Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2014, 05:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо за советы а для флоры чег опили ?? линекс шминекс?? ой ко мне итак все липнет....
да мне кажется лучше с маской .. а то вот как эпидуралка по мне страшно
лежать и слушать типа ой, а никто не видел мои часы?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 05:21
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сЫч, бифиформ, две упаковки по 30 капсул. Я по две штучки в сутки пила. Можно и одной упаковкой наверное обойтись для профилактики, так сказать так много пила из за повторного курса антибиотиков против кандидоза.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 09:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
спасибо за советы а для флоры чег опили ?? линекс шминекс?? ой ко мне итак все липнет....
да мне кажется лучше с маской .. а то вот как эпидуралка по мне страшно
лежать и слушать типа ой, а никто не видел мои часы?

имей ввиду общий для ребенка хуже

чет не поняла
чего кто для флоры пил?
я ниче не пила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 11:24
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эпидуралка лучше. В первую очередь для ребенка. К тому же слышишь его первый крик. Единственное, я просила не показывать мне детей сразу. Ну не могу я побороть в себе чувство .... ну когда они ещё не обсохли, не обмылись..... Ну вот как-то хотелось мне сразу чистеньких и гладеньких дочек моих видеть
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 11:30
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали местную анестезию, половина тела ничего не чувствовала и я слышала первый крик сынишки и мне его сразу показали и я обревелась от радости...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 15:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вы меня убедили девочки
да так то эпидуралка лучше
при ней сразу к груди прикладывают или нет все равно?

а я тож думаю лучше сращу увидеть ребенка
а там уже поди мозг не работает уже на все пофиг
да ну я первого видела сразу - ниче такого не страшно...
спина жирненькая у меня не промахнуться
а там не может быть последстий типа тебя заклинит буквой зю насовсем?

можно я в линзах буду и не скажу а то я вижу плохо в очках? а без линз и очков хреновастенько вообще (((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 15:38
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в линзах была. Нормуль.
О последствиях тоже думала всякое, но ничего, все ок сделали. Спина только через пару дней чесалась.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 18:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
вы меня убедили девочки
да так то эпидуралка лучше
при ней сразу к груди прикладывают или нет все равно?

а я тож думаю лучше сращу увидеть ребенка
а там уже поди мозг не работает уже на все пофиг
да ну я первого видела сразу - ниче такого не страшно...
спина жирненькая у меня не промахнуться
а там не может быть последстий типа тебя заклинит буквой зю насовсем?

можно я в линзах буду и не скажу а то я вижу плохо в очках? а без линз и очков хреновастенько вообще (((
Мне не прикладывали
я была в линзах втооой раз
попасть они не могут не туда, там отдел позвоночника такой, что ничего не случиццо
не слушайте страшные истории только
бред это все
мне при грыже в поясничном отделе два раза эпидуралку ставили и ниче
бегаю

Добавлено через 1 минуту

То что прикладывают или нет наверно от правил роддома зависит
я хз если честно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 19:54
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже для флоры ничего не пила. В РД такую еду дают первые сутки, пипец просто. На завтрак мне принесли овсянку на воде без соли и сахара. На обед стакан говяжьего бульона и две поллитрушки воды, на ужин яичко и какао. Вот на ночь яичко вообще убило.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 20:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
В РД такую еду дают первые сутки, пипец просто.

меня вообще умиляло когда я после первого кс лежала
кормили исключительно капустой и яйцами
и самое главное приносят еду
выдают нам и зудят "воооооот жрете яйца тут! а потом дети орут!"
как будто все виноваты что у них яично-капустное меню
ппц)))
не у всех же есть возможность. чтоб еду из дома привозили
ладно первые дни
там после оперейшна не все можно
но я своего мучила
он мне привозил все из дома
потому что блюда которыми там кормили - вообще ужас конечно((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 22:28
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про блюда полностью согласна, мне тоже муж и бульен привозил и сыр, кефир и т.д.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 04:01
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, у нас были еще апельсины и помидоры))) но первые сутки всех кесарок кормили бульоном только

Не знаю почему, анестезиолог советовал после операции кофе пить.

К груди не приложили, но как только достали дочку, врач её поднесла, дала рассмотреть и велела поцеловать, после этого понесла на обработку.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 06:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
но первые сутки всех кесарок кормили бульоном только
ой
вот когда второй раз кесарили меня, тоже давали бульон
только он такой был жирный
как масло
бееееее
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
анестезиолог советовал после операции кофе пить.
ничего себе
нам только воду с лимоном первые сутки
потом уже бульончик по чут-чуть
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
К груди не приложили, но как только достали дочку, врач её поднесла, дала рассмотреть и велела поцеловать, после этого понесла на обработку.
один в один
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 12:57
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а что как там вообще сильно болит все???
или жить можно???
Жить можно))

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой про бандаж
мне было больно в бандаже(((
Но у меня очень низко шов
(Горизонтальный)
Муж все удивлялся "как они вообще детей умудрялись доставать, ведь шов такое ощущение что на лобке"
И я когда садилась оч больно было - нижняя часть бандажа прям на шве была, а ниже я его уже никак не могла одеть
на попе не застегивался он))))
Ходить да, а вот сидеть в нем не могла
Мне с бандажом было больно- с пеленкой намного легче ходилось. Из-за низкого шва все.

И ходить-это главное. Меня перевели в реанимацию в 1.00, а в 7.00 на ноги подняли и отправили ходить, хотя других девочек сутки держали в кровати. Фиг знает, что за блат был у меня))) Но санитарки оч удивлялись, когда я бодрячком в послеродовое шагала-они-то каталку привезли

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
нас выбираешь как хошь так и делают по желанию.. я общий хочу.. эпидуралку боюсь вдруг промахнуться?
У меня была эпидуралка. Норм все. Это при ЭКС, и укол делали во время схватки-жееесть
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 13:51
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию кесарево сечение

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
жить можно))))))) мне очень бандаж после родовой помог. носила его, мышцы под тягивал живота.
Точно жить можно... а мне бондаж больно было с пеленкой ходила.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 13:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

кстати никому бандаж не нужен?
не знаю куда деть((((
новый почти
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 14:19
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

та же ерунда. Помочь, помог, а больше и не нужен. На третьего наверное не решусь все таки. . . Хотя. .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 18:03
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я без бандажа ходила, не понадобился...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 20:37
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Я без бандажа ходила, не понадобился...
Не, мне без бандажа больно было, я с ним с удовольствием ходила, правда недолго, дней 10.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 21:20
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Я тоже для флоры ничего не пила. В РД такую еду дают первые сутки, пипец просто. На завтрак мне принесли овсянку на воде без соли и сахара. На обед стакан говяжьего бульона и две поллитрушки воды, на ужин яичко и какао. Вот на ночь яичко вообще убило.
А у нас есть не давали три дня, в первый день воду, потом чай и бульон, и только потом уже по чуть-чуть разрешали кушать.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.