Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2019, 12:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Как достучаться до мамы?!

Крик души!
Реальная история. Есть мальчик 12 лет. Подросток на все 100%
Очень хороший мальчик. Очень воспитанный, добрый, веселый (когда не видит мама).
Мама очень сильная личность с очень сильными своими установками.
Мальчику нужно учиться только на пятерки! Понимаете - только!!! И в началке это удавалось. А теперь нет. Ребенок гуманитарий! Обожает читать. Много знает, хорошо рисует. Математика идет очень сложно. И все чаще вместо пятерок - четверки. Многие из которых тройки - но зная маму учителя жалеют парня. Ну никак у него с математикой не сложится!
За это у него мама отбирает книги, не разрешает рисовать, телевизор давно отменен.
Мальчик ехал в компании друзей в маршрутке - они чему-то рассмеялись - мама отняла у мальчика сотовый телефон и с друзьями "такими" запретила общаться. Потому что в маршрутке смеяться неприлично.

Короче, я сама не выдержала бы.
Когда мамы рядом нет - это обычный ребенок, дерганый, но в принципе пока особо не отличается. А вот когда мама рядом - затравленный взгляд на маму, поникшие плечи. Просто жертва!
В последнее время иногда слышу от него, что классно было бы на крышу забраться - там так дышать хорошо, а потом прыгнуть.

Я в шоке! Достучаться до мамы не получается! Она не слышит! Говорит, мы своих распустили и ее сына хотим таким же сделать крикливым и громким.

Она очень любит своего ребенка, заботится... Ну как она это понимает. Поэтому в опеку я не хочу писать. Обращаться к психологу пробовали - психолог говорит дело не в мальчике, дело в маме, а она не приходит.

Девочки, вот что можно сделать???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1199.jpg
Просмотров: 1396
Размер:	103.8 Кб
ID:	12238  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2019, 14:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Передайте ей слова ребёнка насчёт крыши, пусть задумается, а ещё случай реальный расскажите, когда дошло до прыжка. Парень отличник медалист в вуз не поступил и сбросился, побоялся родителям рассказать. А с мамой действительно должен специалист работать
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2019, 14:13
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Говорили! Открыто, что ребенок так рассуждает. Она не верит - мы специально наговариваем на мальчика, потому что завидуем! Он хороший, а наши плохие. К специалисту просили их вместе сходить - ответ - не делайте из нас идиотов! Мой ребенок самый-самый и просто вы не хотите этого признавать. В общем при любом разговоре сворачивается, что все родители настроены против нее и ее мальчика, все их ненавидят... Я не знаю что там за травма была у мамы, но мне кажется ребенка надо как-то спасать. У кого что-то похожее было. Буду очень рада конкретным советам!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2019, 14:36
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тяжёлый случай конечно. Но может как-то попробовать классного руководителя приобщить? Может педагога она послушает, если конечно сама учительница понимает к чему это все может привести
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2019, 15:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!!! Обязательно попробуем!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2019, 00:29
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Может попробовать привлечь маму к беседе с психологом в рамках каких-нибудь мероприятий по профориентации у школьников, типа.
Как бы в рамках тестирования мальчик показал необычные результаты и психолог хотела бы обсудить их с мамой, мол, нетипично для подростка .

