Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2019, 12:56
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а прописка, чтобы получить коробку должна быть постоянная или временная тоже сойдет? лишь бы в Москве была?
Elista вне форума  
Old 18.04.2019, 12:57
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
будут коробку давать с 1 сентября
ого, я вообще про такое не слышала. Но мне тоже не светит ладно, без их коробок оденем малышей)))
Juleta вне форума  
Old 18.04.2019, 12:58
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, у меня уже давно с пушком)))) месяц так точно)))) некоторые считают, что это мужские гормоны так действуют... но я почитала, из практики получается, что не зависит это все же от пола ребенка.
Elista вне форума  
Old 18.04.2019, 13:01
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, я вообще читала, что в этом году решили всем новорожденным Москвы давать коробку, независимо от прописки. Но при условии получения свидетельства о рождении в Москве

Добавлено через 41 секунду

не знаю, правда или нет
Juleta вне форума  
Old 18.04.2019, 13:23
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juleta, "В роддомах Подмосковья новорожденным начнут вручать губернаторский подарок, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. В этом году для новорожденных в Московской области вводится подарок от губернатора региона Андрея Воробьева под названием «Я родился в Подмосковье!». Все дети, которые появятся на свет в подмосковных роддомах и перинатальных центрах, получат такой подарочный набор. Планируется, что уже к 1 сентября он поступит во все наши учреждения родовспоможения», – рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

По ее словам, основная цель нового подарка – забота о ребенке, маме и семье в целом. Набор состоит из трех частей, каждая имеет конкретную задачу."
 
Old 18.04.2019, 13:28
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Solar_flame, у меня не было ни пушка и полосок)))
Это гормоны, особенность организма и она тоже индивидуальна

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Ксюх, да, обидно конечно. Москва - это отдельное государство со своими законами, льготами и даже пенсиями. А у нас губернатор решил почему то только с сентября начать. Нет бы с 1 июня например, все таки день защиты детей. Эхх, ну ладно, чтож поделать.
Светик, зато когда Егор был маленький нам молочная кухня полагалась в виде 200гр молока, 200 гр кефира, 200 гр кисломолочки и 50 гр творога. А в области видела и кажи давали и соки и пюре фруктовые к этому.
Это обычная гонка товарищей из больших кабинетов ..
Lisenka вне форума  
Old 18.04.2019, 13:40
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, да? мне казалось, что Москва всегда выигрывыает в этом плане.
 
Old 18.04.2019, 17:52
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, ну это да))) у меня то все девчонки, просто интересно так)))
Lisenka, я и говорю, чудны дела организма и его гормонов))) вот у меня третья беременность, третья девчонка, а беременности все разные индивидуальные, интересно это так)))
Solar_flame вне форума  
Old 19.04.2019, 07:13
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки привет!

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Ксюх, убирайте пока мою девочку с первой страницы, у нас интрига))
Обалдеть!! Я сюда несколько дней не заходила и такие новости! Когда теперь следующее узи у тебя?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Девочки, наша Анюта пишет в вотсапе? Как у неё дела, как шейка её?
Машенька привет! Я тут, все хорошо Все до форума дойти не могу. У меня на последнем узи шейка выросла чуточку, так что меня на месяц отправили гулять. Она конечно короткая так и осталась, но хоть перестала укорачиваться. Тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено через 48 секунд

Наташа,Саша с неделькой!
Hygge вне форума  
Old 19.04.2019, 07:54
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, красавицы!!

Пузики, Наташа, Саша, с недельками!!!


Solar_flame, Настя, вот я о том и говорю))) мне все кто только можно по всем приметам у тебя точно девочка... Вот на УЗИ и девочка вам, ага...
Это конечно ещё не точно, но если писун увидели уже, редко когда ошибаются
Так что перебираем имена
Lisenka вне форума  
Old 19.04.2019, 08:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Доброе утро.
Саша и Наташа, с неделькой.

Девочки, нам при Украине тоже давали одно время подарки, но я старшего родила в 2002,а их начали давать с 2003,было грустно, но не совсем печально. А подарки тоже были хорошие.

