Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменился ли ваш муж после родов???
Да 35 53.85%
Нет 24 36.92%
Свой вариант 6 9.23%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2012, 19:15
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня изменился((( Совсем никакого внимания(((( А я для него все-все стараюсь(((((((((
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 23:55
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
А у меня изменился((( Совсем никакого внимания(((( А я для него все-все стараюсь(((((((((
У меня точно такая же ситуация(((
для него главное поиграть в игры.(((
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 02:30
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет не изменился.как спал всю ночь крика дитя не слышал так и спит.а я изменилась,мне говорят у меня послеродовая депрессия...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 10:28
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
нет не изменился.как спал всю ночь крика дитя не слышал так и спит.а я изменилась,мне говорят у меня послеродовая депрессия...
ага, и у меня как спал в выходные до двух дня, так и спит. у меня по-ходу тоже депрессия. вообще ничего не хочется. плакать только если...
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 13:12
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

неее плакать не надо.детки наши вырастут,вот тогда и поплачем,когда до утра гулять будут.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:14
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

даааа....просто обидно, хотя мне иногда кажется, что я и накручиваю себе много чего...
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:35
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой был хорошим и заботливым, таким и остался. Мне кажется, что рождение ребенка не может изменить мужчину, он и до родов был таким, просто может это не замечалось, а после родов поменялось отношение к женщины к этому. Не может же до родов мужчина был любящим и заботливым, а с появлением ребенка стать равнодушным. Просто с появлением трудностей мужчины проявляют свои настоящие чувства и отношение. Ведь нередко мужчины бросают семью, если рождается больной ребенок. Любимых в беде не бросают
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 23:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мой не то,чтобы изменился...Он ревнует к доче.Ну и все вытекающие отсюда его действия,которых раньше небыло...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 00:21
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

непоняточки.чего это значит,ревнует к доче?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 00:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

