Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2010, 20:31
Пипочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пипочка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 53
Вес репутации: 52
Пипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, что лючше всего зачать в конце лета, начале осени, чтоб и с большим пузом по гололеду не ползать с мелкого можно было к улице по лету приучать, и еще плюс в том, что витамины в организме к концу лета накоплены.
Пипочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:46
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипочка Посмотреть сообщение
Я думаю, что лючше всего зачать в конце лета, начале осени, чтоб и с большим пузом по гололеду не ползать с мелкого можно было к улице по лету приучать, и еще плюс в том, что витамины в организме к концу лета накоплены.
Я всегда именно так и хотела. Но дочка получилась в конце июня. А теперь ужо все равно, лишь бы получилось все благополучно!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 09:40
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я дочусиком забеременела в июле, родила в апреле!!! Самое лучшее время!!! А теперь мне уже всё равно - лишь бы побыстрее !!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 12:34
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
А я дочусиком забеременела в июле, родила в апреле!!! Самое лучшее время!!! А теперь мне уже всё равно - лишь бы побыстрее !!!
я бы тоже хотела рожать зимой или весной, потому что сейчас тяжеловато в жару последние месяцы дохаживать...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 13:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я так хочу второго малыша, что мне все равно когда зачать!!! Я в любое время года согласная!!!! Только вот что-то не получается. Но я все равно пока надеюсь!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 13:25
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы своих двоих детей зачали весной,сына в апреле,дочь в мае.Соответственно и рожала я, в январе и феврале.
Сейчас, третьего малыша, хотелось бы успеть зачать весной,чтобы родить в феврале,ну а там как получится...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 16:09
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врач рассказывала что самые благоприятные месяцы для зачатия и в последствии рождения здорового ребенка - с августа по октябрь... сентябрь - то что надо - и витаминов хватает, и до эпидемии далеко... единственное что - рожать летом... но это наименьший риск...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 16:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я так хочу второго малыша, что мне все равно когда зачать!!! Я в любое время года согласная!!!! Только вот что-то не получается. Но я все равно пока надеюсь!!
ты уже планируешь второго???
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 20:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
ты уже планируешь второго???
Уже 3-й месяц Пока никак...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:22
Jenni
Мама-чайник
 
Аватар для Jenni
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспорима
По умолчанию

мы вот тоже прикидывали, когда лучше беременеть, хотели в августе в отпуск, в сентябре-октябре покушать фруктов - овощей ну и беременеть тогда же..... а чтобы точно в это время забеременеть, решили начать стараться пораньше...результат - заБ в январе
и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!!!
летом хоть и тяжелее в смысле если жарко будет, но у нас особой жары долго не держится, плюс хоть с одежды на себе поменьше таскать....
И вообще, мы решили, что во всем есть плюсы и минусы, но один главный плюс есть всегда - , когда бы его ни зачали
Jenni вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 00:19
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Уже 3-й месяц Пока никак...
Может ЕЩЁ 3 месяц
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может Скоро тест буду делать. Но что-то нет предчувстия беременнности...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:47
EgoZ@
Мама-чайник
 
Аватар для EgoZ@
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
EgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы будем начинать в сентябре, хочу родить малыша в июне, июле
EgoZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:47
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Нашла интересную статейку, делюсь с вами

Так вот, по мнению многих мамочек последних двух поколений, оптимально начинать носить малыша ЛЕТОМ. Например, начнем отсчет с 1 июля.
Итак, лето, задержка, положительные тесты, радость без конца. Овощи и фрукты потребляются с неимоверной скоростью, а если нет аппетита, то переносить вынужденную голодовку в тепле куда как легче, чем среди сугробов.

На самом деле, летом энергии на поддержание жизни уходит гораздо меньше, чем в холоде, поэтому перестройка организма на новый режим существования (два в одном) проходит проще.

Потом начинается осень, а нам уже месяца два-три. Вот и отлично: витамины все прибывают, тело приспособилось к повышенной нагрузке, на этом фоне и возможный токсикоз не так страшен. Эллегическая осенняя грусть, бессмертные строки Пушкина, стайки малышни, вернувшейся из деревни - все это настраивает на возвышенное, передается ребеночку, закладывает в его душу что-то романтичное, прекрасное.

Вот уже Новый Год, нам 6 месяцев, толкаемся вовсю, вынуждаем мамочку больше петь, чем плясать, оставляем без шампанского, соленых грибочков и валяния в сугробе. Живот уже дай Боже, но носить бандаж легче под всякими одежками, чем выставлять напоказ под легким летним платьицем. Да и возможные отеки проще в прохладе, чем под палящим солнцем на 30-градусной жаре.

А рожать пойдем уже в апреле. Снег сходит, птички чирикают, на душе полная весенняя романтика. Обычная весенняя приподнятость положительно влияет на процесс родов, позволяя сократить время действия, обойтись меньшими дозами обезболивающих или вовсе без них. Кстати, среди гениев и выдающихся людей, известных всей планете, большинство родились именно весной.

Ну, а для ребеночка лучшее время прогулок наступает через 1-2 месяца: он подрос, а вокруг уже тепло, свежий воздух, минимальное укутывание. Идиллия! Вот только счастливой мамочке стоит быть осторожнее: кормление грудью не слишком надежная контрацепция - как бы в очередном июле не попасть в новый виток круговорота детей в природе.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:58
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Согласна со всем вышеперечисленным. Хочу, чтоб именно так и получилось! Буду мужа теперь мучать, чтоб к июлю забеременеть. Кстати, если родить ранней весной, то к осени уже настанет пора для введения прикорма и можно кормить малыша свежими продуктами, выращенными у себя на даче. Просто идеальный вариант, на мой взгляд
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:21
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

да,я вот тоже планирую в июле,мой уже слышать ничего не хочет,говорит вот ты планируешь,а не получиться......обидно,прям!
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:29
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка-симпатюшка Посмотреть сообщение
да,я вот тоже планирую в июле,мой уже слышать ничего не хочет,говорит вот ты планируешь,а не получиться......обидно,прям!
да мы планируем а там как бог даст я хотела в мае забеременеть и родить в феврале,а не вышло,так что планируй не планируй а как боженька даст.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:52
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

да,уже есть одна лялька,думаю со второй не будет проблем
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 18:09
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка-симпатюшка Посмотреть сообщение
да,уже есть одна лялька,думаю со второй не будет проблем
держу @@@@@@@@@@@@
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 18:33
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

спасибки!!!
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.