Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2009, 14:24
Ketrin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ketrin на пути к лучшему
По умолчанию Долгожданая встреча

Ну вот, теперь и я могу поделиться своей историей родов!
Первые предвестники я почувствовала еще за три недели до родов, начал побаливать живот, как при месячных. Срок мне ставили на 1 июня, а все это началось аж 29 апреля! Рожать я решила по контракту и взять с собой маму, пришлось ей срочно приехать (она живет в другом городе). А оказалось роды совсем не скоро.
Потом опустился живот, а за три дня стала отходить слизистая пробка, но моя акушерка велела в роддом не торопиться, а ждать либо регулярных схваток, либо отхождения вод. Но ни того не другого не было. И вот накануне вечером сходила в туалет и почувствовала, что что-то подтекает. Ура!!! Это воды! Страха перед родами не было ни капельки, так поскорее хотелось встретиться со своей малышкой! В роддом мы приехали около 10 часов, в приемном ни кого не было (кстати, я успела, роддом только открылся после проветривания), меня зарегистрировали, дежурный врач осмотрела и сказала, что это ложные схватки, но роды могут наступить в любой момент. Решили оставить в роддоме и поставить капельницу с гинепралом от ложных болей, сделали клизму и отправили в родилку. Т.к. я рожала платно у меня был отдельный родзал, для меня это было большим плюсом. За всю ночь, что я пролежала родили 3 женщины, наслушалась и стонов и криков, но страха не было, наоборот чувствовала себя прекрасно! Схватки по-прежнему были не регулярными. В 14.30 пришел врач (замечательный человек ) проткнул пузырь, потекла теплая водичка и тут началось!
Приехала моя мама, она так мне помогала, делала массаж, подбадривала. Так важно, чтобы с тобой был родной человек, это очень прибывляет сил. Схватки были с регулярностю в 5 минут, было больно, но терпимо, здесь главное правильно дышать и массаж поясницы очень помогает. Когда боль усилилась акушерка повела нас в душ, в течение часа я сидела на мяче и обливалась горячей водичкой, такое блаженство, даже не хотелось уходить. В 17.00 после душа меня осмотрел врач, оказалось полное раскрытие и начались потуги, это ужасно больно! Я даже просила эпидуралку, но решили не делать. Т.к. у меня узковатый таз потуги были очень тяжелые, головка ни как не шла, примерно через час моих мучений показался черный чупчик! Переместили на кресло, а у меня по-прежнему плохо получалось тужиться, пришлось расстричь. Говорят, что мышцы онемевшие и боли не чувствуется, но мне было больно. После этого, потуга и моя малышка выскочила. Моя любимая девочка , вся в смазке, как в цементе, глазки опухшие, хриплым голоском закричала. Родилась в 19.10 с весом 3380 и росто 52 8/9 по Апгар. Не знаю, что я чувствовала в тот момент, наверное огромное облегчение, а огромную любовь к своей малышке я испытала когда ее приложили к груди. Она с причмокиванием сосала титю и у нее текли слезки, мы плакали вместе. Потом наступил тяжелый послеродовый период, налаживание грудного вскармливания, но нам это уже не страшно, главное, что мы ЕСТЬ!!!
Хочу пожелать всем будущим мамочкам легких родов и позитивного настроя, а мамочкам терпения и безграничной любви к своим малышам!
Ketrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 14:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Поздравляю!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 15:13
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всего сердца!!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 15:23
Ketrin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ketrin на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Ketrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:11
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю!! Здоровья малышке
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:14
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:18
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию



Отличный рассказ! И ты просто умничка! Желаю вам крепкого здоровья и вкусного молочка!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:33
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Здорово как! Поздравляю! И с мамой рожали - замечательно!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:48
Ketrin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ketrin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение


Отличный рассказ! И ты просто умничка! Желаю вам крепкого здоровья и вкусного молочка!
Спасибо! И вам с малышом здоровья и терпения!!!
Ketrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 18:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам девочки!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 18:23
Ketrin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ketrin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам девочки!!!
Спасибо за поздравления, вам удачи!
Ketrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 22:07
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию


~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 11:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 13:53
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодечики!!! Поздравляем вас с рождением!!! Я аж прослезилась от радости за вас, где вы с дочей плакали.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 15:12
Ketrin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ketrin на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за теплые слова! Я когда беременная была и читала рассказы о родах, каждый раз плакала, сентиментальная была. Желаю удачи, пусть малышка родится здоровенькой и красивенькой !
Ketrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 13:54
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочурой!!!
Вкусного вам молочка и спокойных ночек!

Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 17:04
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кАК ЗДОРОВО!!пРАКТИЧЕСКИ КЛАССИЧЕСКИЕ РОДЫ!ВСЕ ПО ПОРЯДКУ, КАК ПО КНИЖКЕ!
[IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 01:13
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с рождением дочурки)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:51
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Рожать рядом с мамой это просто замечательно
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.