Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2013, 21:59
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Neznaju skoljko nado, y menja za kormlenue polucawtsjA 60 - 70 gr
У меня так же.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 23:28
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ань, я из Украины))) А маткапитал в России.
я тормоз!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 23:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
А ты уже так делала? Я тоже хотела так попробовать, но не решалась - у нас малыш боится, когда вода ему на лицо попадает, даже когда умываться - возмущается. Что если я ему брызну - испугается, и не успокоить потом... И вообще у нас теперь проблема с купанием - ванны большой нет, маленька на ногах была сломалась, теперь я уже боюсь так ставить. бассейны для малышастиков у нас только с 6 месяцев. жалко очень, сыночек любит очень в водичке плавать
Неее...мы только в Пн вообще впервые искупались: все ждали когда швы заживут, а потом сопельки лечили. Я пока его просто приучиваю к ощущению водички, потом уж на большую ванную перейдем.
Если боится-то не надо брызгать. Надо при умывании стараться его перенастроить: разговаривать, умывать плавно и ооочень медленно...сначала минимум воды, просто мокрой ладошкой...и каждый раз разговаривать с ним ласково и восторженно, будто что-то очень классное происходит, хвалить его и тд. Но я думаю, если у вас ванны большой нет, то с нырянием не выйдет. Там ведь важно не ныряние, а само плавание. Восьмерочку на спинке, восьмерочку на животике и лишь когда ребенок полюбит плавать, то слегка в самом конце водных процедур подныривать. В нете много видео на эту тему.

Вот посмотри как купают малышей в роддоме во Франции профессионалы. как успокаивают их и приучают не бояться водички...видео супер! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Алин, да ничего не делаю, просто беру на ручки))) У нас обычно так: поел, я сняла подгуз, малыш лежит где-то до получаса голопопит. Я в это время рядышком сижу, разговариваю с ним, он гУкает, лыбится))) Потом ему надоедает, он начинает хныкать. Одеваем подгуз, лежим ещё 15-20 минут на стульчике (у нас чикко поли мэджик), болтаем с игрухой или по сторонам смотрим. За это время я успеваю поесть или прибраться немного. Бывает, не хочет долго лежать, под настроение. Потом я беру его на ручки. Ходим, разглядываем всё. Так я примерно час или чуть больше его мариную. А потом он устаёт настолько, что просится баиньки. Он привык спать в своей кроватке, начинает капризничать на руках. Кладу в кроватку. Иногда сам засыпает, иногда я приматываю ему ручки, если вижу, что ему мешают. Очень выручает мобиль. Пока играет, сына даже не слышно))) Так что, не могу сказать, что мы прямо помногу на ручках бываем)))
А учитывая то, что мы целыми днями вдвоём, приходится подстраиваться. Вот на общую кухню вместе ходим. Я его в стульчике вывожу, он там и спит в нём, пока я готовлю. Если что, соску подать могу вовремя)))
Слинг выручит!

Цитата:
Сообщение от Валерочк@ Посмотреть сообщение
ела, помоемы мы нашли причину наших постоянных истерик молоко у меня синее и ем я хорошо, ждем завтра результат молочка на стерильность будет готов , пока подкармливаю смесью и ребенок как ангел и покакал даже да так покакал много как некогда, вообщем обидно что молока много а оно обыкакое ...обидно жутко
Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Как это синее?
Мне врач рекоммендовала принимать свободные аминокислоты или кушать много белка (мясо, сыр, творог), чтобы молоко было не "пустое". Я и то, и то практикую
ДЕВОЧКИ!!!УМОЛЯЮ! НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ПУСТОЕ МОЛОКО, ПРО ГОЛУБОЕ И ПРОЧЕЕ!!! МОЛОКО У ВАС ТАКОЕ КАКОЕ НУЖНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!проблемы с животиком у всех малышей!не приписывайте это молоку! Оль, голубое оно становиться на определенном этапе возврастном ребенка...у меня тоже было. Сейчас опять белое. Оленька, выйди ты на консультантов! Они БЕСПЛАТНО тебе все расскажут и помогут с любой проблеммой!!!!Мне вот тут ооочень помогли:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я с дочкой тое сдавала молоко, показало что и у меня стафилококк...но в одной груди! я не послушала врачей и продолжила кормить грудью и дочка прибавляла и все было ок. Анализ этот очень трудно правильно собрать! если зайдешь на сайт инвитро там написано что и спиртом надо обработать соски и руки...и спиртом определенного % и как важно соблюсти стерильность тары, в кот собираешь...Ну все у тебя с молочком хорошо! обратись к консультантам! они дипломированые и сами с опытом кормления, они помогут!

