Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 20:00
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
а мне немного легче.у меня работы по дому прибавилось,может я теперь не обращаю внимания.стараюсь часто есть и не доводить себя до голода.
я тоже ем раз в 2 часа....но от этого легче только в одном - не рвет....а тошнота эта мерзкая как была, так и осталась...
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 20:45
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
меня 9 неделя подходит к концу.тошнить стало чаще.если сильно мутит я сама вызываю рвоту,но меня не рвет.покричу чуток нечеловеческим голосом,отрыжка выйдет и легче становится.слюни текут в этом состоянии рекой.может у меня дочурка в пузе,поэтому так,с сыночками не так сильно было.очень хочется дочурку.
Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
у меня 16 неделя завтра пойдет, а токсикоз как был, так и остался....ниче не помогает.....даже муж уже дома не жалеет - привык..
Девочки, могу только посочувствовать Терпите... Полегче будет обязательно, но вот отрыжка и слюнотечение могут быть до самого конца. Утешу одним: как только родишь, проходит
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:00
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Девочки, могу только посочувствовать Терпите... Полегче будет обязательно, но вот отрыжка и слюнотечение могут быть до самого конца. Утешу одним: как только родишь, проходит
осталось каких-то 5 мес помучиться
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:02
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
осталось каких-то 5 мес помучиться
Я тоже так думала когда-то, и мне казалось, что это никогда не кончится
Но в третьем триместре явно будет легче!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:32
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Девочки, могу только посочувствовать Терпите... Полегче будет обязательно, но вот отрыжка и слюнотечение могут быть до самого конца. Утешу одним: как только родишь, проходит
Мне уже не верится, что перестанет тошнить после родов... Твои слова оптимизма добавили)) Не тошнит и не мутит после родов?
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:45
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Мне уже не верится, что перестанет тошнить после родов... Твои слова оптимизма добавили)) Не тошнит и не мутит после родов?
Неа Просто красота! Только спать все время хочется
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:51
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Неа Просто красота! Только спать все время хочется
Эх, неужели и я дождусь хорошего самочувствия? )

Поздравляю с дочуркой!! Спокойных ночек вам!
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:55
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Эх, неужели и я дождусь хорошего самочувствия? )

Поздравляю с дочуркой!! Спокойных ночек вам!
Дождетесь Спасибо!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 14:52
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

Да После родов все как рукой снимет.это точно.девчонки,у меня сейчас столько клубники спеет.!!вот всех бы вас угостила!вчерез день по 15 кг рву.не успеваю с другими дом делами.хорошо,если кушать успею сварить.а ведь без норм еды,я уже пол человека.вот и мучаюсь.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 20:41
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне клубника не очень идет Хотя кто знает, что в той, которую продают у нас... Вот домашняя может бы и пошла хорошо и не мутило бы от нее, эх
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 11:08
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня токсикоз был где-то с 8 до 15 недели ... причем не только утренний, а круглосуточный, я не чувствовала тошноты исключительно, когда спала ... одно время спасал томатный сок, соленые сухарики и свежие помидоры ... тяжелое было время, но сейчас уже и не вспоминается ) Держитесь!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 23:06
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
А мне клубника не очень идет Хотя кто знает, что в той, которую продают у нас... Вот домашняя может бы и пошла хорошо и не мутило бы от нее, эх
У меня на покупную аллергия пошла, хотя у меня никогда в жизни ее не было, ни на что. Я была в шоке, весь лоб покрылся мелкими прыщами, через 3 дня прошли, слава Богу. А вот щас свою ем без всяких проблем.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 10:11
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

привет девочки,у меня вот 6ая неделька идёт,и тут меня токсикоз накрыл( не могу ни лежать,ни ходить,ни дышать,холодильник за киллометр обхожу( в первую Б так не было.
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 11:06
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
привет девочки,у меня вот 6ая неделька идёт,и тут меня токсикоз накрыл( не могу ни лежать,ни ходить,ни дышать,холодильник за киллометр обхожу( в первую Б так не было.
Ой держись))))у меня ужасный токсикоз был с 6по 18 неделю-ничего не помогало-скинула 5кг только.до 2 часов дня есть в обще не могла-всё в обратку-потом-по чуть чуть-следя за реакцией,а малейший запах-опять наизнанку выворачивало.да и я помню от каждой пардон рвоты-лицо сыпью покрывалось-медленно проходило...ппц жестоко было,терпи-отвлекайся как можешь)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 22:25
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

стараюсь отвлекаться, когда дома целый день вообще тяжело, на улице полегче. Начала пить энтеросгель,не знаю точно,но с ним как-то лучше.
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 22:28
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
стараюсь отвлекаться, когда дома целый день вообще тяжело, на улице полегче. Начала пить энтеросгель,не знаю точно,но с ним как-то лучше.
мне иногда виноград помогал-избавится от тошноты,и вода с лимоном
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 21:41
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
я тоже ем раз в 2 часа....но от этого легче только в одном - не рвет....а тошнота эта мерзкая как была, так и осталась...
Аналогично.
У меня началась тошнота в 5 недель, внезапно, проснулась в понедельник - и здравствуй, токсикоз!

С еды лично мне помогает (в порядке от большего к меньшему):
- цитрусовые (но не ем больше 1-2 фрукта в день, чтобы не было у ребенка аллергии)
- любые другие кислые или хотя бы с кислинкой фрукты и ягоды: малина, смородина, яблоки и т.д.
- щавелевый борщ
- морковь
- помидоры, огурцы
- песочное печенье
- белый хлеб с медом, запивать молоком (тоже по чуть-чуть, ибо мед - сильный аллерген)
- шоколад, но не очень сладкий, желательно черный

С еды вызывает тошноту:
- свинина (раньше ела свинину каждый день, теперь даже смотреть не могу)
- жаренные овощи
- все с сладким запахами: ваниль, корица
- все жирное и приторное
- все жаренное или гриль

Может кому-то полезно будет
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 16:51
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня токсикоз в этот раз что-то рано начался, где-то в 5 недель, тошнит круглосуточно, отрыжка, газы, неполадки с кишечником. Ничего в себя запихнуть не могу. Голова кружиться немного( Сладкое вообще есть не могу. Могу есть мясо. помидоры хорошо заходят.Вобщем жуть, жду не дождусь окончания...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 16:05
marinka-malinkaa
Мама-теоретик
 
Аватар для marinka-malinkaa
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: калужская обл
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
marinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспоримаmarinka-malinkaa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне иногда от тошноты помогаю свежие помидоры и сухарик из черного хлеба. Могу есть яблоки а апельсины. А от любой другой еды, строго по вечерам общаюсь с белым другом. Неужели настанет тот день когда перестанет тошнить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marinka-malinkaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 18:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinka-malinkaa Посмотреть сообщение
Мне иногда от тошноты помогаю свежие помидоры и сухарик из черного хлеба. Могу есть яблоки а апельсины. А от любой другой еды, строго по вечерам общаюсь с белым другом. Неужели настанет тот день когда перестанет тошнить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
скоро-скоро, не переживайте!!!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.