Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2012, 15:05
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
это когда поступает мало кислорода ребенку. Из-за этого может быть очень много всяких плохих вещей. Лучше перестрахуйся и проконсультируйся с другим врачом.
Согласна, нужно обязательно проконсультироваться с другим врачом. А еще в идеале надо сдать кровь на гемостаз и посмотреть густая ли она или нет. А вообще от курантила стареет плацента раньше времени и просто так пить его не стоит
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 15:15
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Согласна, нужно обязательно проконсультироваться с другим врачом. А еще в идеале надо сдать кровь на гемостаз и посмотреть густая ли она или нет. А вообще от курантила стареет плацента раньше времени и просто так пить его не стоит
у меня такого не было
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 17:13
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
у меня такого не было
Значит повезло, а вообще об этом и врачи сами говорят, хотя некоторые умалчивают пока их напрямую не спросишь
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:34
Катеринчик
Мама-чайник
 
Аватар для Катеринчик
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: россия, Питер
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Согласна, нужно обязательно проконсультироваться с другим врачом. А еще в идеале надо сдать кровь на гемостаз и посмотреть густая ли она или нет. А вообще от курантила стареет плацента раньше времени и просто так пить его не стоит
Я отказалась принимать курантил, так как от него у меня очень сильно падало давление. Врач не настивала.
Катеринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:44
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Согласна, нужно обязательно проконсультироваться с другим врачом. А еще в идеале надо сдать кровь на гемостаз и посмотреть густая ли она или нет. А вообще от курантила стареет плацента раньше времени и просто так пить его не стоит
у нас тоже такого небыло)
Сейчас опять на нем сидим,еще Актовегин выписали, правда еще незнаю что за "зверь" такой.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:49
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят, то, что прописывают врачи нужно "делить на 2", думать и смотреть по своим ощущениям, стоит ли тебе это принимать, т.к. врачи прописывают всем одинаково, по шаблону, а не индивидуально, и не факт, что тебе такой шаблон подходит. Например, моя мне прописала Витамины Витрум, Фолацин, Ношпу и Курантил по 3 раза в день, свечи на ночь. Из этого всего пока пью только Витрум (т.к. он специально для беременных и фолиевой к-ты там достаточно, а Фолацин уже не лезет в меня, буду его принимать после курса Витрума), свечи недельку ставила на ночь, ношпу говорят нельзя так много пить, так что пью, только если спазмы чувствую, Курантил на ночь по 1 таблетке пью для профилактики (вроде он помогает плаценте нормально формироваться). Думаю, это правильно, т.к. без витаминов тоже нельзя, тем более весенний авитаминоз, но так много таблеток никогда не пила, предпочитаю всё натуральное, а если всё принимать - это удар по организму, особенно по печени
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 18:06
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

ой,девочки,мне вчера тоже как выписала врач....и курантил,и эуфилин(не понятно зачем),и эссенциале-таблетки.и уколы-кокарбаксилаза,актовегин,и рибоксин-я пошла и сразу все купила-на2недели как и назначили..а теперь сижу и думаюнадо было правда -хоть таблеток чуть меньше купить.....уколы -то ладно....проделаю,а вот таблеток.горсть пить.....не особо хочется
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:59
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa24 Посмотреть сообщение
ой,девочки,мне вчера тоже как выписала врач....и курантил,и эуфилин(не понятно зачем),и эссенциале-таблетки.и уколы-кокарбаксилаза,актовегин,и рибоксин-я пошла и сразу все купила-на2недели как и назначили..а теперь сижу и думаюнадо было правда -хоть таблеток чуть меньше купить.....уколы -то ладно....проделаю,а вот таблеток.горсть пить.....не особо хочется
извини, а зачем тебе уколы?? это по показаниям или по возрасту она тебе назначила? у моей подруги от этих уколов выкидыш бал, хотя уколы делали якобы "чтоб выкидыша не было" в итоге когда она второй раз после этого забеременела, она не делала никакие уколы, хотя ей тоже их навязывали, а только витамины принимала и нормально родила здоровую девочку. Так что подумай, стоит ли оно того, а лучше сходи с другим врачом проконсультируйся - это не шутки
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:04
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
извини, а зачем тебе уколы?? это по показаниям или по возрасту она тебе назначила? у моей подруги от этих уколов выкидыш бал, хотя уколы делали якобы "чтоб выкидыша не было" в итоге когда она второй раз после этого забеременела, она не делала никакие уколы, хотя ей тоже их навязывали, а только витамины принимала и нормально родила здоровую девочку. Так что подумай, стоит ли оно того, а лучше сходи с другим врачом проконсультируйся - это не шутки


