Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Физические нагрузки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2007, 12:30
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мелания а что значит фигура не девичья?

лобок шире стал! (это все заметят, кто сам рожал. про кесарево не знаю) форма груди изменилась, понятное дело
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 13:18
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот такая проблема. Два кесаревых, шовчик под бикини, НО над этим шовчиком собрался весь животик и торчит, и никуда его не денешь Плюс растяжки на весь животик - доча за последние две недели постаралась. Не животик, а сплошное безобразие!!! Что делать ума не приложу? Упражнения не помогают - не убирается животик и всё. Мамочки, которые прошли через кесарево, расскажите, как у вас обстоят дела в этом плане и что можно сделать, чтоб хоть немного привести себя в порядок?
У меня тоже как бы навис над швом! Я очень худенькая и живота почти нет! Есть тока нависающий жирок, и куда его деть ума не приложу!
Видимо нужны аэробные упражнения, но мне лень!
А у тебя после родов еще не так много времени прошло, у меня раньше большущий живот был!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 00:50
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мелания,у меня не стал шире.. Косточки расходились,но уже всё вернулось на места,влезаю во все джинсы прежние.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 23:08
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плоский животик

Мы делаем все возможное, чтобы наш животик был плоским: тренируемся в тренажерных залах, качаем пресс, сидим на всяческих диетах. Некоторые из нас ложатся даже под нож пластического хирурга, чтобы избавиться от этого отвисшего брюшка.
К сожалению, последние исследования показали, что мы можем посещать фитнес-клубы хоть каждый день, упражняться до изнеможения и сидеть на различных диетах, чтобы иметь красивый накаченный живот, но если мы постоянно испытываем стресс, в конце концов, все наши усилия оказываются бесполезными, и мы снова набираем вес.
Все это из-за того, что жир в брюшной полости ведет себе по другому, чем тот же жир, но в другой части тела. Брюшная полость хорошо снабжается кровью и к тому же имеет множество рецепторов, которые воспринимают кортизол - гормон стресса. В течение дня уровень кортизола то повышается, то падает, но когда вы находитесь под постоянным стрессом, уровень кортизола также является высоким. Следует то, что с постоянным стрессом и высоким уровнем кортизола большинство жира откладывается именно в брюшной полости, так как там находятся множество рецепторов реагирующих на кортизол.
К тому же выпуклый животик - это не единственная цена, которую мы платим за хронический стресс (неудачный брак, работа, которую ты ненавидишь, не говоря уже о пробках на дорогах). Постоянно высокий уровень кортизола также убивает нейроны в головном мозге и мешает образованию серотонина, отвечающему за хорошее настроение, что приводит к сильной депрессии.

Больше стресса - больше жира
В основном мы начинам беспокоиться о нашем животике, когда настает пора надевать бикини и идти на пляж. Но жир в области талии, который ученые называют центральным ожирением, связан к тому же с сердечно-сосудистыми заболеваниями, 2й степенью диабета и несколькими видами рака. К тому же наследственность играет не последнюю роль в строении вашей фигуры. Кто вы "груша" или "яблоко"? Часто строение фигуры передается ребенку от родителей по наследству. Генетическая предрасположенность - 22-25% всех заболеваний, связанных с ожирением в брюшной полости. Единственное решение этой проблемы - это изменение образа жизни.

Самая лучшая диета
Для эффективного избавления от жира в области живота, необходимо познакомиться с некоторой методикой борьбы со стрессом: медитация, йога и глубокое дыхание. В медицинском институте Разума и Тела в Chestnut Hill Mass объединили все вышеперечисленные методики в одну "Программа Поднятия Настроения" (Lighten Up program), участники которой учатся, как управлять стрессорами, которые приводят в действие гормон, увеличивающий вес.

В "Программу Поднятия Настроения" входит еще один компонент, необходимый для успешного снижения веса. Все участники должны придерживаться Критской диеты, которая включает в себя только питательную полезную пищу: рыба, орехи, семечки, фрукты, овощи. Ученные предполагают, что средиземноморская диета несет противовозбуждающий эффект на нашу систему органов и тела, тем самым, помогает бороться с хроническим стрессом в целом.

Противострессовая пища
Существуют множество видов еды, которая помогает нам выходить из стрессовых ситуаций. Такая еда, как тортики, печенья, макароны (паста), шоколад, называемая "комфортной", успокаивает наш организм только на короткий период, тем более она является очень калорийной. Следовательно, мы понижаем уровень кортизола, но едим много жиров, которые плохо перевариваются и наш вес не снижается. А если мы едим здоровую пищу, о которой было уже сказано выше, придерживаемся Критской диеты, мы одновременно понижаем кортизол и питаемся низкокалорийной пищей.

