Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2018, 23:04
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Хомочка, спасибо!А вас с сыночком с 39 недельками!Совсем чуть-чуть осталось до вашей встречи
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 23:06
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Хомочка, спасибо!А вас с сыночком с 39 недельками!Совсем чуть-чуть осталось до вашей встречи
Спасибо, Настя. Ага, мы уже на низком старте)
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 23:23
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Хомочка, видела фото твои в дневничке,очень хорошо выглядишь!И пузик очень аккуратный!
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 23:29
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Хомочка, видела фото твои в дневничке,очень хорошо выглядишь!И пузик очень аккуратный!
Спасибо)
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 14:04
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Были у педиатра.Давид уже 5.660 (+1.160) и 58 см (+2).Старшие сыночки крупнее были.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 23:57
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Asjaja, Давида с даткой! такие большие уже наши детки)) сколько он бодрствует примерно?

Ииииии.. снова лактостаз уже третий. Причем развиваются стремительно, в одной и той же груди. И такие, что сразу мысли вызвать так называемую молочную фею с аппаратом ультразвука на дом за любые деньги Сегодня справилась таки сама, это что то((( почти в обморок шлепнулась. В итоге психанула, сунула в лифчик пакетик соуса хайнц из холодильника чтобы хоть как то облегчить страдания. Потом пошла в последний раз попробовать расцедиться - сама не поняла, куда я там нажала.. кровь к лицу прилила, ноги ватные, руки затряслись.. с противным звуком струя как забила. Сижу с пустой грудью и кайфую.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 09:36
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, ,бодрствует часов 6-8.Режима ещё толком нет.
Береги грудь!Я сама уже перенесла мастит..
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 11:42
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы даете детям пустышки?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 12:20
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, мой в начале,первый месяц брал,а сейчас выплёвывает все соски
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 16:58
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Asjaja, у нас Полина тоже синеглазая, а первая кареглазка в папу. Правда у меня гораздо светлее глаза, чкм у дочки.
Родственники всё рыжесть в ней пытаются углядеть. Но увы, это не пролезло.

Добавлено через 5 минут

Семицветка, ужасы какие пишешь. И молокоотсос не помогает?
Я пустышку пробовала в первые дни, она не брала. Сейчас не даю. Рано конечно зарекаться. А то у нас старшая до сих пор с пустышкой засыпает.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 21:04
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, красивая линеечка Что ты! при таком лактостазе молокоотсос что мертвому припарки. У меня и электро мощный и ручные есть, все пробовала - вообще ни о чем((( первый акушерка и врач не могли руками мне сцедить - только боли натерпелась от них, на ультразвук ходила. Я уже кучу видео пересмотрела с разными методиками в таких случаях, самое страшное, что медлить нельзя.

Не понимаю, почему это происходит. Бывает внезапный прилив, сильное покалывание и все - грудь начинает каменеть в каком нибудь одном месте, даже если сразу побежать сцеживаться - уже не поможет просто так. И только левая.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2018, 00:50
Tatuly
Мама-чайник
 
Аватар для Tatuly
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tatuly на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик, Девочки! Мы к Вам из июльской беременной болталки ) не досидел мой пупсик до 7 июля, родились 21 июня Родила третьего сыночка ( старшему 6,5 ,среднему 3,5), назвали Николаем. Татьяна, от колик нам очень помогает Лактазар..без него с ума бы уже сошли, а с ним и какаем хорошо и пукаем и живот совсем не болит.. бывает иногда ,но крайне редко , я тогда еще беби калм в догонку даю и сразу тишина. Со сьеденной в роддоме грудью промучилась уже дома заживляя все это дело ,сцеживалась молокоотсосом , но молока совсем мало..голодный орал, кормлю смесью Симилак ..довольный и сытый ,за 3 недели набрали уже 500грамм.У нас уже был первый фотосет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LsORvrS-jew.jpg
Просмотров: 341
Размер:	42.8 Кб
ID:	11907  
Tatuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2018, 17:40
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, у меня тоже иногда покалывает. Но пока всё ттт ок. Сцеживаю каждое утро 1 раз и всё. Может много молока очень?
Вообще причин всяких много. Но я делаю как там написано и у меня ок. Например написано, что держат пальцем грудь у носа младенца. Я так делаю иногда. Или что держат грудь между указательным и средним пальцем, это вообще моя песня))) типа пережимают протоки и какие то доли молочных желез изза этого страдают.

