Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2014, 22:55
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Спасибо, Маша дождалась))
тьфу тьфу тьфу на вас с малышиком))))
здесь поздравляю, а то чето давно не пересекались по темкам.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 22:58
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
тьфу тьфу тьфу на вас с малышиком))))
здесь поздравляю, а то чето давно не пересекались по темкам.
Спасибо, сама хожу еле дышу)))) но вроде все хорошо

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
Сейчас некого нет,а раньше были попугаи и кошки:-)
как долго я просила своего завести кошку, и воооот.... у меня кошка
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 23:14
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Спасибо, сама хожу еле дышу)))) но вроде все хорошо

Добавлено через 43 секунды



как долго я просила своего завести кошку, и воооот.... у меня кошка
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 23:18
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение


уточнение - бешенный кот
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 06:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, ничего, перебесится кот) он же ещё малыш))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 10:53
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Bublik1908, ничего, перебесится кот) он же ещё малыш))
Этому малышу пора уже яички почикать
Сосед приходил как-то... смотрел смотрел на него и говорит - какой-то он несуразный, пузо висит, морда на льва похожа
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 22:01
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кролик, 2 декоративные таксы, была кошечка ( но погибла, жалко, нового животного не решусь)
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 22:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Про джунгариков: не знаю, особого ума не заметила, а вот шуму и вонищи от них ого-го, и грязи. И плодятся они каждые несколько месяцев. А так очень милые
у меня джунгарик, вонищи нет, грязи тоже.Меняем гранулированный наполнитель древесный каждую неделю, ничего не пахнет.
Вот шум есть, они же ночные зверьки и под вечер начинает крутить колесо, которое ужасно скрипит, как бы его не смазывали или новое не покупали, день-два и все повторяется.Поэтому наша Маруська живет на кухне, на ночь дверь закрываем и в комнатах не слышно.
Ну она у нас одна, поэтому не плодится))))
Жалко только, что живут они мало, всего 2 года.
У нас до этого хомячок был, не дожил месяц до своего двухлетия, дочка очень переживала, взяли другого.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 19:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в ночь на 17 февраля умер наш Хрюнечка...

Спасибо, девочки, за сочувствие, за поддержку!
Это очень тяжело..я очень любила его, очень скучаю..тоскую..стараюсь отвлекаться, но больно
а главное не знаю причину случившегося..знаю, уверенна, что так или иначе, но это моя вина..или не прогрела достаточно, или как мне объясняют заводчики - стресс и страх спровоцировали проблемы с желудком/кишечником или питание подвело..оказывается нельзя давать магазинные овощи, фрукты и зелень(( а он очень любил огурцы..
и врачей нет в нашем городе, способных помочь грызуну..не умеют..даже дозировку рассчитывают на котенка или щенка, а для свинки все совсем по-другому..в любом случае - его нет и больше уже не будет..возможно со временем будет не так больно..
сыну сказали что Хрюнечка улетел к чудо зверятам, помогать спасть животных (это мультик такой по никилодиан и никджуниор)..это было разрывающе, когда ребенок отчаянно звонил со всех телефонов якобы зверятам и упрашивал, умолял вернуть Хрюню, звонил Хрюне и просил вернуться..видел мультик и кричал в экран - верните...я уходила и рыдала в ванной..все время спрашивал вернется ли он, обещал что больше никогда не будет обижать..я отвечала, что может быть и вернется..точнее когда умирал на моих руках я была твердо уверенна что больше никогда и ни за что! но во вторник, терзая себя его фотографиями, я полезла на сайт..там был такой же..я не смогла сдержаться и начала рыдать взахлеб..муж пришел, посмотрел и сказал - давай купим такого же..и от этих слов стало как то легче..от мысли что будет маленький тепленький щекастик..я стала искать искать искать такого же..нашли объявление, но того помета уже не было, заводчик пообещала что в воскресенье (т.е сегодня) привезут из московского питомника перуанцев. только расцветки какие будут не знала. ждали воскресенья..я нервничала, а будет ли..
сын каждодневно спрашивал - "еще не вернулся?" проверял клетку (мы клетку просто не убирали, не было сил..я втайне подходила и нюхала клетку, чтоб хоть запах его...) на улице тоже было тяжело, появились проталины с травкой, сын бежал рвал и говорил "может Хрюня увидит и вернется"
кидал в клетку сено..ждал..
сегодня в ночь заболел ребенок, нос не дышит, кашель..
настал день Х
я дико нервничала..созванились, договорились что подъедет муж..наш Хрюня был черный с серебряным отливом. Заводчица сказала есть такой мальчик. муж поехал..звонит, говорит есть черный, совсем черный и рыжевато-черный (пестрый) а такого как Хрюня нет, меня бросило в жар..настроили скайп..тот что черно-рыжеватый показался отдаленно похож, но не такой длинношерстный, другие глаза, другая мордочка..
решили попробывать..сын спал когда муж привез нашего Кузю..
по легенде дело было так..муж поехал по делам, а когда вернулся, увидел что кто то скребется в дверь, пригляделся - Хрюнечка. Хрюнечка узнал, что Егор заболел и, бросив все дела, прибежал спасать Егора.
очень волновалась..ведь они почти не похожи..сын настороженно смотрел..в историю поверил, но по лицу было видно - разница заметна. мы сказали что Хрюня подстригся перед встречей, чтоб быть красивым, но сын выдал "он меньше чем был раньше" об этом я даже не подумала..но вроде как прошло хорошо, даже новая прическа понравилась..
Кузя милый..очень милый, но по Хрюне я буду всегда скучать...
сейчас Кузя, а для Егора - Хрюня, привыкает к новому дому, немного напуган, но это адаптация, пройдет..пусть живет долго и не болеет!
а вот наш Кузя


