Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.05.2012, 15:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Не говори...муж приходил к ним, а мать выгоняла...ругань...скандал...в общем и правда жопа...поэтому когда все ровно чего в апатию впадать, а когда как на вулкане, то...

А сыночек чудесный не то слово))) ТТТ))) в год заговорил...в 1,5 предложениями))) А в 2 и 2 подходит к ней и говорит: Мама, я тебя тааааак люблю))) и крепко прижимает к себе
Ради этих слов можно пережить любые депрессии))))Я это на себе испытала)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 17:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ради этих слов можно пережить любые депрессии))))Я это на себе испытала)))
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 17:54
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ойёёёёйййй...не надо так говорить...у моей хорошей подруги была депрессия...после 12 часовых схваток следует КС...возвращаясь в съемную однушку муж загулял...пил беспробудно...ребенок ОЧЕНЬ эмоциональный...до 6 месяцев колики...по ночам не спал...постоянно на груди...в остальное время орал...я видела все это...через полгода после родов переезжает к маме, которая ПОСТОЯННО пилит про мужа и про то, что она ДУРА родила ребенка...а как не рожать?врачи сказали щас не родишь, потом не сможешь-может парализовать...с ногой проблемы-ели ходит...до года дурдом...у мальчика на КАЖДЫЙ зуб понос, рвота, темпа 39, кашли, сопли ну и "любимые" бессоные ночи...и это только вкратце...уже не говорю про свекруху, мать и мужа отдельно, + мат. трудности начались...е-мое как тут не депресснуть я помню ее сидит с сыном (он грудь сосал) и так смотрит на меня и говорит: Наташ, я в такой жопе!!!...я сама Б...вот что сказать? подбежала к ней...обняла...она разревелась...я говорю: Светик, все пройдет! Вот увидишь!!!....а она навзрыд...ну ничего щас сыну 3 года...чудесный пацан...просто в руки себя взяла во время...
Понятно, что с таким мужем, который пьет и пилит и ребенок ему не нужен и квартиры нет это уже дурдом, а не депрессия. Жалко женщину. В такой ситуации лучше уж одной, чем с таким мужиком. Не понимаю, как с такими живут. К тому же и родная мать не поддерживает, это кошмар какой-то...
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 18:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Понятно, что с таким мужем, который пьет и пилит и ребенок ему не нужен и квартиры нет это уже дурдом, а не депрессия. Жалко женщину. В такой ситуации лучше уж одной, чем с таким мужиком. Не понимаю, как с такими живут. К тому же и родная мать не поддерживает, это кошмар какой-то...
они с мужем уже почти 3 года не живут
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 20:10
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
они с мужем уже почти 3 года не живут
Ну и правильно, встретит еще человека нормального.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 08:17
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

актуальная для меня темка,отмечусь
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:31
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А сыночек чудесный не то слово))) ТТТ))) в год заговорил...в 1,5 предложениями))) А в 2 и 2 подходит к ней и говорит: Мама, я тебя тааааак люблю))) и крепко прижимает к себе
Ради этого все можно вытерпеть!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 17:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Ради этого все можно вытерпеть!!!!
+1
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже был нелегкий период когда сын было чуть больше года
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:49
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

И как это отразилось?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:52
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
И как это отразилось?
на чем отразилось?

нелегкий период морально в смысле,что-то типа дипрессии хотя не могу сказать что это была она,не знаю..
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:59
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Это называется апатия
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:33
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у меня тоже и депрессия и Ж*па полная, моя дочь практически с рождения постоянно со мной, папа конечно помогал, но мама всегда с ней, мы неползали, т.к были в гипсе, потом в шине, т.е постоянно у мамы на руках, играли тоже вместе всегда. из-за частых переездов отсутсвовало общение с людьми (не успевали нормально познакомиться), итог : дочери почти 2,к людям не идет, после приезда в мой родной город, ребенок шарахался людей, сейчас привыкает постепенно, нт чтобы остаться с кем-то кроме мамы и речи быть не может (а я бы с удоволтствием сходила развеяться), дома всюду за мной идет, сама может еоиграть макс 10мин.
Иногда меня накрывает и бесит.
по поводу Ж*пы, я остклась без жилья (после смерти мамы отчим продал квартиру, выделил денег, нь эро коп, даже на комнату в общаге не хвати), и сейчас я вынуждена снимать жилье, с мужем лиыная жизнь отсутствует, навалились материальные проблемы тоже, иногда мне кажется что худшей Ж*пы быть не может....
но когда ко мне подходит доча и крепко крепко обнимает за шею, я понимаю, что все прекрасно, и все будет у меня отлично.!
вот как то так, у меня все.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
девочки, у меня тоже и депрессия и Ж*па полная, моя дочь практически с рождения постоянно со мной, папа конечно помогал, но мама всегда с ней, мы неползали, т.к были в гипсе, потом в шине, т.е постоянно у мамы на руках, играли тоже вместе всегда. из-за частых переездов отсутсвовало общение с людьми (не успевали нормально познакомиться), итог : дочери почти 2,к людям не идет, после приезда в мой родной город, ребенок шарахался людей, сейчас привыкает постепенно, нт чтобы остаться с кем-то кроме мамы и речи быть не может (а я бы с удоволтствием сходила развеяться), дома всюду за мной идет, сама может еоиграть макс 10мин.
Иногда меня накрывает и бесит.
по поводу Ж*пы, я остклась без жилья (после смерти мамы отчим продал квартиру, выделил денег, нь эро коп, даже на комнату в общаге не хвати), и сейчас я вынуждена снимать жилье, с мужем лиыная жизнь отсутствует, навалились материальные проблемы тоже, иногда мне кажется что худшей Ж*пы быть не может....
но когда ко мне подходит доча и крепко крепко обнимает за шею, я понимаю, что все прекрасно, и все будет у меня отлично.!
вот как то так, у меня все.
пусть все проблемы решатся поскорей!

главное доченька улыбку и радость приносит!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:36
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

немного высказалась и легче стало.
По поводу красок и теста, моя дочь лепила и рисовала в 1и 1мес, в рот не тянула, и ничего не пачкала. Еще я брала специальные фломастеры для детей от 12мес, так они вообще супер, и отстирывались и отмывались, замечу, что на обоях мы ни разу не накалякали.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:42
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
пусть все проблемы решатся поскорей!

главное доченька улыбку и радость приносит!
Спасибо, иногда конечно впадаю в депресняк, и по поводу дрчери, и по всем проблемам, но доча долго мне там побыть не дает)))
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Спасибо, иногда конечно впадаю в депресняк, и по поводу дрчери, и по всем проблемам, но доча долго мне там побыть не дает)))
да да,долго не побудешь при таком ангелочке!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 15:08
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня послеродовой депрессии не было
а вот после года понеслось
психовала,плакала постоянно
так жалко себя было
потом муж не выдержал
взял выходной
дал денег и отправил с подругами развеяться
а сам дома с сыночком сидел
я отвлеклась и попустило
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:33
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчонки,кажись и меня накрыло....послеродовой не было...а счас успокоительное пью...Муж просто бесит,раздрожает каждое его слово..Как быть?Может любви конец....
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 23:38
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Девчонки,кажись и меня накрыло....послеродовой не было...а счас успокоительное пью...Муж просто бесит,раздрожает каждое его слово..Как быть?Может любви конец....
Это у всех бывает Нормальное явление Просто попробуй жить с ним как бы параллельно, т.е. быт бытом конечно, но никаких разговоров на общие темы Через некоторое время все пройдет, вот увидишь
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.