Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:у кого какой шов после КС??
незаметен 66 48.53%
заметен 70 51.47%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2011, 09:42
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне кажется, что тату будет только внимание к вашему шву привлекать.....
у меня горизонтальный, всегда под трусиками,, даже если очень низкая посадка, совсем внизу и тоненький белый.
так пускай привлекает,шва то видно уже не будет!!!
а вообще это дело каждого,кто то и вообще не обращает внимания,что на него глазеют
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 10:28
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну конечно дело каждого, но я бы не стала. Да и вообще этот шрам вовсе не повод для стеснения, а наоборот - гордость. Всем сразу видно - что ты - мама.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 10:49
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну конечно дело каждого, но я бы не стала. Да и вообще этот шрам вовсе не повод для стеснения, а наоборот - гордость. Всем сразу видно - что ты - мама.
полностью согласна,поэтому мне и все равно и тату делать не буду! как уже говорила,это только глупые и незнающие люди,будут глазеть на шов и шушукаться
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:16
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну конечно дело каждого, но я бы не стала. Да и вообще этот шрам вовсе не повод для стеснения, а наоборот - гордость. Всем сразу видно - что ты - мама.
Это точно!!!

Для меня вообще тату мерзость.Никогда не сделаю.НИГДЕ!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 18:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
У меня тоже килоидный рубец, тату делать ни в коем случае нельзя!!!
У меня дядя врач дерматолог, я когда решила просто себе тату сделать, с ним проконсультировалась, он мне и запретил ее делать.
Т.к. кожа специфичная никто не может сказать как она себя поведет, и на месте тату может образоваться килоид!

У меня шов после КС еще нормальный


А вот есть еще царапина на руке, так она болела когда до нее дотрагивались и килоид рос постоянно.
вот фото

Месяц назад мне поставили в него инъекцию дипроспана, в пятницу вторую инъекцию делать будут.
Да, шов у тебя хороший, беленький такой
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 18:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
не переживай!главное,что с ребенком все в порядке!!

я тоже сначало переживала,что вертикальный и когда в купальнике,то его видно,он у меня до сих пор не посветлел даже еще,но потом я забила на это!сейчас все равно!пускай смотрят,а пялятся только глупые и не понимающие люди
Ой, это точно! У некоторых такие ужасные швы после аппендицита, но ведь тоже никуда не денешься, лучше так, чем ...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 23:20
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
У меня тоже килоидный рубец, тату делать ни в коем случае нельзя!!!
У меня дядя врач дерматолог, я когда решила просто себе тату сделать, с ним проконсультировалась, он мне и запретил ее делать.
Т.к. кожа специфичная никто не может сказать как она себя поведет, и на месте тату может образоваться килоид!

У меня шов после КС еще нормальный


А вот есть еще царапина на руке, так она болела когда до нее дотрагивались и килоид рос постоянно.
вот фото

Месяц назад мне поставили в него инъекцию дипроспана, в пятницу вторую инъекцию делать будут.
На килоидных тату делают,я видела работу мастеров,очень не плохо,и от тату килоидов не бывает.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 07:59
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
На килоидных тату делают,я видела работу мастеров,очень не плохо,и от тату килоидов не бывает.
вот[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это конечно выбор каждого, но лично я не рискнула, тк никто не знает как себя кожа поведет.

У меня рубцы появились даже на месте прокола мочки уха (для сережек прокололи уши в 12 лет, в 13 начали расти рубцы, инъекциями кеналога удалили их)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 14:09
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
вот[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это конечно выбор каждого, но лично я не рискнула, тк никто не знает как себя кожа поведет.

У меня рубцы появились даже на месте прокола мочки уха (для сережек прокололи уши в 12 лет, в 13 начали расти рубцы, инъекциями кеналога удалили их)
У всех наверное по разному,у меня татушки есть на теле и всё нормуль, а вот после кесарева рубец ужасный.
А что за инъекции,их прям в рубец надо делать.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 15:22
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
У всех наверное по разному,у меня татушки есть на теле и всё нормуль, а вот после кесарева рубец ужасный.
А что за инъекции,их прям в рубец надо делать.
ага, мне прям в рубец делали, в уши делали в далеком 2004 кеналог, а сейчас дипроспан
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 15:26
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
ага, мне прям в рубец делали, в уши делали в далеком 2004 кеналог, а сейчас дипроспан
спасибо буду знать
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 16:41
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня было ЭКС,шов продольный,толщиной почти 1см,сначала было жутко,стеснялась даже когда муж видел,сейчас уже привыкла,главное что малыша успели вытащить,сейчас ждем второго-увидим как в этот раз сделают,может хоть немного аккуратнее станет
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:00
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Логинова Посмотреть сообщение
У меня было ЭКС,шов продольный,толщиной почти 1см,сначала было жутко,стеснялась даже когда муж видел,сейчас уже привыкла,главное что малыша успели вытащить,сейчас ждем второго-увидим как в этот раз сделают,может хоть немного аккуратнее станет
У вас такая разница маленькая))
Врачи не ругают????
УЗИ шва делали????
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:16
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
У вас такая разница маленькая))
Врачи не ругают????
УЗИ шва делали????
Всё говорят,что рубец на матке 6 месяцев формируется,потом не меняется уже.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:19
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Всё говорят,что рубец на матке 6 месяцев формируется,потом не меняется уже.
Нам так уже хочется второго планировать,а я боюсь.....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:21
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Нам так уже хочется второго планировать,а я боюсь.....
У меня когда доче было 6 месяце я делала узи,что бы посмотреть рубец на матке,мне сказали,что состоятельный и можно опять мои оба кесарята
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:27
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
У меня когда доче было 6 месяце я делала узи,что бы посмотреть рубец на матке,мне сказали,что состоятельный и можно опять мои оба кесарята
А как это узи делают???Как называется оно???
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:28
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
А как это узи делают???Как называется оно???
Простое узи,влагалищным датчиком.(на хорошем аппарате)
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:40
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Простое узи,влагалищным датчиком.(на хорошем аппарате)
Ясно))Спасибо..
Надо бы сходить..
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 00:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

влагалищным плохо видят
шов как правило смотрят обычно снаружи
смотрят-то сам рубец
ну не знаю мне кучу раз смотрели и до Б, и во время, и после особенно
там две секунды по животу водят, у нас тож хорошая аппаратура в ЖК стояла, но смотрели снаружи
у меня тоже разница маленькая у детей - на начало второй Б 1,5 года
и шов-то да... 6 мес формируется и все
потом никак не меняется
у меня на начало Б был состоятельный
но к концу Б был тонкий
как он себя поведет - неизвестно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.