мало внимания ему.Раньше блинчики,тортики-а тут первое ,второе и до свиданя.То,что ни ночь-любофф.А тут первый год еле доползала до кровати,не до секса.Какая то раздроженность у него появидась,всем не доволен,всыпльчивый.я первые месяцы не хотела идти гулять без дочи,тяжело было ее оставлять,а ему то кино,то кафе.
Сейчас я могу ему больше внимания уделять,но теперь он всё равно знает,что есть человечек,которого я люблю больше него и эта ревность никуда не уходит.И ,на сколько я поняла,эта ревность присуща многим мужчинам.
Я сначала не поняла причины его поведения такого,а потом напрямую спросила и он сказал,что да,ревную.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 00:59
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чего то мне кажется это не ревность,хоть он так говорит.просто нехватка времени побыть вдвоем,иногда это ох как необходимо!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 12:35
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И да и нет...
Как был заботливый, ответственный и любящий так и остался...
По поводу того, что с детьми он умеет не только играть, но и заботиться о них - я знала, поэтому это не было для меня сюрпризом (если бы не знала, конечно это открыло бы его для меня с другой стороны)
Ко мне как к человеку, конечно, после родов переменился - трепетность какая-то появилась и еще большее уважение что ли.
Ко мне как к женщине все также как в первые пол года после знакомства.
Отношения в семье в целом, конечно, поменялись...Мы партнеры и разделяем ответственность за ребенка. Отсюда вытекает много забавных дискуссий и полемик по поводу нашего мировосприятия и взглядов на воспитание в том числе...Это сближает и укрепляет союз
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:36
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Остался таким же любимым, любящим и самым лучшим мужем на свете)))
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:16
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох как бы мне тоже хотелось бы так сказать!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 23:51
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Изменился, не в лучшую сторону. До Б мы были знакомы 8 лет, женаты год. Всегда был заботливым, может не слишком внимательным, но если внимание обратить - то мог быть и сильным, и нежным, и каким угодно. Когда заБ стал психовать часто. Не хотел ребенка. Причем предохраняться тоже не хотел, когда я честно сказала, что хочу ребенка - спорить не стал, отмолчался. А когда все свершилось - взбесился. На аборт не отправлял, но постоянно тыкал мне, что вот я такая-сякаяя не предупредила его что от этого дети бывают и всю жизнь ему испортила. После рождения дочки стал просто невыносим. Капризный, чуть что не по его - психует. Стал совершенно беспомощный. Не то что мне помочь, он сам носки свои из ящика достать не может и все емц надо подать, найти, сделать, отвести за ручку. Это ревность к ребенку, я надеялась что пройдет. Но нет, с ребенком к году примирился, она его уже не так раздражает, но все равно он ее не любит и старается игнорировать. А сам стал просто младенцем. Я понимаю, что старается перетянуть на себя все мое внимание, но у меня столько ресурсов организма нет. Я уже больше года сплю максимум по 4 часа в сутки и все в доме на мне. Если б муж помогал, было бы легче и на глупости время и силы бы оставались. Он этого понимать не хочет и продолжает играть в младенца и обижаться, что я вокруг него не прыгаю.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 00:31
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Изменился, не в лучшую сторону. До Б мы были знакомы 8 лет, женаты год. Всегда был заботливым, может не слишком внимательным, но если внимание обратить - то мог быть и сильным, и нежным, и каким угодно. Когда заБ стал психовать часто. Не хотел ребенка. Причем предохраняться тоже не хотел, когда я честно сказала, что хочу ребенка - спорить не стал, отмолчался. А когда все свершилось - взбесился. На аборт не отправлял, но постоянно тыкал мне, что вот я такая-сякаяя не предупредила его что от этого дети бывают и всю жизнь ему испортила. После рождения дочки стал просто невыносим. Капризный, чуть что не по его - психует. Стал совершенно беспомощный. Не то что мне помочь, он сам носки свои из ящика достать не может и все емц надо подать, найти, сделать, отвести за ручку. Это ревность к ребенку, я надеялась что пройдет. Но нет, с ребенком к году примирился, она его уже не так раздражает, но все равно он ее не любит и старается игнорировать. А сам стал просто младенцем. Я понимаю, что старается перетянуть на себя все мое внимание, но у меня столько ресурсов организма нет. Я уже больше года сплю максимум по 4 часа в сутки и все в доме на мне. Если б муж помогал, было бы легче и на глупости время и силы бы оставались. Он этого понимать не хочет и продолжает играть в младенца и обижаться, что я вокруг него не прыгаю.
Да, тяжело... Мужчины иногда - ну точно как дети, зла не хватает Но я не думаю, что он вашу умничку-дочку может не любить, это невозможно!! Просто, видимо, из детства еще не полностью вышел, вот и дуется, что не ему все внимание. Точно как ребенок. Часто когда второй ребенок в семье рождается, первый начинает притворяться маленьким и беззащитным, т.к. чует конкурента! Но вы говорите, подвижки в хорошую стоону все же есть, желаю вам, чтоб их стало побольше, и поскорее!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 00:47
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо за добрые слова. Вот говорят мужики всегда хотят сына, а когда рождается дочь - любят ее еще больше. А еще говорят, что мужчинам надо время осознать что он папа. Только мой как-то слишком медленно осознает. Сашунька сама его сердце завоевывает, у меня прям слезы наворачиваются как это отзывчивое и любящее сердечко кидается на забор из колючей проволоки - папкины обиды и ревность. Вот муж с работы приходит заранее с установкой "будут холить и нежить - буду улыбаться, опять будут ребенка кормить/купать - надуюсь и уйду в комп". Он с этим уже к дому подходит. А Саша бежит его встречать. Что бы ни делала - все бросает и бежит. Если кушает - из стульчика выпрыгивает. Дверь только открывается, а она уже подпрыгивает на пороге и кричит "папа". Ну вот как тут не растаять? А он в лучшем случае скажет "привет". А в худшем скажет мне "убери ее, я пройти не могу".
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 00:51
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный мужчина,он чтож не знал что от этого дети бывают,говорил?
Вот это дааа.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 01:02
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да знал конечно, но надо же кого-то виноватым назначить, ну и конечно он виноватым не может быть по определению. Он презервативы не любит, говорит это как нюхать цветы в противогазе. Не пользуется и считает, что я должна предохраняться. Причем именно считает. Молча. Ни разу об этом не говорил. Знал, что мне гормональные контрацептивы нельзя. Знал, что я ребенка хочу. Молчал. А тут надо же - забеременела. Как же так? Как это произошло? Как же я посмела не предохраняться, ведь видела же, что он не предохраняется? Сразу же забыл, что мы женились с целью продолжения рода. Могли бы так и встречаться или жить вместе без регистрации.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 01:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в шоке!какой безответственный папаша!
Да нет он даже не отец помоему,а животное.
Простите если грубо.но я не понимаю,как можно не любить своего малыша!?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.