Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2009, 10:03
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию Дюфастон, утрожестан и дивигель. Все об этих препаратах и их комбинации.

И снова о Дюфастоне! Не раз уже поднималась данная тема, но что делать - проблемы остаются и темы не меняются! Мы с мужем очень хотим малыша!!! Вот уже год ничего не получается! У меня дисфункция яичников. Месячные приходят как попало, а в период активных попыток, и вообще забывают приходить, к моему огромному сожалению не из-за беременности, а из-за все той же дисфункции((( Долго наблюдалась у врача в платной клинике и поняла - что там вымогают деньги и не помогают! Пошла в другому врачу, по очень хорошей рекомендации одной моей знакомой, она ей помогла забеременить, врач назначила мне пить Дюфастон с 16 д.ц. по 25 д.ц. После длительной задержки месячные пришли! Теперь буду отсчитывать 16 дней и начну первый прием Дюфастона! Надеюсь, что мне поможет! Девочки, а Вам Дюфастон помог?
Berwam вне форума  
Old 22.08.2009, 18:42
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Добрый день! Дюфастон помогает! только один совет! я его не послушалась и теперь горько расплачиваюсь за это выкидышем на 8й неделе! у меня так же нерегулярный цикл мне сказали пропить дюфастон в течении нескольких месяцев что бы выровнять цикл и сдать анализы на гормоны и возможно пролечиться гормонально и только потом беременеть! я же не знаю как но решив сдвинуть менструальный цикл для поездки на море умудрилась забеременеть видно от гормональных таблеток что то в организме зашевелилось! в итоге море счастья и я забыла про гормоны и дюфастон! в итоге на третей неделе началось отслоение положили на сохранение пролечили! назначили дюфастон, но так как все закладывается в первые недели выкидыша не удалось избежать, теперь год лечиться гормонально и потом пробовать заново! поэтому что бы у вас не получилось так же сначала выровняйте цикл проверте уровень прогестерона а потом удачно забеременеть и родить! и все у вас получится
karavashka вне форума  
Old 25.08.2009, 09:29
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Каравашка, спасибо большое за ответ!!!! Читаю о положительных результатах действия Дюфастона, наполняюсь надеждой на Очень сожалею, что у вас так получилось(((( Все обязательно будет хорого))))А врач не говорила, чтобы пить Дюфастон и при наступлении беременности? Или во время приема Дюфастона беременить как бы и не нужно было? Мне врач прописала дюфастон на 3 цикла по схеме и сказала активно пробовать беременить, а в случае беременности, Дюфастон не отменять! Гармоны она мои видела, я их не раз сдавала и везде одна и та же картина - низкий прогестерон(((
Berwam вне форума  
Old 25.08.2009, 19:12
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и у меня такая же картина! не отменять и во время беременности пить до 16-17 недели каждый врач говорит по разному но в среднем этот срок! так что удачно вам опузячиваться!
karavashka вне форума  
Old 26.08.2009, 09:20
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

а когда можно пробовать будет? Когда год пройдет? Надеюсь, что уже скоро!!!!!!
Berwam вне форума  
Old 26.08.2009, 14:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, у нас есть ещё в разделе "беременность" темка про Дюфастон.
Почитайте, может пригодится:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...E0%F1%F2%EE%ED
Всем скорейшей счастливой беременности!
Оранжевая кошка вне форума  
Old 27.08.2009, 00:00
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо! зачем же год! чувствуете что все хорошо и как бог даст так и получится!
karavashka вне форума  
Old 27.08.2009, 09:09
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас есть ещё в разделе "беременность" темка про Дюфастон.
Почитайте, может пригодится:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...E0%F1%F2%EE%ED
Всем скорейшей счастливой беременности!
Кошечка оранжева, спасибочки большое)))) Обязательно почитаю)))))
Berwam вне форума  
Old 27.08.2009, 09:10
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
спасибо! зачем же год! чувствуете что все хорошо и как бог даст так и получится!
Ой, а я про вас спрашивала! Когда вам можно будет пробовать?
Berwam вне форума  
Old 02.08.2010, 09:36
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию дивигель и утрожестан