Добавлено через 7 минут

это Хрюнечка


а это Хрюнечка накануне...
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 19:37
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Олесь, держись!!!
Хрюнечка ушел на радугу, ему сейчас там хорошо. НЕЛЬЗЯ плакать
Когда у меня кошечка спланировала с 17 этажа я думала рехнусь.
переживали и до сих пор переживаем и муж и детки. Но держись. Ему сейчас спокойно и хорошо.
Я вот тоже себя винила и виню до сих пор, почти год прошел. Что окно не конца закрыла, что сквозняк и так далее

Олесь, я понимаю. что все эти слова сейчас не помогут, но время лечит..........
Мои соболезнования!!!!!!!!!!!!!!


И с новым жильцом вас!!! Пуст растет и радует вас
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 20:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Олесь, держись!!!
Хрюнечка ушел на радугу, ему сейчас там хорошо. НЕЛЬЗЯ плакать
Когда у меня кошечка спланировала с 17 этажа я думала рехнусь.
переживали и до сих пор переживаем и муж и детки. Но держись. Ему сейчас спокойно и хорошо.
Я вот тоже себя винила и виню до сих пор, почти год прошел. Что окно не конца закрыла, что сквозняк и так далее

Олесь, я понимаю. что все эти слова сейчас не помогут, но время лечит..........
Мои соболезнования!!!!!!!!!!!!!!


