Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2017, 10:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Но не всех а на усмотрение директоров
Надеюсь нас это не коснется
фигня это все, много обычно чего предлагают и не утверждают))

Я с собрания...
горюю
учимся с 13.10...
первую неделю по 3-4 урока...
6 урок заканчивается в 19.20, а по вторникам в 19.45... веселуха
основное собрание будет через неделю(ну это когда разговор лишь о деньгах будет)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 10:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Женя, вот это засада
Ппц, почти до восьми кто сидит
И вы будете?
По сколько уроков у вас?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 10:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Антизолушка, деньги буду собирать к счастью не я. другая мама. у нее опыт есть в этом деле у нашей учительницы при чем. я помощник)

Добавлено через 40 секунд

а мы первые две недели учимся с 8:30 до 10 с копейками
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 10:54
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сочная долька, это конечно очень неудобно (((

Добавлено через 2 минуты

А вы второй класс? В началке наверно не будет ещё по 6 укоров то?
Но вообще да это пипец, уроки вообще непонятно когда делать.. И даже если утром делать уроки, то когда гулять, в восемь вечера это уже когда сну готовиться блин надо...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 11:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я в школе мечтала учиться во вторую смену, я сова, тяжело мне даются ранние подъёмы и с утра моя трудоспособность на нуле. Но меня вторая смена коснулась только в пятом классе и то первую четверть ( не полную), и все.
Сыну конечно хочу первую смену
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 11:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жень, жесть... адовая вторая смена(((
У нас тоже было собрание вчера. Все демократично... по 2000 сдаём. Я вчера посчитала сколько за месяц надо будет платить( за продленку, обед и футбол... хотела на английский, но пока не потяну... пока отложила
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 11:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Все эти поборы бесконечные, с тоской думаю о школе
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 11:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я бы с удовольствие отказалась от обеда, но нельзя...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 11:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сочная долька, странная у вас вторая смена((
У нас тоже вторая
Но учимся с 14.00
В основном до 17.10
Самый длинный день до 18.00
Неудобно конечно
Но в принципе если подстроиться
То можно во многом успевать
Вечером планирую оставить бассейн и уроки
Утром тренировки футбол
Английский впихнуть пока некуда
Но буду думать
Уйти в другую школу не вариант
Будет гемор с самостоятельным хождением
Да и смены во всех школах у нас в городе чередуются
Где-то один год в первую
Второй год во вторую
И у нас также
Сказали, что следующий год в первую будем учиться
Вобщем крутимся, но выбора другого нет

Добавлено через 2 минуты

Обед у нас 25 р. в день
Я сдаю
Пусть обедает
Не шикарный обед конечно
Но хоть какой перекус
Да и деньги небольшие
Все равно лучше бутербродов или не дай бог какой-то хрени из ларька
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 12:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
учимся с 14.00
В основном до 17.10
Самый длинный день до 18.00
По три часа?
Это у вас по 4 урока только? И до 18 когда 5?
У нас даже первоклашки к концу года по 6 уроков получают(( но первый класс во вторую не учится к счастью
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 12:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас обед 130 руб в день, продлёнка до 18-30 4900, короче прилично так набегает. Хорошо нам пока не нужно ни то ни другое))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 12:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, да, 4-5 уроков. В третьем классе учитель сказала, что будет больше дней, в которые 5 уроков, но дольше 18.00 не будем учиться.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 13:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже со сборов: у нас первая смена- это хорошо
второй смены вроде нет в школе
еда не подорожала: завтрак 25 обед 65
Но мы на продленку ходить не будем поэтому и обед нам без надобности
А вот на завтраки буду сдавать
У нас в тому году завтрак был после первого урока
В этом- неизвестно- то ли после первого то ли после второго
Вот думаю- если после второго- надо ли дома кормить перед школой?
Вы как делаете?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 13:21
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Вот думаю- если после второго- надо ли дома кормить перед школой?
Вы как делаете?
у нас в 1 классе завтрак был после 2 урока
утром перекус небольшой все равно был
обычно чай с печеньем
но мой ребенок ест не очень много в принципе
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 13:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я утром не выпущу детей не покормив. В нашей школе к сожалению нет продленки, я была бы рада, за любые деньги..в разумных пределах, но чтоб под присмотром был. Очень переживаю как он сам домой из школы и до вечера сам себе предоставлен будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 13:31
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Жень, жесть... адовая вторая смена(((
У нас тоже было собрание вчера. Все демократично... по 2000 сдаём. Я вчера посчитала сколько за месяц надо будет платить( за продленку, обед и футбол... хотела на английский, но пока не потяну... пока отложила
Мы пока сдали по 500 рублей на концелярку для изо, решили все вместе закупиться и не парится, и сдали пока по 1000 на Др летних детей (у меня летний деть). На собрании наверное будем сдавать на год. наверняка еще надо будет собрать сразу "подушку" на экскурсии. На собрание надо идти сразу с зарплатой.

Расходы на продленку, обеды ад....и на кружки платные уже не остается денег, но и бесплатные требуют вложений.
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
А у нас обед 130 руб в день, продлёнка до 18-30 4900, короче прилично так набегает. Хорошо нам пока не нужно ни то ни другое))
У нас примерно такой же прайс на обеды и продленку.

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Я тоже со сборов: у нас первая смена- это хорошо
второй смены вроде нет в школе
еда не подорожала: завтрак 25 обед 65
Но мы на продленку ходить не будем поэтому и обед нам без надобности
А вот на завтраки буду сдавать
У нас в тому году завтрак был после первого урока
В этом- неизвестно- то ли после первого то ли после второго
Вот думаю- если после второго- надо ли дома кормить перед школой?
Вы как делаете?
Я не кормлю, водичку пьет и идет. Но бывает говорит хочу есть, тогда что-нибудь жует.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:14
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в прошлом году завтраки были бесплатные, обед 70 руб. А в этом я что то и не спросила...
На собрании скидывались по 2000р, это и на воду в класс, на туал бумагу и бум полотенца, на мыло. Шкаф будем покупать, подарки детям на ДР, на Нг, подарки учителям на день учителя, охрана школы. В принципе все платы добровольные, можно не скидываться, но у нас все платят
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А, что спросить то хотела, Оля, а зачем на воду, стаканчики, салфетки ежемесячно сдавать? И зачем оно вообще? Водичку можно и с собой принести, мне как то никогда и не требовалось, в школьное питание компот или чай входил, я даже там не всегда пила. А салфетки нафига? Перед едой можно в раковине вымыть, что они такого делают что им требуются салфетки без конца?

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
решили что будем собирать раз в месяц по 200 р в фонд класса на воду, салфетки, стаканчики и
Вот к этому моменту вопрос
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 16:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас собрание будет в сентябре
Деньги пока ни на что не собирали

Завтрак у нас в гколе был после 2-го урока
Но она завтракала дома еще
И еще в школе кроме завтрака, на след.перемене дети тоже перекусывали, особенно, если вдруг должны были задержаться, то учительница предупреждала, чтоб дали с собой сух.паек
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 16:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Жень,не поняла ,вы только с октября учиться начнете????

У нас в пн с 13 до 17:10,вт-пт с 14 до 18:10.
Это 5 уроков.
Может в следующей четверти будет 6...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.