Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 12:08
Кейла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте планировать вместе!

Девочки, всем привет! Хочу поделиться своими проблемами. Уже почти год не выходит забеременеть. Один ребенок уже есть, дочка, ей 6,5 лет. А сейчас хочется второго и все никак. Направили меня к гинекологу-эндокринологу. По УЗИ у меня все хорошо, осталось анализ на гормоны сдать, а для этого надо дождаться мес. Я, видимо уже так помешалась на этом планировании, что за неделю до мес. у меня начинается одно и тоже, тянет живот, тошнит, становится чувствительной грудь и т.д. Давайте делиться своими переживаниями, а то я одна скоро так свихнусь
 
Old 02.09.2010, 19:46
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! ожидание думаю для многих здесь одна из главных проблем. мы планируем первого 4 цикла конкретно, а так месяцев 9 наверно. сейчас вот в ожидании нового цикла, т.к. в этом видимо ничего не вышло - кажется не было овуляции(( тоже сначала одна мучалась в ожиданиях. потом стала форум читать и поняла, что тут таких оооочень много.
наталик вне форума  
Old 03.09.2010, 19:10
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики! Мы вот тоже планируем уже 3 месяца. пока безуспешно. срок конечно наверное не большой, но уже начинаю переживать из-за этого - почему ничего не выходит. Никакими методами определения благоприятных дней мы не пользуемся ( БТ, тесты на О). Я думала что рерулярный ПА лучше всего. но что-то уже думаю може попробовать что-нибть. Вы чем нибуть пользуетесь?
VIPPY вне форума  
Old 03.09.2010, 22:21
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

да, я 3 месяца мерию БТ, чтобы определить овуляцию. ооочень надоело! особенно тяжко в выходные просыпаться ни свет ни зоря!
перед планированием сходила к Г, на узи, сдала на гормоны. регулярные ПА-это конечно хорошо, я так тоже думала, пока не узнала, что месяцев 5 наверно старались впустую, а потом узнала у врача, что с моим загибом матки надо в определенной позе тогда мы не то чтобы планировали, а просто не предохранялись, решив, что если получится детка, то хорошо. а ты к врачу не ходила?
наталик вне форума  
Old 03.09.2010, 23:46
Кейла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже особо ничем не пользуюсь. Но овуляцию ощущаю сама, выделения становятся другими и живот поднывает весь день. Сейчас до мес. минимум неделя, а так хочется, чтобы они не пришли
 
Old 04.09.2010, 16:42
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейла Посмотреть сообщение
Я вот тоже особо ничем не пользуюсь. Но овуляцию ощущаю сама, выделения становятся другими и живот поднывает весь день. Сейчас до мес. минимум неделя, а так хочется, чтобы они не пришли
а у меня к сожалению этот месяц в пролете и М придут, тк овуляции не было (по темперетуре), а все признаки были , поэтому и мерию, чтобы наверняка! так что жду теперь новый цикл и с новыми силами! вот через 2 дня М должны наконец нагрянуть, а предпосылок почему-то никаких нет. еще я пью фолиевую кислоту и витамин е. а вы девочьки, пьете какие-нить витаминки? тут многи травки там разные еще пьют.
наталик вне форума  
Old 06.09.2010, 09:15
Кейла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталик Посмотреть сообщение
а у меня к сожалению этот месяц в пролете и М придут, тк овуляции не было (по темперетуре), а все признаки были , поэтому и мерию, чтобы наверняка! так что жду теперь новый цикл и с новыми силами! вот через 2 дня М должны наконец нагрянуть, а предпосылок почему-то никаких нет. еще я пью фолиевую кислоту и витамин е. а вы девочьки, пьете какие-нить витаминки? тут многи травки там разные еще пьют.
А у меня до мес. еще 3 дня. Сегодня не выдержала, сделала тест - одна полоска. Буду дальше ждать
 
Old 07.09.2010, 16:47
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейла Посмотреть сообщение
А у меня до мес. еще 3 дня. Сегодня не выдержала, сделала тест - одна полоска. Буду дальше ждать
желаю тебе 2 полосочки!! а у меня сег должны были начаться, а их нет , интересно может цикл увеличится, если не было овуляции на всякий случай тоже сделаю завтра тест, если не начнутся. глупо конечно, но мало ли, что в жизни не бывает
наталик вне форума  
Old 09.09.2010, 10:18
Региночка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчёнки,мы с мужем тоже очень хотим ребёночка,вот уже около года. У меня цикл 28дней,овуляция присутствует.Мы стараемся в середине цикла,числа с 12 - 20 МЦ...Но всё как-то не получается! (
Я вот прочитала на др форуме,что можно забеременить во время месячных,а именно в конце,когда яйцеклетка находится именно в матке и она раскрыта для проникновения сперматозоида! Как вы думаете на этот счёт??
 