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Месячные у меня так и идут,даже льют.На субботу к врачу записалась
отпишись потом как прошло то, что это?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 23:55
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кстати, в аптеках и в больших универмагах, в отеле детского питания можно найти смесь для кормящих мам Там все необходимые для мамы и ребенка аминокислоты, микроэлементы и прочее - это чтоб быть уверенным в сбалансированности молока, если самой не всегда получается правильно и разнообразно питаться!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 00:00
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Купила себе слингокуртку! опробовала на ура: теперь могу Машу водить на занятия! а то там с коляской нереал был...лестница крутая и масюсенький подвальчик...еще и май-слинг прикупила. он удобнее моих с кольцами: нагрузку правильно распределяет. но он с 3 месяцев. Вообще самый оптимальный это слинг-шарф. я когда свои с кольцами покупала, испугалась что сложный и длинный этот шарф. А на самом деле намного проще моих с кольцами! Вот видео кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я купила май слинг сейчас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 00:12
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anja, a smesi skolkko ml dobavljaesh posle molochka?
  Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 12:55
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

У вас детки кулачки обсасывают?Моя правый кулак в рот запихивает
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 13:11
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Приветики!!! Сабина, мы кулачки сосём постоянно, не смотря на то, что соску тоже сосём, но кулачки вкуснее)))

Андрюха начал получать удовольствие от водных процедур. Пару дней назад начал в ванночке бить ножками по воде, забрызгал папку с головы до пят! И рожа такая довооольная! А позавчера мы ему бассейн набирали. Ну и чудил он там! И если раньше начинал хныкать и приходилось вытаскивать, то позавчера сын даже не собирался вылазить из бассейна, несмотря на то, что пора кормиться было. Пришлось заканчивать плаванье, т.к. под душевой уже очередь собралась. Вчера купали в маленькой ванночке и опять папка был весь мокрый, а сын жутко довольный))) Даже не ревел, как обычно, когда одевался после купания)))

А ещё сыночек стал подольше лежать на развивающем коврике. Вчера обратила внимание, что он бьёт ручками по игрухам. Только я пока не пойму, это случайно или всё-таки он пытается достать игрухи намеренно. Но рожа при этом опять-таки довооольная)))
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 13:13
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 14:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ай какой сладенький!) такой щекунс хорошенький! Ттт на вас
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 14:54
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже кулаки запихиваем только так... Причем я ему сисю, а он раз и кулак запихнул. Сегодня меня укусил за сисю, я айкнула, а он возьми и хихикни...лежит и лыбится довольный!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 14:54
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Anja, a smesi skolkko ml dobavljaesh posle molochka?
Не добавляю, заменяю два кормления получается. От смешивания молока и смеси старших сильно коликами накрывало,вот и сейчас опасаясь повторения. И когда долго на груди висит,все равно час,полтора даю перерыв и только потом смесь даю.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 16:13
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Ай какой сладенький!) такой щекунс хорошенький! Ттт на вас
Спасибо! Щёки - наша гордость)))