Не хочу проводить никаких антологий, но сама недавно столкнулась с проблемой. У меня дочь заканчивает 9 класс. Отличница, От неё ждут диплом особого образца (это как золотая медаль в 11 классе), кроме того староста класса, капитан команды на Олимпиаде и т.п.
Стали решать вопрос куда идти дальше и тут психолог просить меня о беседе (не школьный правда, по работе попросила провести тестирование) и мне говорят, что мой ребенок ужасно устал от всего, для нее это перегруз, но она сама уже снизить планку не может, мол от нее все вокруг ждут высоких результатов. Она и себе не признается насколько ей тяжело
Хорошо, что не дошло до нервного срыва. Разрешила немного "забить" на учебу, настояла бросить пару проектов, потому что на всё не хватает времени.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2019, 10:38
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо! Обязательно поговорим! Как раз скоро должны тестирование проводить - попробуем через это как-то сделать! Понимаете, когда ребенок сам не понимает, что устал и при этом родитель адекватный и готов помочь и "забить" - такой ребенок стабилен! Он понимает - за ним стена, которая от всего прикроет. А тут все наоборот видимо!!! Маму нельзя беспокоить, нельзя нервировать. А нервируется она от любого "неуспеха" или "неправильности". Тут ребенок стеной становится. Это непосильная ноша. Спасибо огромное!!! Мы попробуем! С учителем уже поговорили. Будем вести партизанскую подрывную деятельность!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2019, 13:28
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Admin, удачи от всей души.
Жалко мальчика
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2019, 20:08
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо большое!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 11:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Admin, а вы как-то ближе с ним общаетесь? Домой в гости приглашали? Просто у нас в детстве всех детей подростков гнали на улицу и они сидели в подъездах, так как домой собираться у кого-либо это была большая редкость. У нас Мама всех к нам звала, и они с удовольствием собирались, мы пекли пирожки и тд, чай с вареньем, и если они хотели попробовать вина в 15-17 лет, то мама говорила делать это дома, а не по подъездам. Поэтому все нормальные выросли, без зависимости. Надо показать ребёнку, что мир не только связан с родителями, с оценками, а независимо от всего, что просто рады ему как человеку, без оценивания. У меня мама даже говорила, если я не хочу или плохо чувствую себя, то могу не ходить в школу и за 2 не будет ругать. При этом я не пропускала ничего и 2 не было. А выше этажом у нас жили парень с мамой и бабушкой, скромная семья, его любили, он был отличником, играл в группе, все девочки в школе бегали за ним, симпатичный. А после школы сразу наркоманом стал, ходил по квартирам и димедрол просил в состоянии ломки. Потом я узнала, что так и умер от передоза, в больницу ему принесли. Что с ним такое случилось и что сломало? Может не нашёл в жизни себя после школы, где-то нарушилась связь с миром или с близкими.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 13:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Как правило, до таких родителей не достучаться...
Вот только вчера разговаривали с мамой одной
Она работает на силикатной
Г.о. Подольск
Микрорайон «Родники»
Не знаю, к Москве он относится или нет
Вчера двое подростков выбросились из окон...
Просто чрезмерный контроль ведет к агрессии одних
Или же с подчинением, но с затаенной обидой
А потом, сколько раз я слышала фразу
Когда работала в школе:
«Вот отравлюсь/выброшусь/ повешусь,... пусть они тогда страдают»
И до родителей таких
Как правило не достучаться
У них 2…отговорки
Или я плохо училась/ не стала балериной/спортсменом и т.д
Пусть дочка или сын большего добьются
Иди наоборот, я хорошо училась/стала мастером спорта и т.д.
И пусть он-она будет не хуже
И родители, правда, не понимают
Они же выросли, выдержали прессинг
Ничего не случилось
Значит и их.дети выдержат.
А то, что некоторые могут сдаться, сломаться...
Не понимают.
И здесь, наверно, или желание самих родителей
Или грамотная работа психолога.
Беда в том, что в школах и садах не найти грамотных психологов
Или чтобы просто небезразличный человек был,..
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 14:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Что далеко ходить
Случай из моей практики.
Мама водит дочку на гимнастику
Дочка не хочет
У нее не получается
Мама заставляет
В итоге, через слезы, крики
Мама водит дочку
Я пыталась с мамой поговорить,
Подключила психолога
Инструктора по физкультуре
Что девочка хочет в другой вид спорта
А девочка вообще не хочет в спорт
Она не хочет боли от растяжек
Она теперь вообще спорт боится.
А тут мама приходит и с улыбкой рассказывает
Что дочка ей сказала
Что вырастет и убтет маму
За то, что она заставляла ее на жиу гимнастику ходить
Я опять с мамой поговорила.
Говорю, пусть и детская угроза
А вы посмотрите сводки новостей.
Вы хотите оказаться в них?
Не знаю, что дошло до мамы
Но с гимнастики дочку забрала
Мама ходит,конечно, не довольна)
Со мной сквозь щубы разговаривает
Но мне с ней детей не креститтюь)
Зато ребенок счастлив.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 14:09
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, с детьми творят невесть что, уже все хотят на детях зарабатывать, а про их детство и желания забыли
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 14:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

жалко детей в таких ситуациях...

