Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2011, 09:13
aist
Мама-чайник
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
aist на пути к лучшему
По умолчанию Яркая одежда... Стоит и покупать?

Сегодня прочла запись в группе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мама, вконакте:
"Я люблю красиво одеваться, в моем гардеробе много вещей. Но я никогда не думала, что выбирать одежду детям гораздо приятнее! Вижу все эти потрясающие маленькие вещи, то не могу себя остановить- хочется купить все!" Блог Ксении Новиковой"
У меня возник вопрос. Как вы выбираете одежду своим малышам? Каким критериями вы руководствуетесь? После передачи о том, что в детских игрушках находят всякие ужасные химикаты, теперь и к яркой одежде отношусь как -то с опаской что ли...
aist вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 20:50
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мне важно, чтобы для улицы одежда была удобной (малышу двигаться, а мне растегнуть, снять, чтобы малыш сходил в кусты), красивой, конечно же по размеру и по погоде.
У нас есть красный очень симпотичный песочник, на совсем жару, там верх в виде маечки и штанинки короткие, есть зелёный песочник, там верх как футболка и штанины до коленок. Есть красивые шорты для улицы, майки и футболки - что-то яркое, с яркими рисунками, что-то более однотонное, тёмное, светлое... меня яркий цвет ни в детской, ни в своей одежде совершенно не смущает, для меня важнее подбирать одежду со вкусом, и чтобы в ней было комфортно.
Шорты с трусиками кстати удобнее стянуть в кустах и надеть, чем растегивать-застёгивать песочник и снимать-одевать трусики, поэтому чаще одеваю ребёнку шорты.
Вся одежда у нас, и верхняя тоже - куплена в магазинах, качественная. Игрушки у нас почти все тоже яркие. Если вы после какой-то передачи опасаетесь химикатов в вещах ярких цветов, то вам надо избавиться от всего яркого дома и всё яркое на улице обходить стороной, в том числе держаться подальше от детей в яркой одежде
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 18:54
aist
Мама-чайник
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
aist на пути к лучшему
По умолчанию

Да, до такого маразма я явно не дойду. Просто наверное стоит перестать смотреть эти жуткие передачи. Как посмотришь, так и дышать в наше время нельзя. Надо уезжать куда в далекую Сибирь, где людей нет и питаться только тем что словил сам! ))))
aist вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 11:01
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет из Сибири

По поводу игрушек- очень просто определить, есть ли там например финолы. по запаху. (резиновые и пластиковые игрушки), от игрушки не должно пахнуть никак, ни сладко ни горько, вообще никак. (никаких ароматизаторов).
Она не должна быть жирная на ощуп, этот жир-смазка не смывается.

Детская одежда- вполне можно покупать детям яркую одежду (обходя темно зеленые, краные и синие цвета, чаще всего они дают отхождение цвета (линяют), но и с этим можно бороться, просто закрепив цвет при полоскании, расствором уксуса или если ребенок до 1 года, то лимонным соком.)
И еще никогда не покупайте вещи и игрушки на рынках, покупайте в магазинах, где есть на них сертификаты.
Щупайте, нюхайте и т.д. при покупке товара, если сомневаетесь, лучше не брать.
Я иногда мочу палицы и тру вещ между пальцев (пока никто не видит ), если сомневаюсь в стойкости красителя.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 20:41
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень люблю яркие и красивые вещи!))))С удовольствием покупаю их для своей зайки!Мы с 1 месяца ходим в платьях и юбочках!Просто покупаем вещи качественные в магазинах,либо ходим в "эксклюзиве" -вяжу крючком сама и шьет и вяжет моя сестра!Нитки и ткани выбираем качественные!)И тоже яркие)))))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 21:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Я очень люблю яркие и красивые вещи!))))С удовольствием покупаю их для своей зайки!Мы с 1 месяца ходим в платьях и юбочках!Просто покупаем вещи качественные в магазинах,либо ходим в "эксклюзиве" -вяжу крючком сама и шьет и вяжет моя сестра!Нитки и ткани выбираем качественные!)И тоже яркие)))))))
ППКС! И мы так же!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 04:59
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Соглашусь с вышесказанны. Яркая одежда на детках отлично смотрится. Но, действительно нужно брать не на рынке.
Я на фирму одну наткнулась, Gagou Tagou называется (не сочтите за рекламу, просто понравилось). Фирма американская, недешевая конечно, но они известны именно тем что у них очень яркая одежка, и такие цветосочетания прикольные!!!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 23:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я закупаюсь в одном магазине (бренд указывать не буду скажу, что оптимально соотношение цены и качества), беру там все...одежду на выход, одежду на каждый день, колготки, носки, короче все. Естественно все друг к другу очень подходит, т.к. из одной коллекции. Вкус в одежде нужно прививать с рождения я считаю. Не важно, яркая одежда или не очень, главное что бы костюмчик сидел
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 19:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я люблю яркие вещи доче покупать,но через чур аляповатую стараюсь не брать..а вообще,когдаа как не в детстве можно все цвета радуги поносИть))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 21:03
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у дочки одежда почти всех цветов радуги. не приемлю, что раз девочка, так обязательно в розовом
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:48
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