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Мы тоже кулаки запихиваем только так... Причем я ему сисю, а он раз и кулак запихнул. Сегодня меня укусил за сисю, я айкнула, а он возьми и хихикни...лежит и лыбится довольный!
Какой Ванюшка хитрюжка! Совершенно нормально малыш развивается, а врачи пугали неизвестно чем! Дай Бог, чтобы ваша бяка напоминала о себе только записью в карточке!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 16:15
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет девочки!
У меня полный пипец. Нога отнимается, мне сделали блокаду - могу хотя бы ходить, но ногу подвалакиваю и боль жуткая!
И мои малышки заболели. Насморк, кашель и температура 37. Последние 2 ночи не сплю, им плохо, кашляют и нос сильно заложен.
Врач по страховке бесит! Чуть что - сразу антибиотики. Их еще 4 педиатра посмотрели - никто хрипов не слышит и антибиотики не назначает. А эту врачиху буду менять((( достала
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 19:53
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Лиза, а что говорит твой консультант по ГВ? МОжно молочко восстановить как-то? Мне врач говорила, надо очень много белковой пищи, чтобы молоко не пустое было. Наверное, сейчас надо докармливать, таким маленьким деткам терять вес нельзя. Но есть смысл попытаться потом опять перейти на ГВ полостью, если конечно ты захочешь.

Аня, ты молодец, что всё уже так организовала хорошо. Вот расскажи, как это тебе так удаётся? Я до сих пор не могу понять режим своего малыша. А самой его строить - мол вот сейчас ещё не время кушать, жди - не выходит, он кричит, а мне жалко У всех дети как дети едят раз в два-три часа,и остальное время спят. А у меня или ест или скачет, только на прогулке (или балконе) раз в день может 3 часа поспать. Не, ну на руках может и спать, но как только в коляску положить пытаюсь - через пять минут просыпается и в крик. Ну что с ним можно вообще успеть сделать? Какая-то я мама непутёвая, вообще собраться не могу.

Катя, ты держись, как же тебе тяжело сейчас! Но ты только думай, что всегда так не будет. Девочки выздоровят, подрастут, спину вылечишь, всё будет лучше и легче. Просто сейчас такая полоса пошла. Я тоже не давала бы антибиотики просто так. Молодец, что с другими врачами проконсультировалась.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 20:32
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Лиза, а что говорит твой консультант по ГВ? МОжно молочко восстановить как-то? Мне врач говорила, надо очень много белковой пищи, чтобы молоко не пустое было. Наверное, сейчас надо докармливать, таким маленьким деткам терять вес нельзя. Но есть смысл попытаться потом опять перейти на ГВ полостью, если конечно ты захочешь.

Аня, ты молодец, что всё уже так организовала хорошо. Вот расскажи, как это тебе так удаётся? Я до сих пор не могу понять режим своего малыша. А самой его строить - мол вот сейчас ещё не время кушать, жди - не выходит, он кричит, а мне жалко У всех дети как дети едят раз в два-три часа,и остальное время спят. А у меня или ест или скачет, только на прогулке (или балконе) раз в день может 3 часа поспать. Не, ну на руках может и спать, но как только в коляску положить пытаюсь - через пять минут просыпается и в крик. Ну что с ним можно вообще успеть сделать? Какая-то я мама непутёвая, вообще собраться не могу.