Анюта, как хорошо что у тебя все хорошо, просто иногда читаю форум, а тебя потеряла.
Машунька вне форума  
Old 19.04.2019, 09:03
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hygge, хочу платно сходить на узи, но к врачу, которому хочу, попасть сложновато, попробую на след. неделе. Если так и лежит неудобно, может и платное не поможет)

Добавлено через 32 секунды

в 17 недель хорошо лежал малыш, а тут спинку решил показать)
 
Old 19.04.2019, 09:12
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Света, ну не знаю, как может так лечь малыш, что не видно, вот правда, или все 6 моих такие не стесняшка, каждого в 12-13 недель говорили.

Светлана, будем верить, что покажется малыш
Машунька вне форума  
Old 19.04.2019, 09:13
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, во-во))) мне со второй так все твердили, что мальчик будет, хотя на УЗИ сразу сказали, что девочка)))) так меня убеждали, что УЗИ ошибается!!! ))) А они все 100% предсказатели)))
Solar_flame вне форума  
Old 19.04.2019, 09:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Аня, смотрю на твой срок и в шоке, какие вы с малышкой взрослые, прям летит время. Вам хоть начало июля, а мне в середине августа рожать, а у нас с середины июля жару обещают, а кондишки нет.
Машунька вне форума  
Old 19.04.2019, 09:18
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунька, ну врач сказала, что лежит спиной. Я сама не поняла ничего, честно говоря. Врач как то странно себя повела. Крутила меня с боку на бок, намеряла там всё что то, в итоге часть замеров в заключении не написала. Причем насколько я знаю, важные замеры головы, бедра. И в заключении написала - "неудовлетворительная визуализация (ОЖИРЕНИЕ).

Добавлено через 58 секунд

Машунька, я уже наверное спрашивала, у тебя когда ПДР?
 
Old 19.04.2019, 09:38
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
(ОЖИРЕНИЕ).


Офигеть, я тогда вообще бегемот, вставала на учёт 166/86

Добавлено через 2 минуты

У меня сейчас однокурсница в Инстаграме типа блога ведёт. Всегда была ооочень полной. У нее исходный ИМТ больше 40...
Она сделала операцию какую то на желудок, в итоге сейчас так круто худеет, прям радуюсь её успехам.
Lisenka вне форума  
Old 19.04.2019, 09:45
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, ага, могла бы не писать так хоть. Вредная тётка попалась мне)))
 
Old 19.04.2019, 09:49
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Анюта, как хорошо что у тебя все хорошо, просто иногда читаю форум, а тебя потеряла
Спасибо тебе большое! Я постараюсь не пропадать больше. Такая ленивая стала, ужас. Уже наполовину тюлений образ жизни веду

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Hygge, хочу платно сходить на узи, но к врачу, которому хочу, попасть сложновато, попробую на след. неделе. Если так и лежит неудобно, может и платное не поможет)
Света, короче странное какое то узи у тебя по итогу получилось. 100% надо переделать. Ожирение еще поставила Первый раз такое вижу, что на узи такие вещи пишут )) малыш поменяет положение пока ты попадешь к своему проверенному доктору, не переживай Ух, интрига какая! Кто же все таки у тебя, так интересно )))

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Аня, смотрю на твой срок и в шоке, какие вы с малышкой взрослые, прям летит время. Вам хоть начало июля, а мне в середине августа рожать, а у нас с середины июля жару обещают, а кондишки нет.
Да, считай 30 неделя пошла уже. Я сама в шоке ))) мне еще врач на последнем приеме сказала, что по статистике с моей шейкой до 40 недель не дохаживают. Предполагает июнь. Но я настроена на июль! Малышка маленькая у меня, надо ей подольше посидеть, жирок нарастить. А то отправят на доращивание
Hygge вне форума  
Old 19.04.2019, 09:54
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hygge, ой, Ань, интрига - не то слово. Так уверено в 17 недель, сказали, что девочка, а тут на тебе))) Не думала, что окажусь в такой ситуации, и наверное не поверила бы, что сейчас могут ошибаться с полом. Ну посмотрим) Уже смирилась, мысленно и к мальчику привыкла конечно, но сама ситуация конечно интересная.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.