Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2009, 10:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Не знаю то ли льготников много, то ли обходчиков А еще есть такое понятие "административный ресурс"
административный ресурс- и что это такое7??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:53
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свои или родственники своих разных чиновников.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Да, Тань, мы поздновато встали - в 6 месяцев,
как только переехали сразу заявление написали...
Ничего себе поздно!!! Мы с Костей в один сад пришли в полтора года, правда, оказались 58, а вот во второй сад никакой очереди не было - сразу после Нового Года пришли писать заявление, оказались 5.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:00
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы встали в 1 месяц и были 1000какие то ближе к 2000!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

ужас какой, и как детей рожать??? до школы с ними дома сидеть ???
А я вообще в шоке, заведущая сказала что матери одиночки не включены в льготную очередь, особенно неработающие...Интересно и как вот ребенка содержать ???на пособие государства, да можно коньки двинуть...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:59
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юргита, как понять "особенно неработающие"? С кем детей оставить, чтоб на работу пойти - с собой что ли таскать?
УЖАС!
Я считаю, что им в первую очередь надо садик давать!

Почитала темку, совсем расстроилась, наверное, пролетит наш садик в этом году, как фанера над Парижем. Мы записывались в 6 мес. - были на очереди 1267... ((( И льготы пока под вопросом...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 12:10
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina;364905
[B
Алл,[/B] если ты серьезно, я не против даже,
чтобы все рухнули
Конечно, давай данные на чье имя писать и в какую организацию - накалякаем.
Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Могу ошибаться !!!!
но, по-моему , на сегодняшний день ребенок не попавший в детское дошкольное учереждение в три года ,берется в один из трех заявленных садов в возрасте пяти-шести лет в обязательном порядке, по-скольку начинается подготовка к школе. То есть , возьмут по любасу , но только позже.
По закону в 6 лет точно ОБЯЗАНЫ взять, я то же читала об этом!

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я вообще в шоке, заведущая сказала что матери одиночки не включены в льготную очередь, особенно неработающие...
Как не включены, включены! У вас же есть такой приказ, а это уже повод на него сослаться...
А права свои всегда надо с кровью зубами выгрызать, что ж делать
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:24
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
По закону в 6 лет точно ОБЯЗАНЫ взять, я то же читала об этом
В 6, 5 уже в школу дети идут (моя дочка так пошла) - на кой ляд им садик?
Лично я до 6 лет не смогу сидеть. Чисто материально не потянем. Что уж про матерей - одиночек говорить!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:28
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
В 6, 5 уже в школу дети идут (моя дочка так пошла) - на кой ляд им садик?
А у нас часто такие приколы в законах найти можно! Тут, думаю, устаревший вариант, когда детей в школу всегда с 7 лет брали!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Урсула, у вас что, один садик на весь город???
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:51
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нет,у нас просто в районе все садики почти пораспродавали!Осталось штук 15 на весь район!В районе у нас примерно 100тыс населения.Из которыз 30-50-дети!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Юргита, как понять "особенно неработающие"? С кем детей оставить, чтоб на работу пойти - с собой что ли таскать?
УЖАС!
Я считаю, что им в первую очередь надо садик давать!

Почитала темку, совсем расстроилась, наверное, пролетит наш садик в этом году, как фанера над Парижем. Мы записывались в 6 мес. - были на очереди 1267... ((( И льготы пока под вопросом...
в москве нет отдельнаой очереди матерей одиночек, но ставят пометку и льгота распространяется на них (у меня просто соседка одиночка официально и им пришла путевка, но она ждет третьего ребенка и не хочет отдавать в этом году в сад)
а насчет места тут вопрос спорный..мы вообще 4000 какието были,но у нас садов сравнительно много..вот в сентябре уже идем в садик. Кстати а почему вы за путевкой не ходили на комиссию? с 1 марта путевки выдаются..может там и есть места, но так как вы не являетесь за путевкой то естественно вас и передвигают дальше по очереди...до июня мед книжку уже обойти надо (желательно до собрания обойти которое обычно в мае)
ЗЫ:записывались мы (с соседкой одиночкой ) после рождения моего сына..нашим девочкам около года было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