после сегодняшнего полуобморока от кокарбаксилазы тоже стала задумываться-нужны ли вообще нам эти уколы.нам их назначили по показаниям ктг-начальные нарушения состояния плода.якобы нам кислорода не хватает....в понедельник пойду к врачу...ругаться
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:23
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa24 Посмотреть сообщение
после сегодняшнего полуобморока от кокарбаксилазы тоже стала задумываться-нужны ли вообще нам эти уколы.нам их назначили по показаниям ктг-начальные нарушения состояния плода.якобы нам кислорода не хватает....в понедельник пойду к врачу...ругаться
кислорода не хватает? ну больше гуляй на свежем воздухе, контрастный душ улучшает микроциркуляцию крови, а значит и кислород лучше поступает.. курантил вроде как тоже улучшает движение крови, лучше уж его попринимать, а уколы - это уж слишком
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 15:27
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
кислорода не хватает? ну больше гуляй на свежем воздухе, контрастный душ улучшает микроциркуляцию крови, а значит и кислород лучше поступает.. курантил вроде как тоже улучшает движение крови, лучше уж его попринимать, а уколы - это уж слишком
гуляю.....вроде я себя хорошо чувствую,че она пристала ко мне....причем одно и то же назначение всем почти сделала на этом сроке....я такая злая.....меня аж всю переворачивает
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 20:14
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa24 Посмотреть сообщение
гуляю.....вроде я себя хорошо чувствую,че она пристала ко мне....причем одно и то же назначение всем почти сделала на этом сроке....я такая злая.....меня аж всю переворачивает
вот это больше всего бесит: когда хорошо себя чувствуешь, они начинают пичкать всякой дрянью, наверно чтоб НЕхорошо себя чувствовала.. а тем, кому плохо во время беременности, говорят: нормально, это токсикоз по-моему если тебе хорошо, значит и малышке внутри хорошо, а если тошнит, вот тогда и надо лечить, а не наоборот
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 20:16
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa24 Посмотреть сообщение
гуляю.....вроде я себя хорошо чувствую,че она пристала ко мне....причем одно и то же назначение всем почти сделала на этом сроке....я такая злая.....меня аж всю переворачивает
мой тебе совет: сходи к другому врачу, пусть к платному, но он может нормальный диагноз поставит, без всяких уколов
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 14:32
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Курантил назначали,но я не пила.всяку химию есть еще...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 18:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мне Курантил назначали,но я не пила
Мне в первую Б. тоже назначали и я тоже не пила
Но правда не по тому,что химия.Просто почитала про него,механизм действия,про желочь и чего-то передумала.
Просто мне например его выписали из-за преждевременного старения плаценты.Могла просто раньше родить.А родила вообще ровно в срок
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 22:02
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Мне Курантил назначали,но я не пила.всяку химию есть еще...
а что-нибудь ты принимала? я тоже против химии, но витамины наверно нужны, а то ещё начнут выпадать пломбы, зубы, волосы...
  Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 01:41
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Витрум-пренатал пила,йодомарин.а что назначали отказывалась про себя.им не говорила что не пью...а вообще каждый человек индивидуален,может кому и надо все назначения принимать.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 16:41
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
вот это больше всего бесит: когда хорошо себя чувствуешь, они начинают пичкать всякой дрянью, наверно чтоб НЕхорошо себя чувствовала.. а тем, кому плохо во время беременности, говорят: нормально, это токсикоз по-моему если тебе хорошо, значит и малышке внутри хорошо, а если тошнит, вот тогда и надо лечить, а не наоборот

наверное,ты права.просто я боюсь,что сделаю хуже маленькому...вот и боюсь что-то не пить....а вдруг оно и правда нужно ему.а из таблеток я пила-витамины витрум,йодомарин и кальций....
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 20:12
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пила курантил из-за повышенной агрегации тромбоцитов. Потом делала перерыв и опять. Но всё строго по рекомендации врача.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 18:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня от курантила началось кровотечение! Девочки, с этим препаратом нужно быть осторожней!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.