У моей тоже все разноцветное. А розовый, честно сказать - фиии))))
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 22:06
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже люблю все разноцветное для своей малышки.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 10:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется химия присутствует в любой одежде,и в яркой и в не очень...Я покупаю разную,главное,чтоб хорошо сочеталось)
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 00:07
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Купила дочке яркую куртку и штаны, стираю каждые 3 дня. Что сказать, папа выбирал)
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 15:27
Ямамми
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямамми на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, а к принтам на детской одежде как Вы относитесь? Яркие или пастельные, какую тематику бы выбрали?
Ямамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 10:24
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупаю одежду совершенно разных цветов и яркие и пастельные тона, главное, чтобы сидело красиво и шло моему карапузу. А химии в принципе много везде, но лучше покупать одежду качественную в проверенных магазинах
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 00:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всегда покупаю яркую,красивую и удобную одежду,люблю красное и сыну очень идет это цвет,вся основная гамма в бежево-коричнево-зеленоватых цветах всех оттенков,но яркие комплекты всегда в фаворе,ребенок дожен быть одет светло и радостно!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 15:08
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Внесу свою лепту. Яркую одежду для малыша до года покупать не стоит, разве что только верхнюю, в которой он будет гулять, потому что он на прогулке в основном спит.
А вот домашняя одежда ярких кричащих тонов - это для грудничка нехорошо. Во-первых у него зрение еще не окрепло, и например, ярко-красная кофточка будет сильно напрягать глазки, особенно если он любит близко к лицу ручки подносить (а они в основном любят это делать). Яркая игрушка - это одно, она не постоянно перед глазами, поиграл - бросил. А рукава одежды он видит чаще. Во-вторых, если одежда дешевая, то нет гарантии, что использовались качественные красители, и они не вредны для малыша. После года об этом можно забыть, зрение и психика уже окрепли более-менее, кожа адаптировалась к вредным воздействиям и т.д.

Милые мамочки, я не просто так говорю, детально изучила вопрос . А за качественной одеждой для ваших заек заходите сюда, вы сможете быть уверены, что даже яркая одежда не будет каким-то образом вредить вашим малышам. А для грудничков такой просто и нет здесь.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 15:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У моей дочки чересчур много вещей! Я не могу пройти мимо, если мне очень понраится платье или кофточка. Все в основном необычные какие-нибудь. Пока возможность есть, отчего ж не покупать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 20:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я стараюсь покупать удобные вещи
Удобные прежде всего детям
И качественные
На детях не экономлю
Конечно есть и недорогое что-то в песочнице ковыряться
Очень тоже люблю вещи как для взрослых..они такие крутышки)))
Единственное никогда не покупаю оборки и рюши
Люблю сдержанность
Не люблю розовый
Тошнит уже от него
Но некоторые оттенки розового вполне себе ничего...если еще этого розового немного
А так совершенно разноцветный гардероб, вещей много
Дочи стройненькие, на них все классно смотрится, что не одень
)))
Покупаю вещи яркие, но не кислотные...просто не нравится..яи не покупаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.