Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Расчитывали на помощь с ребенком
Да и мне помогают 54 36.73%
Нет, но помощь всё равно есть 34 23.13%
Да, но не помогают 10 6.80%
Нет, кручусь сама 43 29.25%
Мой вариант. 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2010, 12:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию На помощь родни расчитывали???

Девочки, когда вы еще только планировали Б или уже были Б...На кого то расчитывали в качестве помощи с ребенком (хотя бы редкой). Я имеюю ввиду6 маму, свекровь, отца, свёкра...да хоть кого то...(мужа в расчёт не берем).

Я нет ( с самого начала знала что бабушек нет, они мне сами сказали), но скоро доче всего 9 мес, а я без сил...хочется хоть 1 день отдохнуть.

Я одна такая???

Я не виду речь о том чтобы сбросить ребенка бабушке и жить свободно, а хотя бы о редких часах или 1 раз в месяц или по срочной нужде...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:28
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ответила не правильно поменяйте мой голос.поставьте на нет,кручусь сама....я рассчитывала если честно сказать,но моя свекруха сразу сказала "я не буду смотреть я больная"она и вправду болеет воспаленный ревматизм у нее,но дочкиных детей она же смотрела иногда,да и досихпор смотрит если что,а моя слишком подвижная тфу тфу тфу поэтому не хочет.бывает один раз в год на 1 час посмотрит,и то если я решилась прибраться у нее.а это бывает в год 1 раз....редко оставляла золовке,сестре дочку..ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЕ НАМ и мы cами посмотрим за своим ребенком!!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Проголосовала за первый вариант.
Когда была только беременна,всегда знала,что мама мне будет помогать.Да и сейчас так же.Внучку они с дедом просто обожают,всегда охотно приезжают сидят с ней.Летом берут её на дачу на несколько дней,или к себе в квартиру.Брали бы чаще(в квартиру),да я не даю,т.к. ходим в сад и в период с осени по май часто болеем и я всегда боюсь,что придется ночью ехать на другой конец города,за больным ребенком.Всегда предпочитаю контролировать ситуацию.
Ну и конечно,если бы не мама,то работать бы просто не смогла.Она всегда сидит с дочкой,когда она на больничном или когда мы вместе с мужем работаем.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не рассчитывала на помощь,но помогают КРАЙНЕ РЕДКО.Только в крайних ситуациях...

Когда еще забеременнела-мама сразу сказала,что помогать не станет(у нее старший внук,с которым она насиделась уже,и до сих пор сидит регулярно-ему сейчас 4.5 лет)

Вот сейчас болею,и я и малыш,абсолютно некому помочьМама бы и рада,но опять же сидит с тем внуком.А у нас температура....

Помогают в критических условиях-когда болею например,и то очень-очень редко....Про то чтоб оставить ребенка маме,и пойти погулять или просто отдохнуть-речи нет.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не рассчитывала, но помогают, так как иногда надо и в больницу, новой одежды прикупить (всей семье), по делам съездить, да и отдохнуть дают, хотя мы особо не надеялись, но все же внучку (и правнучку) обожают, она пока единственная
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 18:35
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Мы еще не родились. Но ни на чью помощь не рассчитывали и не рассчитываем - ее просто неоткуда взять - родители в другом городе живут, мы с мужем в Москве одни.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 19:36
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Я не начью помощь особо не расчитывала.Но все равно обидно смотреть,когда всем вокруг помогаю родственики,а нам нет-все только указывают и советы дают!

Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я ни на чью помощь не рассчитывала и не рассчитываю.Это наше с мужем решение было рожать ребенка и рассчитывать мы должны на себя.Если кому-то помогают-хорошо.А нет,то что ж ,это НАШ ребенок и мы его вырастим сами.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я не то что б рассчитывала, но знала что нам помогут, так стараюсь не надоедать , но им и самим приятно с внуками нянчится.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:27
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Мы еще не родились, но с помощью, думаю, проблем не будет. Семья старшего брата по мужу, по-моему, ждут больше нас племяшку и жена его работает в детской поликлиннике, так что я даже рада таким родственникам, будет у кого совета спросить. Мама моя тоже ждет первую свою внучку, только вот умудрилась пару недель назад ногу сломать, да так серьезно, что 2 мес будет на больничном((( Ну а свекрови я сама свое дите не доверю. Конечно говорить, что это наш ребенок и мы его сами воспитаем - это круто, но все равно тяжело. Хорошо, если малыш спокойный, а если нет...Я лично рада, что у нас будут няни. Только лишь бы не избаловали, а то детки быстро наглеть начинают)))
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рассчитываю тока на маман, такая вот я инфантильная мамина дочка ) И детишек по возможности на нее оставляю А родственницы мужа (мамаша с сестрой) - стервы те еще, и толку от них - ноль.... Как и от него самого, впрочем... Семейка Адамс, блин..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олененочек Посмотреть сообщение
Конечно говорить, что это наш ребенок и мы его сами воспитаем - это круто, но все равно тяжело. Хорошо, если малыш спокойный, а если нет...Я лично рада, что у нас будут няни. Только лишь бы не избаловали, а то детки быстро наглеть начинают)))
Тяжело,никто не спорит.Но,навязываться не хочу,а особенно и помочь некому.Да мы с самого начала ни на кого не рассчитывали.Когда решили встречаться,то сразу решили,что свадьбу сделаем сами,чтоб потом никто копейкой не попрекнул.Когда после свадьбы свекровь когда звонила и спрашивала каждый раз - не ждем ли мы ребенка и что нам еще рано.То мы с мужем сразу решили,что она будет последней,кто узнает о ребенке.Она свою помощь никогда не предлагала.Говорила,что у нее будут внуки от дочки,а от сына это так...Это ее слова.Я так поняла,что от сына-это и не внучка вовсе.И что,я должна на нее рассчитывать?Счас у дочки не получается заБ,вот теперь она обратила внимание на внучку.Но периодически.Видать,по настроению.Поэжтому,на помощь ее не рассчитываю.Поможет - хорошо,нет - мы уже и сами привыкли.Были и такие ситуации,когда нам надо было куда-то ехать,а с ребенком некому было сидеть,она сначала соглашалась,а накануне говорила,что едет с подругами на дачу.Это как называется?Поэтому мы с мужем привыкли рассчитывать только на себя и везде с ребенком.ПО другому я уже и не представляю.Конечно,хочется,на выходные дочу к бабушке отвозить,а самим немного отдохнуть,расслабиться.Но такого у нас ни разу не было.Поэтому папа (муж) берет нас и мы все вместе едем в лес на шашлыки,и отдыхаем и расслабляемся.И муж,молодец,понимает,в выходные берет дочу и идет с ней гулять или дома с ней играет,чтоб я смогла от них отдохнуть и заняться собой.Большое ему за это спасибо!
А у моего отца своя семья,мама моя погибла...Он приезжает в гости,но доверить ребенка незнакомой тетеньке как-то боязно.
Так что слова,что это наш ребенок и мы его воспитаем-это не крутизна.Это реальность.Мы вот второго ребенка с мужем хотим и рассчитываем только на себя.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А кстати, я от своей золовки тоже эти слова слышала, что типа - дочкины дети - это "свои" внуки, а дети сына "чужие"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 02:34
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Я не начью помощь особо не расчитывала.Но все равно обидно смотреть,когда всем вокруг помогаю родственики,а нам нет-все только указывают и советы дают!

тоже самое
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 05:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так что слова,что это наш ребенок и мы его воспитаем-это не крутизна.Это реальность.Мы вот второго ребенка с мужем хотим и рассчитываем только на себя.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 06:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А кстати, я от своей золовки тоже эти слова слышала, что типа - дочкины дети - это "свои" внуки, а дети сына "чужие"
Бред какой!!!!!Согласна, может,детей дочки видят чаще,т.к.тут никуда не денешься,дочка все-таки ближе к маме.Тем более отношения к свекрови разные бывают+все таки свекрови и не особо ребенка доверяют.
У меня мама очень любит дочку брата(сейчас правда тоже реже видит),но думаю,когда жена брата второго родит в сентябре,она им тоже будет часто помогать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 06:30
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 14
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

А у мое свекрови двое сыновей, так что ей деваться не куда. Моя бабушка тоже всегда говорила что если в семье есть дочь то внуки точно будут а от сына не известно, но моя свекровь слава богу так не думает, у меня самой с ней отношения не очень, равно как и со второй снохой, а вот детей очень любит, и наших и старшего сына. Помогают конечно редко, да мы сильно то и не просим. А мои родители очень помогают, мой папа всегда сына хотел, а получилось две дочки, а теперь ещё и три внучки, он конечно в шоке, но девченок обожает.
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:29
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А кстати, я от своей золовки тоже эти слова слышала, что типа - дочкины дети - это "свои" внуки, а дети сына "чужие"
Тут к сожалению другой контекст. Вроде как дочь родная и от кого бы она не родила от мужа или налево сходила - нагуляла, внуки все-равно родные. А вот если сноха нагуляла, то внуки уже не кровные.
Мы расчитываем на помощь моих - дедушки и моей старшей дочери. На свекровь особо нет надежд. Я однижды попросила ее забрирать дочку из школы в течении нескольких дней в мае, пока моя мама ходила на капельницы, а мне надо было лечь в больницу. Свекровь ответила, что она не сможет - у нее дача... Сейчас как оказалось, даже родной сын не берет в расчет, что у него есть мать и даже мысли не возникает, что она может помочь.
  Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:40
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Если всё таки у нас получится...то на мою маму не приходиться рас читывать, она живёт на другом конце Москвы.
Если только на Тёщу, но тоже не айс, она работает. Так что думаю, будем сами крутиться. )))
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Я не начью помощь особо не расчитывала.Но все равно обидно смотреть,когда всем вокруг помогаю родственики,а нам нет-все только указывают и советы дают!

Понимаю вас целиком и полностью.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я ни на чью помощь не рассчитывала и не рассчитываю.Это наше с мужем решение было рожать ребенка и рассчитывать мы должны на себя.Если кому-то помогают-хорошо.А нет,то что ж ,это НАШ ребенок и мы его вырастим сами.
Я тоже так говорила, а оказалось, что иногда не по зубам.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.