Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2011, 18:45
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и дальше справимся-али мы не женщины? ))))
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
и дальше справимся-али мы не женщины? ))))
Конечно будем стараться!!Здоровье детей это главное!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 23:21
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот и я заболела, температуры ТТТ пока нет, сопли ужасные и горло, пью чай с мёдом и иногда лимон кладу, еще посоветовали шиповник попить, капаю и себе и сынуле гриппферон, грудью кормить надо в любом случае, что я и делаю, главное, чтоб малыш не заболел....оцилококцинум не помогает, а ну и хожу по дому в маске, а когда уходим гулять-все окна на распашку!!! пойдё еще горло с содой прополоскаю...
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 11:56
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кажется и я простываю, сопли текут рекой, температуры вроде нет пока! Пью липовый чай с малиновым вареньем, вечером муж принесет гриппферон, что бы такого в нос закапать, а то уже запарилась что все течет!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 00:16
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сколько ни пробовала и чем только ни пробовала на первой стадии простуду гасить, у меня не получалось...все равно разболеюсь!
попробуйте с одного лимона сок выдавить, смешать с медом и выпить за раз..мне помогло на один день правда, на след. день все понеслось дальше(
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 23:29
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

тоже заболела и температура была,то сопли то горло.все время кормила ребенка тольков маске и старалась почаще,считаю что мой организм боролся с болезьню и ребенку доставались мои антитела,как защита ))сын ни разу не болел ттт
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 13:19
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
ну вот и я заболела, температуры ТТТ пока нет, сопли ужасные и горло, пью чай с мёдом и иногда лимон кладу, еще посоветовали шиповник попить, капаю и себе и сынуле гриппферон, грудью кормить надо в любом случае, что я и делаю, главное, чтоб малыш не заболел....оцилококцинум не помогает, а ну и хожу по дому в маске, а когда уходим гулять-все окна на распашку!!! пойдё еще горло с содой прополоскаю...
Я в свое время отказалась от других препаратов в пользу анаферона - его даже грудным детям можно давать, не говоря уж о мамах. Только единственное уточнение - надо либо профилактический курс приема проводить, либо сразу же начинать принимать по схеме при первых же симптомах ОРВИ. Да и сейчас я так же ребенка от простуды оберегаю - профилактический курс анаферона даю.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:20
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

А мы всей семьей переболели. Вирусное было. Дети только температурили. У нас с мужем посерьезнее было. Педиатр выписал мне нурофен и ингавирин пить, капать капли Деринат. Много жидкости пить. Тяжело но выкарабкалась. Долго температурила. Кормления не прикращала.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 11:15
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Этим летом при простуде пила эргоферон.Отлично помогает и быстро. нос промывала аквалором! Чай с лимоном ( доча вторая не аллергик, на ней лимон "не отражался").
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 12:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня горло немного болело. Применяла лизобакт. И ещё оциллококцинул мне помогает, хотя говорят, что в нём ничего нет. Может и плацебо, но мне нормально.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 09:29
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Болит горло, но не само как бы, а между носом и горлом... Туда никакие сосалки не достают. Промываю Аквалором... чай с лимоном не рискую, деть еще маленький совсем... Что можно побрызгать или еще какие способы вылечиться?
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 10:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mango, полоскать горло ромашкой, лизобакт. Брызгалки в принципе все местные
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2017, 10:49
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Mango, хорошо полоскания с шалфеем (это вообще горловая травка) и ромашкой помогают, можно и фурацилином.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 06:23
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки. Обычно ромашка и лизобакт помогают, а тут нет эффекта совсем (( Попробую фурацилин купить..
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.