И с новым жильцом вас!!! Пуст растет и радует вас
Спасибо, Ален!!! И за поддержку и за пожелание спасибо!!!
Насчет кошечки сочувствую, страшно даже подумать!
В октябре было два года как нет моей собачки, в марте будет два года как нет моей кошечки, но у них рак был, мучались, пришлось усыпить..это всегда больно и невыносимо(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 20:43
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо, Ален!!! И за поддержку и за пожелание спасибо!!!
Насчет кошечки сочувствую, страшно даже подумать!
В октябре было два года как нет моей собачки, в марте будет два года как нет моей кошечки, но у них рак был, мучались, пришлось усыпить..это всегда больно и невыносимо(((
Олесь, Главное деть почти не заметил подмены
Мне было очень тяжело в этом отношении. У нас до этого умер хомячок. И я помню деток с глазами полными слез.
А я должна была держаться и объяснить им что к чему. Потому что сама была не готова еще заводить зверюшку
Ведь мы в ответе за тех, кого приручили
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 21:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Олесь, Главное деть почти не заметил подмены
Мне было очень тяжело в этом отношении. У нас до этого умер хомячок. И я помню деток с глазами полными слез.
А я должна была держаться и объяснить им что к чему. Потому что сама была не готова еще заводить зверюшку
Ведь мы в ответе за тех, кого приручили
Полностью согласна!
Сын обратил еще внимание на то что «лицо у этого хомячка другое» я растерялась, спрашиваю у какого у этого, разве это не Хрюня? Он говорит «Хрюня, но лицо другое» и убежал.
Может и понял, но ему легче что кто то есть, подходит, смотрит, уходит
И мне легче, он мягкий, теплый, толстенький, держу на ручках
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 22:01
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, доказано научно, что дети до 5-6 лет различают лица и морды у всех животных какие есть. Потом эта способность теряется, т.к. чаще всего наблюдают кошек, собак, хомячков и т.п. А, если дома живет какое-то животное, то различать мордочки будет у таких же животных (котов например).
Поэтому сложно обмануть ребенка в плане подмены умершего на нового.
Наверно лучше сказать, что Хрюня ваш растет и мордочка меняется. На папу Хрюниного может становится похожим. ))
Тяжело их терять, друзей наших. Но ничего мы изменить не можем...
У меня кот Барсюша 4 года ))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 12:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Да, доказано научно, что дети до 5-6 лет различают лица и морды у всех животных какие есть. Потом эта способность теряется, т.к. чаще всего наблюдают кошек, собак, хомячков и т.п. А, если дома живет какое-то животное, то различать мордочки будет у таких же животных (котов например).
Поэтому сложно обмануть ребенка в плане подмены умершего на нового.
Наверно лучше сказать, что Хрюня ваш растет и мордочка меняется. На папу Хрюниного может становится похожим. ))
Тяжело их терять, друзей наших. Но ничего мы изменить не можем...
У меня кот Барсюша 4 года ))
я тоже читала, что дети различают мордашки дивотных.
Хрюнька красавец был. пусть этот свинюшкин живет долго долго.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 12:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я тоже читала, что дети различают мордашки дивотных.
Хрюнька красавец был. пусть этот свинюшкин живет долго долго.
Спасибо за пожелание!!! Я тоже надеюсь и желаю ему здоровья!
Да, он был красавчиком а еще очень умненьким и чистоплотным и оказывается спокойным Кузьма очень эмоционален, убираю влажные места, а у него паника и истерика, носится из угла в угол))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 19:25
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас живет кот,у мамы две старые кошки
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 23:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы внесли предоплату за хаски, через 40 дней нам отдадут щеночка))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 08:01
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мы внесли предоплату за хаски, через 40 дней нам отдадут щеночка))
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хаски-это просто чудо!!!!!!!!!!!!! Фоточки малыша с вас!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 11:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас беда, не знаю где и как, но наш свинюшка Кузя заработал насморк((( дней 5 слышалось то ли сопение, то ли стон, я не могла понять что это, откуда, осматривала..были мысли что овес куда нибудь воткнулся.. а вчера увидела капельки на носу и чихать начал.
Вычитала в интернете что нужно вдувать порошок стрептоцида в носовые ходы или капать ампициллин. Поить смесью из витамина С, глюкозы 40 % и воды. Давать морковь, яблоки, листья крапивы (в любом виде), купила сушоную в фито пакетиках, высыпала, не ест.
Как вдувать я не поняла, поэтому порошок ватной палочкой кладу на каждое носовое отверстие, он понемногу вдыхает. Ампициллина не было в аптеке, провизор сказала что смесь ледокоина и бициллина это тоже самое, но я не уверена, поэтому пока даже не вскрывала, это действительно так, одно и то же? в каких пропорциях разводить?
витамины развела..
Утром обнаружила грязную попу, понос..вычитала что это может быть побочным эффектом от стрептоцида, он ведь еще лапками умывается, наверное и в рот попадает.
Отпаиваю смектой, через два часа линексом 1/3. Со стрептоцидом видимо надо завязывать и капать капли, но вот уверенности нет что это тоже что и ампициллин, и как развести, в какой пропорции не знаю, подскажите пожалуйста!!!

Сочные корма исключила, даю сухой корм, сено и вот воду с витаминкой. Кушать стал меньше, пить тоже, малоподвижен

Я в отчаянии, что же это такое, откуда и где он мог насморк заработать?? берегу животное, сквозняков нет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.