Лисёнок, хорошо,что ты достучалось до той мамочки и дочка не ходит на гимнастику

моя младшая закатила в сент истерику,когда надо было начинать учебу в музыкалке...катигорически отказалась

не стали настаивать и уговаривать,раз ей не по душе было,то ходит только на пение и ударные по телу,хоть не надо сольфеджио учить и на инструменте играть
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 18:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Жалко парня, эх (((
У нас читала в местной группе, что девочка пропала, ушла из дома, из-за оценок тоже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2019, 23:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Если я напишу, что я думаю о такой маме
То меня забанят
А вообще если объективно: что-то пошло не так и мама сломалась... А сломанная мама не функционирует, как надо
Если не чинится, то выкидывается.. это про сводки и прочее
Если она сама не хочет понимать, то никакой психолог не поможет
Ребенка жаль...но ниче не попишешь..
Надо приободрить бедное дитя, пусть потерпить еще 6 лет и пошлет мать нахрен)))))))))))) шучу
Вообще у моей подруги такая мать
Я знаю ее много лет
И она до сих пор, уже сама стала мама, уже взрослая тетя со своими детьми-подростками, боится свою маму .... Это жесть конечно)))) какая мама у нее ТИРАНША
Раньше психологов не было, мы- подростки - выживали, как могли..эх

А мои вааааааще меня не прессовали и не настаивали ни на чем)
Ни на музыках, ни на спортах...учебу не контролировали...
А мож во мне умер великий спортсмен...
Дааа... кто знает мало ли
Сложно все
По мне пусть сами разбираются
Что бы не случилось - это только их жизненный урок...и проходить его только им, и выводы только им делать, ну или комплексы там копить (мальчику).. кто знает, что правильно для каждого конкретного человека))
В моей жизни был момент, когда я хотела "что-нибудь с собой сделать"))))
Может я не права, но не всегда это говорит о том, что ща все с крыши попадают
Ну и опять же - это дело этой женщины и мальчика
Мать не хочет помощи
Оставьте их
У нас две крайности в жизни..равнодушие там, где оно нелепо, и участие - там, где оно иной раз неуместно

Это лишь мое мнение, извините
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2019, 07:51
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

freken, насколько я понимаю из первого сообщения, мать, конечно, не хочет помощи, хочет помощи мальчик.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2019, 09:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Lisenka, и?))
Мальчик может чего угодно хотеть, но пока он под опекой мамы ..
Не думаю, что она отрицательный элемент настолько, чтоб опеку на нее натравливать и отбирать ребенка, да и мальчик вряд ли это хочет
Так что пока она - его мама, будет так, как есть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2019, 18:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Учительница вызвала их поговорить. Наверное я слишком лезу и возможно даже пожалею... Но я такое дерево... Дуб наверное Я так не могу! Я не могу отвернуться и мимо пройти. Домой к нам не приходят, но у сыновей есть где с друзьями встречаться. Контролируем умеренно - поэтому никаких перегибов. Я за них уверенна. По учебе прессую младшего - иначе кранты Думаю все индивидуально и к каждому ребенку свой подход нужен. Надеюсь разговор с учителем подействует.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2019, 08:59
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

freken, возможно у меня профессиональная деформация, но я видела слишком много случаев, когда вот такое непонимание родителей приводит, уувы, к летальным последствиям
И хорошо если это " показательный суицид", а вот когда реально из-за плохой отметки, это печально...

Возможно, через чур вмешательства тут тоже не надо, но и "моя хата с краю" не лучшая позиция, имхо.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.