Добавлено через 3 минуты

Tatuly, с рождением! Три мальчика у тебя? Ходили к проф фотографу?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2018, 22:03
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
Приветик, Девочки! Мы к Вам из июльской беременной болталки ) не досидел мой пупсик до 7 июля, родились 21 июня Родила третьего сыночка ( старшему 6,5 ,среднему 3,5), назвали Николаем. Татьяна, от колик нам очень помогает Лактазар..без него с ума бы уже сошли, а с ним и какаем хорошо и пукаем и живот совсем не болит.. бывает иногда ,но крайне редко , я тогда еще беби калм в догонку даю и сразу тишина. Со сьеденной в роддоме грудью промучилась уже дома заживляя все это дело ,сцеживалась молокоотсосом , но молока совсем мало..голодный орал, кормлю смесью Симилак ..довольный и сытый ,за 3 недели набрали уже 500грамм.У нас уже был первый фотосет.
Лактазар даю и эспумизан даю! Сегодня на ночь дала смесь, а то после купания до 2-3 ночи на сисе висит, это не дело! И днём начала плохо спать, 10 мин поспит и орет наверно не хватает молока! Сейчас смесь поела и вырубилась! Посмотрю если не будет ворчать как обычно после сиси буду на ночь давать
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2018, 01:07
Tatuly
Мама-чайник
 
Аватар для Tatuly
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tatuly на пути к лучшему
По умолчанию

Да, три мальчика ) Фотограф сама приходила Съемка в рамках ТФП была ..
Tatuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2018, 11:50
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки всем привет!
Tatuly, добро пожаловать! и с рождением сыночка!!! мы тоже сделали фотосет нью борн) ну и плюс семейные фото )) к нам наша фотограф приходила ,давно у нее все фотосеты делаем)

Добавлено через 2 минуты

Семицветка, ох..уже второй раз?? я больше всего боюсь этого..знаю какая жесть это(((
соску как и с первым сыночком не покупала и даже не пробовала давать)))как то ГВ хватает, насасывается

Добавлено через 1 минуту

Asjaja, Настенька,Давидку с 2 месяцами и прибавочкой
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2018, 15:45
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tatuly, привет! С рождением малыша!))) а с первыми детьми было гв? просто я родила в 33 недели, кс. 24 дня ребенок был в детском отделении, без пребывания матерей, я приезжала ежедневно на день сцеживалась по часам, но дорога долгая, утром в садик старшую, больница, опять сад, все бегом. Дома хаос - ремонт, недосып ночью сцеживаться не забывать и все по новой. После выписки дома сцеживала из обеих грудей раз в 3 часа по 50мл всего, потом по 60. Через месяц 100мл получается легко (дочка на свободном гв уже, но иногда сцеживаю). Это к тому, что при желании лактацию можно разогнать, еще у меня грудь такая.. ее еще разглядеть надо)))) Симилаком старшую после 9 мес. кормили - стул идеальный, никаких высыпаний, живот не беспокоил. Хотя пришли к ней не сразу.

Сметанка, нет, молока не залейся. Просто что то с протоками, наверное((( я таким грешу на правой груди, когда зажимаю указательным и средним. И нормально. А с левой - беда.

Татьяночка87, моя по вечерам так нервничает, как я поняла, потому что молоко выделяется труднее, бесится. Т.к. сцеживание показывает, что все ок с количеством. А из бутылки довольная высасывает и спокойна.

princessa Poly, нет, это уже третий. Скоро профи по этому делу стану)))) Сегодня снова пытались с пустышкой подружиться, у нас много разных форм, но...)))) мне надоело на улице бежать по кустам прятаться, чтобы грудь дать (не голодная), в общ местах еще неудобно все это.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 00:37
Tatuly
Мама-чайник
 
Аватар для Tatuly
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tatuly на пути к лучшему
По умолчанию

Первый был на смешанном где то месяц,со вторым на смешанном два где то просидели..по 20 -30мл где то цедила с груди ,замучило это меня все и в итоге полностью на ив перешли.Ребенок сытый,вес хорошо набирает,не сыпет,живот спокойный ,все довольные и счастливы
Tatuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 12:17
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tatuly, главное довольный ребенок и спокойная мама. Старшая была на ИВ практически с рождения, много где кричат, что тогда нет той глубокой связи мать-ребенок и т.д... ерунда это все. У нас такая привязка и я так чувствую ребенка, как далеко не каждый родитель, сама себе удивлялась и родные в шоке были, в какую наседку превратилась А про 20-30 мл - наверное, можно было наладить. Но вот помню огромный плюс со старшей, когда на улице она сытая подолгу спала в коляске, вообще не плакала почти. Сейчас мне все это тяжело дается. Вчера опять пришлось бежать домой по улице, прикрывшись пеленкой, с просто висящей на груди дочкой (не ела, лениво посасывала), в коляске укачать не получается, крик до трясущегося подбородка, пока грудь не дам.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 01:32
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Tatuly, главное довольный ребенок и спокойная мама. Старшая была на ИВ практически с рождения, много где кричат, что тогда нет той глубокой связи мать-ребенок и т.д... ерунда это все. У нас такая привязка и я так чувствую ребенка, как далеко не каждый родитель, сама себе удивлялась и родные в шоке были, в какую наседку превратилась А про 20-30 мл - наверное, можно было наладить. Но вот помню огромный плюс со старшей, когда на улице она сытая подолгу спала в коляске, вообще не плакала почти. Сейчас мне все это тяжело дается. Вчера опять пришлось бежать домой по улице, прикрывшись пеленкой, с просто висящей на груди дочкой (не ела, лениво посасывала), в коляске укачать не получается, крик до трясущегося подбородка, пока грудь не дам.
Аналогично! Как захочет кушать просыпается, на улице поест я ее в коляску а она все равно плачет!!!
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.