Г. назначила для поддержания 1 фазы дивигель (с 8 по 15 день цикла) и для поддержания 2 фазы утрожестан (вагинально, с 16 по 25 день цикла)
Кто так же принимал эти 2 лекарства?
Я принимала ОК втечении долгого времени, + никогда не было постоянного цикла, + по УЗИ мне сказали что маленькая матка.
EAU вне форума  
Old 06.08.2010, 08:19
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Мне моя врач назначила Утрожестан для поддержания второй фазы цикла, вообще утрожестан - это синтетический гормон прогестерон.Ситуаций, когда причиной невынашивания беременности и даже бесплодия становится прогестероновая недостаточность, довольно часты. Вообще, у небеременных женщин нарушения эстроген-прогестеронового соотношения стречаются часто и проявляются в самых различных патологических состояниях – от кист до гиперплазии эндометрия матки. Беременность же при сниженном количестве прогестерона может не наступать, или быстро прекращаться в виде привычных выкидышей. Для предотвращения этого и назначается утрожестан. Совместно могут применяться другие препараты, назначаемые при угрозе преждевременного прерывания беременности – спазмолитики, седативные – все они совместимы с утрожестаном.
Есть категория женщин, применение которым всех прогестеронов, и утрожестана в частности, если не совсем противопоказано, то несет в себе опасность, которую надо учитывать, назначая препарат только в безвыходной ситуации или стараясь заменить его другим по механизму действия. Это касается серьезных нарушений функции печени ( в таких случаях сама беременность опасна и вопрос решается на серьезном уровне), а также варикозной болезни, осложненной тромбофлебитом.
К@тенок вне форума  
Old 06.08.2010, 08:21
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

ДИВИГЕЛЬ

Оказывает феминизирующее влияние на организм. Стимулирует развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез, пигментацию в области сосков и половых органов, формирование вторичных половых признаков по женскому типу, рост и закрытие эпифизов длинных трубчатых костей. Способствует своевременному отторжению эндометрия и регулярным кровотечениям, в больших концентрациях вызывает гиперплазию эндометрия, подавляет лактацию, угнетает резорбцию костной ткани, стимулирует синтез ряда транспортных белков (тироксинсвязывающий глобулин, транскортин, трансферрин, протеин, связывающий половые гомоны), фибриногена. Оказывает прокоагулянтное действие, индуцирует синтез в печени витамин К-зависимых факторов свертывания крови (II, VII, IX, X), снижает концентрацию антитромбина III.
К@тенок вне форума  
Old 12.08.2010, 14:49
matreshka
Мама-чайник
 
Аватар для matreshka
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
matreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспорима
Question Кто забеременнел на дюфастоне?

Привет всем! Поделитесь, может у кого получилось забеременнеть на дюфастоне? Я принимаю его уже третий цикл, а результата нет


matreshka вне форума  
Old 12.08.2010, 23:37
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
Привет всем! Поделитесь, может у кого получилось забеременнеть на дюфастоне? Я принимаю его уже третий цикл, а результата нет


Дюфастон это, видимо, препарат? А от чего он?
Эля-ля вне форума  
Old 13.08.2010, 07:41
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
Привет всем! Поделитесь, может у кого получилось забеременнеть на дюфастоне? Я принимаю его уже третий цикл, а результата нет


У моей подруги ее знакомая заБ на нем на 6 месяц, а у самой подруги не получилось, 9 месяцев его пила и ноль.
Алинчик вне форума  
Old 14.08.2010, 17:37
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я его пью, около года правда пока не получилось, пол года пила по одной схеме, а вот месяцев 5 по другой. Верю что получится, М приходят как надо и идут 5 дней, а раньше могли и 2 недели тянуться))) Я думаю раз прописали, все получиться!!!
Кристинк@ вне форума  
Old 14.08.2010, 17:42
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Я!
Принимала 3 цикла. Были проблемы с эндометрием. И сейчас пью, до 20 недели.
ashberry69 вне форума  
Old 14.08.2010, 17:44
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Дюфастон это, видимо, препарат? А от чего он?
аналог природного прогестерона. Спектр применения - от нерегулярного цикла до бесплодия. И прописывают ка поддерживающий препарат при
ashberry69 вне форума  
Old 16.08.2010, 08:42
matreshka
Мама-чайник
 
Аватар для matreshka
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
matreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспорима
По умолчанию

ashberry69, а ты как его принимала? По схеме или строго после овуляции?
matreshka вне форума  
Old 16.08.2010, 09:40
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
аналог природного прогестерона. Спектр применения - от нерегулярного цикла до бесплодия. И прописывают ка поддерживающий препарат при
Спасибки, теперь всё понятно.
Эля-ля вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.