Мы должны понимать, что лишний вес - это не только некрасиво, но и в конечном итоге может привести к тяжелым болезням, с которыми намного сложнее бороться нежели, чем с жиром. Здоровый образ жизни - правильное питание, спорт и душевное спокойствие. Именно это и есть наш путь к успеху в борьбе с лишним весом.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 20:15
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот походила 2мес. регулярно в тренажерку, накачала пресс. а жир на животе все равно поверх пресса оставался. даже с неровностями целлюлитными был. так вот сестра подсказала что можно баночкой резиновой массаж делать по животу по часовой стрелке вокруг пупа. я делала каждый день. первые раз 4-5больно было аж жуть! волосы на голове трещали, а потом совсем не больно. я за 2недели почти расправилась с этим жиром. всем советую-очень помогает!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 02:31
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно поподробнее про эти баночки и массаж. Где их можно купить? Нужно чем то мазать во время массажа?сколько времени делать?
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 09:23
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

это такие массажные баночки. продаются в компл. по 2шт. по форме точно такие же как обычные стеклянные медицинские банки. покупали мы с сестрой их у распространителя белорусской косметики. комплект стоил 300р. вообще покупала я их для массажа спины мужу, маме. просто на обычный массаж руками сил не было руки быстро уставали. а баночкой так легко водить и сильный эффект у них. летом после родов делала себе антицеллюлитный массаж бедер

бёдра мои тоже уже почти в порядке. в зоне попы надо еще поработать. но вообще на бедрах я делала не регулярно. бывало и на неделю забрасывала, поэтому наверное и так долго. да и площадь там больше времени надо на один сеанс раза в 4больше чем на живот потратить. а его то частенько и не хватает. так вот массаж делаю так: когда принимаю душ область живота и бока растираю жесткой щеткой до красноты. потом намазываюсь маслом джонсон и начинаю массаж.

баночку нужно сжать приложить к телу и отпустить. кожа всасывается. и начинать так водить круговыми движениями вокруг пупа по час.стрелке. (еще я водила под пупом, где основной жир и по прямой, но этого никому советовать не могу, т.к. не знаю можно ли так делать. живот все таки. на нем вообще массаж надо делать осторожно). когда 1р.делала сжала баночку слегка. потом каждый раз сильнее, теперь совсем до конца сжимаю.

Так как повторяю-это очень больно первые разы. у моей сестры пока она массаж делала живот и вся талия черными были от синяков. ну это у кого какая кожа, у меня например вообще ни одного синяка не было. по времени делаю по-разному. когда долго по полчаса. а когда и по-быстрому. главное-ни одного дня еще не пропускала.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 16:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ничего,что появляются синяки от этого,через какое-то время пройдут.главное не забрасывать и делать дальше,через день хотя бы месяц.еще хороший эффект будет на попе и бедрах.только с внутренней стороны бедра нельзя. Марина-07 ты нам рассказывай периодически как успехи.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 20:02
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот насчет внутренней стороны бедер я не знала и уже делала и там несколько раз. Только давно уже не делала. Ну очень уж там больно! А почему нельзя? А у меня там кожа какая то дряблая стала за беременность. Я поделала-там вроде подтянулось. Хотя может это и от занятий в тренажерке. Извините, увлеклась, забыла, что тема-животик.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 20:08
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а про живот еще вот что: как начала делать массаж, у меня (извиняюсь за подробности, но это жизнь) прекратились запоры. После родов постоянно мучалась. Златовласка, а может ты знаешь можно ли водить баночкой в нижней части живота под пупом по прямой? или все-таки только строго по кругу, по часовой?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 13:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марина-07 нельзя внутри потому что там кожа очень нежная,повредить можно. А живот лучше по кругу мне кажется-но это мое мнение.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 05:13
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, делаю банками массаж мне очень нравится и синяков нет. Буду продолжать в том же духе.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 18:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Джоконда,как давно делаешь?результат есть уже?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 22:18
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я аж на целую неделю расслабилась и ничего не делала. у меня депрессия какая то была. вот уже 4день как опять начала. еще после массажа и красным перцем натираюсь и обертываюсь пищевой пленкой.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 16:56
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ещё не родила,поэтому ещё не знаю,как будет у меня,но знакомые посоветовали потом обратиться к специалистам,есть много салонов красоты и клиник (особенно в Москве и Питере),которые оказывают грамотные консультации и услуги мамочкам,которые хотят вернуть прежнюю форму! Конечно это,наверное,вылетит в копеечку,но результат будет хорошим!
А по поводу того,что после усердной качки пресса на убирается жировая прослойка на животе,это вполне частое явление. Я раньше вообще загонялась по теме живота и много-много статей читала в интернете,оказывается,это зависит от правильного питания и обмена веществ,под животиком может быть просто каменный пресс кубиками,но пока вы не будете правильно питаться и в организме не сложится правильный обмен веществ,нужный эффект не будет достигнут!
Красота требует жертв,как ни крути!
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 14:24
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию 5 неожиданных путей к плоскому животу

1. Жирная пища

Думаете, жир — худший враг вашей фигуры? Вовсе нет, по крайней мере, не весь. Так называемые мононенасыщенные жиры, утверждают диетологи, наоборот, могут избавить вас от лишнего жира в области живота. Исследование, проведённое специалистами Йельского университета, показало, что месячной диеты с высоким содержанием этих жиров хватает, чтобы распрощаться с третью жировой ткани вокруг живота.

