Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2011, 22:59
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Сегодня на приеме у Г. спросила про бассейн, так они с акушеркой так сморщились. Говорят, "оно тебе надо, заразу всякую таскать оттуда?". Мол, в этот бассейн куча народу ходит, а справки - одно название, да и без справок пускали, много случев.
Вот и не знаю теперь. Бассейн у нас в городе один, построен года 4 назад. Действительно, пускают и без справок туда. А справки выдаются тоже всем подряд. Но, я думаю, это в большинстве бассейнов так (за исключением каких-нибудь ВИП)?

Не знаю теперь, ходить, или не ходить?..

Кто что думает по этому поводу?
А меня наоборот похвалили! И гинеколог и терапевт, когда я сказала, что хожу в бассейн. Мне очень помогает расслабиться, успокоиться и не думать о всякой ерунде. И, несмотря, на то, что я обычно боюсь всякой грязи, заразы и тд, желание поплавать от души раз в неделю в 10 раз перевешивает! Если у вас есть большое желание, то просто идите и наслаждайтесь! Кстати, терапевт сказала, что сама "пол жизни в бассейне проводит" и проблем не знает!
И еще, слышала несколько дней назад в программе "Другие новости", что справки взрослым для бассейна ОТМЕНЯЮТ, но не обратила внимание с какого числа и месяца. Обязательными теперь будут только справки для детей в бассейн!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 23:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Сегодня на приеме у Г. спросила про бассейн, так они с акушеркой так сморщились. Говорят, "оно тебе надо, заразу всякую таскать оттуда?". Мол, в этот бассейн куча народу ходит, а справки - одно название, да и без справок пускали, много случев.
Вот и не знаю теперь. Бассейн у нас в городе один, построен года 4 назад. Действительно, пускают и без справок туда. А справки выдаются тоже всем подряд. Но, я думаю, это в большинстве бассейнов так (за исключением каких-нибудь ВИП)?

Не знаю теперь, ходить, или не ходить?..

Кто что думает по этому поводу?
Да.Справки одно название.Мне на работе делали..от балды анализы все написали и типо я врачей прошла.Я даже в клинике не появлялась.
Лучше на море съездить.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 10:07
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я думаю: ситуация с бассейнами везде одинаковая. Нет, наверное, стерильных. И справки везде выдают одинаково: абы как. Так что, врачи просто хотят перестраховаться, скорее всего.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 10:15
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже делема, хочется сына в аквапарк отвезти да и самой поплавать, может можно тампон поставить? как вы думаете?
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 10:24
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
У меня тоже делема, хочется сына в аквапарк отвезти да и самой поплавать, может можно тампон поставить? как вы думаете?
И меня мучает тот же вопрос про тампон! По идее, это должно помешать попаданию воды "туда". Но, вот, на деле как, интересно.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 10:53
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тампон от попадания туда воды не спасет
а вот поменьше думать о всяких гадостях и инфекциях, соблюдение мер личной гигиены точно поможет
и вообще вот какими например инфекциями вы боитесь заразиться???
каждый день бассейн сдает пробы воды в СЭС, если там будут обнаружены какие то микробы, а еще хуже микроорганизым его вообще закроют!!!! с этим строго!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 11:57
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

))))))))))))))))))))если бы вода попадала в тампон, как бы мы все в критические дни купались, в море, например)))))))))))))))))))))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 12:00
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вы когда часок поплаваете с тампоном в воде, когда тампон достаете, он что сухой?
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 12:06
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
У меня тоже делема, хочется сына в аквапарк отвезти да и самой поплавать, может можно тампон поставить? как вы думаете?
а мне мой Г, сказала еще пару лет назад, купайся в бассейне с тампоном, он всё-таки не даст попадания в микрофлору всякой заразы, так и делала, ТТТ всё в порядке было
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 12:14
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

относительно сухой, в выделениях, простите за подробность, если бы он был мокрый от воды, все бы текло по ногам, получается)))))))))))))))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 12:56
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Наверно, я все-таки буду ходить в бассейн с 16 недель! Но и тампончик маленький, на всякий случай, буду вставлять))
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 20:25
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ходила в бассейн раз в неделю где-то до 30-й недели... нашла бассейн, где вода не только хлорируется, но и ионизируется... ощущения после - волшебные просто и, ттт, все у нас с сынулей хорошо)))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 07:53
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ходила пока только пару раз в бассейн на группу для беременных, мне очень понравилось) у меня предлежание было тазовое и врач все говорила плавать надо) вот я первый раз сходила и мы на узи пошли, и оказалось что лежит правильно, муж так удивился, всего ж один раз в бассейн сходила)))
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 17:47
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

А я завтра собираюсь, очень очень хочу поплавать
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 17:13
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы плаваем с первых недель беременности=) Очень здорово! Расслабляет!!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 01:11
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот перестала плавать намного хуже себя чувствовать стала(((
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 20:11
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

В бассейн никак не попаду, прихожу в выходной....зато дома стоит большой надувной свой чистенький бассейн, глубиной до середины бедра) нам с малышастиком нравится))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 15:47
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, порекомендуйте бассейн для беременных, где есть аквааэробика в Москве. очень хочу ходить!
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 10:03
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала я и так понимаю что сроков ограничения что до что после особо нет ))) Имею ввиду, можно ли ходить начиная с первого триместра???
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 15:42
Анна212
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: мосвка
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анна212 на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогие мамочки! Меня зовут Аня и у меня две дочки ( 5 лет и 3 года). Я преподаю аква-йогу по системе Birthlight с 2009 года, приглашаю Вас на свои занятия)))) Мы используем динамические асаны, много дышим и глубоко расслабляемся)))
Пишите)))
Анна212 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.