komo4kinaя бы посоветовала сначала сходить к заведующей..разьяснить трудность ситуации, там материальные сложности и т.д..заодно может и коректно придложить мат-помощь туже..а потом уже идти по инстанциям выше. Может если нормально поговорить с заведующей то она и сама вам подскажет куда идти и как к кому подьехать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Интересно, логики-то мало - вначале описываешь, какие проблемы с финансами, и тут же предлагаешь мат. помощь...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек обычно мат помощь это разовая вещь,а вот проблемы с финансами это на года..но ситуации разные, тут надо хорошо обдумать на какой из пунктов давить. Например как пример возьмем ситуацию.."на данный момент у нас с деньгами всё нормально, но если жена не выйдет в ближайший год на работу то будут большие проблемы с ипотечным кридитом" ..это я как пример, думаю есть еще не мало ситуаций на подобии описанной.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:48
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
komo4kinaя бы посоветовала сначала сходить к заведующей..разьяснить трудность ситуации, там материальные сложности и т.д..заодно может и коректно придложить мат-помощь туже..а потом уже идти по инстанциям выше. Может если нормально поговорить с заведующей то она и сама вам подскажет куда идти и как к кому подьехать.
Jul, я вчера поняла , что нее вообще ничего не зависит,
списки составляет РОНО и наверняка будут проверки,
т.к вся эта система началась,
после многочисленных жалоб родителей о поборах в детских садах...
получается за что боролись, на то и напоролись
Деньги при поступлении в сад не играют роли,
но вот когда ты уже приходишь с направлением в сад,
то тогда заведующие начинают тонко намекать - на ремонт, на старую мебель, на нехватку игрушек...
а родители,боясь место потерять готовы на все, к сожалению....
нашим чиновникам этого понять не дано!!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

komo4kina, а другой ближайший сад где?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

komo4kina тогда действительно только куда выше идти..есть еще вариант всунутся в любой садик (походить годик), а потом перевестись в этот..
а насчет РОНО у нас в комиссия в роно состоит из 6 заведующих в сады которых и идет распределение (незнаю точно, но кажется по всей москве такой-же состав комиссий)...поэтому ступень выше в москве это уже не роно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:04
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мотылек, писала уже в 5 км от нас,
но там тоже самое - мест нет!!!
А следующие ближайшие только в городе...

Я сегодня подбила всех мамочек написать коллективное письмо в администрацию,
с просьбой, но думаю будет лучше с Требованием построить еще один детский сад.
У нас он даже есть недостроенный двухэтажный Десятилетней давности-
без окон-без дверей, без внутренней отделки - но ЕСТЬ!!!!
Когда его начинали строить, решили,
что в новый сад ходить будет некому...
Сейчас население выросло в десятки - почти 9 тыс, а сад один!!!
Район перспективный очень, город наступает, новые дома как грибы растут
Меня, конечно, все поддержали...
может к нашему Трехлетию, если не затягивать
может и открою новый сад
но я еще параллельно хочу написать письма
со своей проблемой, может наша Фамилия примелькается
и к июню произойдет чудо
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:14
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
komo4kina тогда действительно только куда выше идти..есть еще вариант всунутся в любой садик (походить годик), а потом перевестись в этот..
а насчет РОНО у нас в комиссия в роно состоит из 6 заведующих в сады которых и идет распределение (незнаю точно, но кажется по всей москве такой-же состав комиссий)...поэтому ступень выше в москве это уже не роно.
У нас это называется "Комиссия по комплектованию"
Мы кстати тоже в очереди по району 4 тыщи какие-то
причем,в конце февраля-ее еще НЕ БЫЛО,
она образовалась недели 3 назад
и по какому принципу нас в нее записывали никому неизвестно!

всунутся в любой садик - это конечно вариант
но нереальный ваапсче!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.