Кроме того, мононенасыщенные считаются профилактическим средством против заболеваний сердца, печени, диабета, а также рака груди и лёгких. Содержатся они в оливковом масле, орехах, авокадо и тёмном шоколаде.

2. Здоровый кишечник

Вы удивитесь, но дополнительного объёма вашему животу добавляет... воздух. Чтобы избежать его присутствия в вашем кишечнике, соблюдайте несколько простых правил:

Ешьте медленно и старайтесь не открывать рот слишком широко. Пока вы жуёте, в пищевод вместе с едой попадает воздух. Кроме вздутого живота, это чревато ещё одним малоприятным следствием — отрыжкой.

Не пейте газировку. Куда, вы думаете, деваются пузырьки?

Не нажимайте на продукты, способствующие газообразованию: капусту, фасоль, сладкий перец, груши и цитрусовые.

Ешьте меньше соли: солёная пища провоцирует жажду и, ко всему прочему, удерживает влагу в вашем теле. Из-за неё вы тоже выглядите полнее.

Не ешьте сырых овощей. Варёные содержат столько же питательных веществ, зато занимают в вашем желудке гораздо меньше места. А растянутый желудок — тоже путь к выпирающему животу.

Забудьте о жвачке. Пока вы жуёте, вы также захватываете лишний воздух, который попадает в пищевод, а затем в желудок.

Ешьте регулярно. Перебои в питании, курение и злоупотребление с алкоголем также способствуют газообразованию и несварению.

3. Несвежий хлеб

Хлебобулочные изделия всегда считались чем-то несовместимым со стройной фигурой. И отчасти это правда: хлеб из мягких сортов пшеницы содержит самые вредные для нашей талии углеводы. Кроме того, британские диетологи утверждают, что многие производители хлеба добавляют в свою продукцию специальные консерванты, позволяющие выпечке дольше оставаться мягкой. Понятное дело, продать такой хлеб легче, чем зачерствелый батон, зато на нашем кишечнике он сказывается не самым лучшим образом. Одно из последствий — то же несварение.

Хорошие новости: чтобы избавить себя от этой неприятности, вовсе не обязательно отказываться от хлеба совсем. Просто покупайте специальные сухарики (или сделайте их сами) или жёсткие хлебцы из твёрдых сортов пшеницы. Благодаря тому, что они жёсткие, но лёгкие, съесть их так же много, как свежей выпечки, вы не сможете, и тем самым убережётесь от лишних калорий. К тому же, в них много клетчатки, полезной для вашего кишечника и, по последним данным, берегущей стройность вашей талии.

4. Медитация

В каких только грехах не обвиняли стресс врачи. Теперь, ко всем прочему, его называют ещё и одной из возможных причин ожирения. Когда мы нервничаем, в нашем организме появляется гормон стресса кортизол, который стимулирует голод и особенно — тягу к сладкому и жирному. Кроме того, чрезмерные выделения кортизола подают своеобразный сигнал для нашего тела, и означает он: «пора накапливать жирок на животике». Таким образом наш организм готовится к ещё более сильным встряскам, когда ему может понадобиться быстрый и лёгкий доступ к запасам энергии. Так что старайтесь не нервничать, пейте чай с мятой и медитируйте по 5-10 минут в день.

5. Упражнения для... спины


Многие пытаются избавиться от жира на животе, изнуряя себя упражнениями для пресса — подъёмами корпуса и ног, тренажёрами и т.п. Что ж, вреда от этого не будет, но и особой эстетической пользы тоже. Вы можете накачать себе железный пресс, но тогда плоским ваш живот точно не будет. Поэтому женщинам комплексы упражнений надо подбирать особенно аккуратно. Попробуйте такое: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполните 3 подхода по15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд. Повторите 10 раз, 2 подхода. И наконец, последнее: из положения лёжа на животе приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Выполните 2 подхода по 20 раз. Так вы получите не только плоский животик, но и крепкую поясницу, спину и подтянутые ягодицы.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 11:01
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот жирная пища и правдо неожиданность
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 19:14
Maya27
Мама-чайник
 
Аватар для Maya27
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия, Бугуруслан
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Maya27 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Хорошая статья.
Maya27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 21:51
KobraV
Мама-чайник
 
Аватар для KobraV
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
KobraV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
вот жирная пища и правдо неожиданность
А, кстати, ничего неожиданного. Если бы вы знали, как хорошо жир прочищает кишечник. Я слышала, что растительные жиры в этом отношении просто жизненно важны для организма. Другое дело - это жиры животные, хотя и не все. Например, бараний жир очень хорошо усваивается, в то время, как свиной жир усваивается плохо.
KobraV вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 01:37
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Орехи помимо того что жирная, еще и очень тяжелая пища для желудка. Вот оливковое масло -это мням)))
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.