Old 09.09.2010, 11:17
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Региночка Посмотреть сообщение
Девчёнки,мы с мужем тоже очень хотим ребёночка,вот уже около года. У меня цикл 28дней,овуляция присутствует.Мы стараемся в середине цикла,числа с 12 - 20 МЦ...Но всё как-то не получается! (
Я вот прочитала на др форуме,что можно забеременить во время месячных,а именно в конце,когда яйцеклетка находится именно в матке и она раскрыта для проникновения сперматозоида! Как вы думаете на этот счёт??
яйцеклетка зреет в яичнике,и в матке она либо беременная уже(оплодотворенная)либо погибшая,оплодотвориться она может только в фаллопиевой трубе! а вот то что при м можно забеременеть случаи были,но только потому что Овуляция произошла очень рано!но оплодотворение все равно произойдет в трубе...т к если яйцеклетка не оплодотворилась,она погибшая спуститься в матку...от чего и начинаеться менструация!
***Юлия*** вне форума  
Old 09.09.2010, 14:25
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
яйцеклетка зреет в яичнике,и в матке она либо беременная уже(оплодотворенная)либо погибшая,оплодотвориться она может только в фаллопиевой трубе! а вот то что при м можно забеременеть случаи были,но только потому что Овуляция произошла очень рано!но оплодотворение все равно произойдет в трубе...т к если яйцеклетка не оплодотворилась,она погибшая спуститься в матку...от чего и начинаеться менструация!
Моя свекровь так забеременнела, во время месячных
Tigr@ вне форума  
Old 09.09.2010, 15:31
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня тоже во время М в этом цикле была О. Я когда после М пощла на фоликулометрию, мне сказали, что поезд ушел дня два назад как. Так что пролет в этом цикле . Тепрь жду М
Сарочка вне форума  
Old 09.09.2010, 16:25
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я раньше считала, что свекруха просто наврала. Неужели и вправду О может быть во время М? Даже не верится
Tigr@ вне форума  
Old 09.09.2010, 16:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
а я раньше считала, что свекруха просто наврала. Неужели и вправду О может быть во время М? Даже не верится
Необходимо заметить, что у разных женщин имеется заметная разница в сроках наступления овуляции. И даже у одной и той же женщины точные сроки наступления колеблются в разные месяцы. У некоторых женщин циклы характеризуются исключительной нерегулярностью. В других случаях циклы могут быть длиннее или короче среднего - 14 дней. В редких случаях бывает, что у женщин с очень коротким циклом овуляция происходит примерно в конце периода менструального кровотечения, но все-таки в большинстве случаев овуляция наступает совершенно регулярно.


Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией - 31%, за два дня до нее - 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня - 14% и за три дня - 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
***Юлия*** вне форума  
Old 10.09.2010, 09:22
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о, спасибо за разъяснения
Tigr@ вне форума  
Old 10.09.2010, 11:27
Региночка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха,теперь уж точно всё понятненько...ну раньше у меня овулька не бывает,если только наоборот позже..одним словом,будем чаще стараться,чтобы быстрее быть !!!!! Так уже хочется!!!
 
Old 10.09.2010, 11:43
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот и не знаю даже, когда овулька, чет БТ не мерию даже, думала в середине цикла она должна быть и точка
Tigr@ вне форума  
Old 12.09.2010, 17:00
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, привет.а кто знает, если авуляции в этом цикле не было, М должны прийти или токо в след.цикле? вот у меня в этом циклк О не было, судя по графику, и М тоже нет дней 6 уже.
наталик вне форума  
Old 12.09.2010, 22:41
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталик Посмотреть сообщение
Девченки, привет.а кто знает, если авуляции в этом цикле не было, М должны прийти или токо в след.цикле? вот у меня в этом циклк О не было, судя по графику, и М тоже нет дней 6 уже.
будет конечно,ведь эндометрий все равно будет отслаиваться...так как не принял беременность
***Юлия*** вне форума  
Old 13.09.2010, 10:55
наталик
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
наталик на пути к лучшему
По умолчанию

значит будем ждать М , а я уже настроилась считать день предполагаемых М, днем начала нового цикла и ждать О, а потом уже М.
наталик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.