (в тесто) добавить тёртый шоколад... ммм... мне нравится! И желательно не скупиться)
З.Ы. в одном заведении стырила идейку...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:46
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и рецептик:

"Шоколадная колбаска"
0.5 кг. печенья (типа топленое молоко) пропустить через мясорубко или измельчить в крошку.
Готовим массу: 200 гр. масла
1 ст. сахара
2 ст.л. молока
Греть до растворения сахара, потом добавить
3 ст.л. какао
Через 2 мин. снять с огня, остудить. Добавить
1 сырое яйцо
Перемешать печенье и массу. Делаем 2-3 колбаски. Заворачиваем в полиэтилен (как заворачивают цветы) и отправляем в холодильник.

Вот такое я откопала.
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:50
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

А еще нашла вкусненький рецептик "Картошка":
200-250 гр печенья
1 б. вареной сгущенки
200 гр. масла
2 ст.л. какао
Печенье через мясорубку и добавляем в массу (все остальное смешиваем в миске) Делаем картошечки. А, можно еще добавить коньячка 2 ст.л.
Это наверное не в эту темку, но тоже с какао, как и шоколад
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:52
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
А ещё вкусно получется, если в блины (в тесто) добавить тёртый шоколад... ммм... мне нравится! И желательно не скупиться)
З.Ы. в одном заведении стырила идейку...

А я ни разу не пробывала такое, а вчера и блинчики пекла. В след. раз обязательно попробую. Шоколад на крупную терку?
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 23:38
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

sviata, и я знаю эти рецепты и картошку и колбасу, мы раньше всегда делали, оно тоже из детства. А тёртый шоколад или нутеллу я из Италии рецептик привезла. На самом деле ням-ням
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 00:05
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
sviata, и я знаю эти рецепты и картошку и колбасу, мы раньше всегда делали, оно тоже из детства. А тёртый шоколад или нутеллу я из Италии рецептик привезла. На самом деле ням-ням
А рецептик, плиз...? Я тоже хочу ням ням! Люблю такие вкусняшки как нутелла! еще и с орешками? Очень интересно.
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.