Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Вы пользуетесь энергосберегающими лампами?
Да 46 71.88%
Нет 13 20.31%
Собираемся купить 1 1.56%
Свой вариант + комментарий в ответе 4 6.25%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2009, 16:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

Lightbulb Энергосберегающие лампы

Мы все лампочки в доме заменили Многим цвет их света не нравится, а мне кажется, что наоборот, стало светлее и уютнее дома Почитала несколько статей в инете и рада еще больше, вреда от них не больше,чем от обычной лампочки, а экономия и долговечность внушительные!
А у вас есть такие лампы?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 06:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас на работе все лампы на такие заменили. В принципе мне нравится.
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 07:04
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас пока нету. только в подъезде. а до 2012 года перестанут выпускать обычные лампы накаливания.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 07:46
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

энергосберегающие лампы главное правильно подобрать для квартиры.и утилизировать их так же как и лампы дневного света.но зато на них есть гарантия в отличии от ламп накаливания.у нас на кухне эс лампы с белым светом.мне нравится.еще один плюс сейчас они стали продаваться разной формы и не портят вид открытых светильников.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 09:33
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас давно уже все такие лампочки дома. А по поводу цвета - они ест ьне только белые (типа дневного света), а есть с желтым цветом, таким как у обычной лампочки
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 10:12
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Они такие ОГРОМНЫЕ, неаккуратно смотрятся, и стоят неоправданно дорого на мой взгляд! Короче, мы обычными пользуемся. )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 10:24
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу во всей квартире поменять лампочки на энергосберегающие. Сейчас обычные прегорят и займусь этим вопросом. Но у нас в стране все как всегда через Ж. Эти лампы утилизируются насколько я знаю только в икее пока.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:08
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я работаю в энергетической компании и у нас давно шла пропаганда этих ламп, на работе заменены и дома уже тоже. нас устраивают
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне не нравится свет от них
дома неуютно и как в офисе сразу
но это мое мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:21
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне тоже не нравится их свет и вид.
Я не видела жёлтые и разной формы Но возможно, не задавалась целью посмотреть и поискать.
Например, у сына в комнате открытый потолочный светильник, где 6 ламп накаливания красивой вытянутой формы с заострённым кончиком, небольшие по размеру. Где я такие энергосберегающие возьму
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:24
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы уже очень давно ими пользуемся. Мне очень нравятся!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:31
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

со временем все на них перейдем. как я писала, в скором времени обычные лампы накаливания выпускаться не будут.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:45
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится их свет и вид.
Я не видела жёлтые и разной формы Но возможно, не задавалась целью посмотреть и поискать.
Например, у сына в комнате открытый потолочный светильник, где 6 ламп накаливания красивой вытянутой формы с заострённым кончиком, небольшие по размеру. Где я такие энергосберегающие возьму
У нас в Ашане продаются разной формы, размера и излучающие разный свет (белый или желтый). Выбор очень большой. Я думаю по мере приближения времени отказа от ламп накаливания будут появлятся разнообразные формы ламп.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:01
Dianа
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Росия матушка
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Dianа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
со временем все на них перейдем. как я писала, в скором времени обычные лампы накаливания выпускаться не будут.
как раз со временем все от теперешних енерго-сберегающих ламп наоборот откажутся т к в них ртуть ... и она может испаряться
ртуть - ядовита !
и конечно для меня загадка почему такая реклама идёт по поводу двух вещей : этих ламп и вакцины против гриппа N1H1
Dianа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:10
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianа Посмотреть сообщение
как раз со временем все от теперешних енерго-сберегающих ламп наоборот откажутся т к в них ртуть ... и она может испаряться
ртуть - ядовита !
и конечно для меня загадка почему такая реклама идёт по поводу двух вещей : этих ламп и вакцины против гриппа N1H1
А ты в курсе, что в обычном градуснике ртути столько, что хватило бы на 200 таких лампочек? И если такая лампа разобьется, то всего лишь нужно хорошо проветрить помещение...
А реклама, наверно, идет потому что они действительно энергосберегающие...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 14:58
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Такую лампу не легко разбить, только если специально не швырнуть.
Только вот как их утилизировать, для меня вопрос.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:06
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

вочки, на ТВЦ был большой репортаж про эти лампы.
Вот выдержка из него:
"Джастин Маккракен, исследователь: "Свет таких ламп плохо влияет на людей со светочувствительной кожей и тех, у кого есть кожные заболевания: экзема, волчанка, псориаз. Может даже вызвать рак, а у эпилептиков спровоцировать припадок. Важны меры безопасности!"

Впрочем, к новейшим лампам известных фирм претензий нет. Но энергосберегающий ширпотреб собирается в Китае. И качество некоторых "поднебесных" ламп вот уж точно – "тушите свет"!

Игорь Романов, специалист Общества защиты прав потребителей: "Бывают такие лампы, которые начинают испарять, выделять пары ртути в момент эксплуатации. Если вы купили лампу, вкрутили ее и начинаете чувствовать какой-то дымок, запах жжения, некий металлический запах - эта лампа, скорее всего, некачественная".

Татьяна Ли, директор по маркетингу: "У некачественных ламп спад светового потока к концу срока службы может достигать и 50-ти процентов. У вас будет лампа, она будет гореть и пять, и шесть тысяч часов, но света уже буквально с середины срока службы будет давать в два раза меньше".

В России существует пока лишь одно место, где занимаются производством энергосберегающих ламп - это Томский электроламповый завод. Но и здесь все комплектующие - китайские. Никто не спорит, что переход на энергосберегающие технологии сэкономит миллиарды - при условии, что переходить мы будем с умом. Например, как можно быстрее создадим места для утилизации ртутьсодержащих ламп. Иначе придется спасать экологию, а это выйдет намного дороже. Настолько, что, по мнению некоторых экспертов, экономия может и не выгореть. "

В центре событий с Анной Прохоровой
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 15:44
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже заменили все лампочки в доме на энергосберегающие. Мне нравится, сразу светло стало) Иолько одна перегорела. Слышала, что их выбрасывать нельзя, надо сдавать. Только вот куда? В ЖКХ?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 15:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
со временем все на них перейдем. как я писала, в скором времени обычные лампы накаливания выпускаться не будут.
Ну и правильно!!!! Давно пора!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 08:48
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мы тоже заменили все лампочки в доме на энергосберегающие. Мне нравится, сразу светло стало) Иолько одна перегорела. Слышала, что их выбрасывать нельзя, надо сдавать. Только вот куда? В ЖКХ?
В Икее их вроде принимают.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.