Катя, ты держись, как же тебе тяжело сейчас! Но ты только думай, что всегда так не будет. Девочки выздоровят, подрастут, спину вылечишь, всё будет лучше и легче. Просто сейчас такая полоса пошла. Я тоже не давала бы антибиотики просто так. Молодец, что с другими врачами проконсультировалась.
Так у меня нет другого выхода, кроме как режим. У старших он заведен от рождения, младшая подстраиваться под них. Поэтому все от прогулок оттолкнйулось. Если спит,буду за час до сборов,кормлю с бутылки сонную и она спит дальше, потом сонную же в слинг и гулять,все на улице спят маленькие от мороза. Потом всех кормлю. Она в слинге же кушает,потом все спать ложатся
Полина на балконе. Я свободна часа два. Потом готовим все кушать на ужин,старшие что то ковыряют,гремят кастрюлями,комбайн крутят,много чего короче. Потом купаем Полину. Тут муж с работы приходит,кормлю ужином старших и взрослых .Муж купает старших ,я одеваю. В кровати не позже 9 . мультик,кефир и 9,30 отбой у всех, в 11 где то кормою с бутылки Полинку,и она до 4-5 спит. Потом грудь в своей кровати и спим до 7,00 там все встают,в слинге кушает младшая,пока завтрак готовлю, её там и укачивает. 8,30-10,30 дом уборка,в одном помещении или в одном месте генерала,готовлю обед одновременно. Если блюдо сложное, то уборка на кухне,все равно там топчусь, дети рядом,что то делают,. Как то так и живём. Всегда одна последовательность и одно и то же время,все к этому привыкают в итоге.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 21:08
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Сабина, наш кулаки сосал с рождения, такие вкусные они ему были, пытался их вместе с сисей, иногда вместо сиси запихнуть, синяк себе не раку один раз насосал. А потом прошло, уже не помню когда - в месяц что ли...
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 21:13
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Неее...мы только в Пн вообще впервые искупались: все ждали когда швы заживут, а потом сопельки лечили. Я пока его просто приучиваю к ощущению водички, потом уж на большую ванную перейдем.
Если боится-то не надо брызгать. Надо при умывании стараться его перенастроить: разговаривать, умывать плавно и ооочень медленно...сначала минимум воды, просто мокрой ладошкой...и каждый раз разговаривать с ним ласково и восторженно, будто что-то очень классное происходит, хвалить его и тд. Но я думаю, если у вас ванны большой нет, то с нырянием не выйдет. Там ведь важно не ныряние, а само плавание. Восьмерочку на спинке, восьмерочку на животике и лишь когда ребенок полюбит плавать, то слегка в самом конце водных процедур подныривать. В нете много видео на эту тему.

Вот посмотри как купают малышей в роддоме во Франции профессионалы. как успокаивают их и приучают не бояться водички...видео супер! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Слинг выручит!





ДЕВОЧКИ!!!УМОЛЯЮ! НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ПУСТОЕ МОЛОКО, ПРО ГОЛУБОЕ И ПРОЧЕЕ!!! МОЛОКО У ВАС ТАКОЕ КАКОЕ НУЖНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!проблемы с животиком у всех малышей!не приписывайте это молоку! Оль, голубое оно становиться на определенном этапе возврастном ребенка...у меня тоже было. Сейчас опять белое. Оленька, выйди ты на консультантов! Они БЕСПЛАТНО тебе все расскажут и помогут с любой проблеммой!!!!Мне вот тут ооочень помогли:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я с дочкой тое сдавала молоко, показало что и у меня стафилококк...но в одной груди! я не послушала врачей и продолжила кормить грудью и дочка прибавляла и все было ок. Анализ этот очень трудно правильно собрать! если зайдешь на сайт инвитро там написано что и спиртом надо обработать соски и руки...и спиртом определенного % и как важно соблюсти стерильность тары, в кот собираешь...Ну все у тебя с молочком хорошо! обратись к консультантам! они дипломированые и сами с опытом кормления, они помогут!


отпишись потом как прошло то, что это?
Спасибо за ссылку, будем учиться. Сегодня впервые не возмущался, когда ему личико умывала - но я просто мокрой рукой, не лила воду.

Я тоже считаю, что лучше моего молока для него ничего нет. У нас консультантов к сожалению нет,приходилось все свои проблемы решать самой, счастье что есть интернет.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 21:17
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Купила себе слингокуртку! опробовала на ура: теперь могу Машу водить на занятия! а то там с коляской нереал был...лестница крутая и масюсенький подвальчик...еще и май-слинг прикупила. он удобнее моих с кольцами: нагрузку правильно распределяет. но он с 3 месяцев. Вообще самый оптимальный это слинг-шарф. я когда свои с кольцами покупала, испугалась что сложный и длинный этот шарф. А на самом деле намного проще моих с кольцами! Вот видео кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я купила май слинг сейчас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А у тебя есть длинный шарф тоже?
И я вначале испугалась и купила с кольцами, только до сих пор освоить не могу. ребёнок отказывается сидеть вертикально - всё время пытается ножки распрямить, и получается как выпадает снизу из слинга. с ножками всё в порядке, проверяла врач, да и не в слинге лёжа он их прекрасно сгибает. и не знаю, что делать. ношу его лёжа только. может,перерастёт
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 01:32
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
А у тебя есть длинный шарф тоже?
И я вначале испугалась и купила с кольцами, только до сих пор освоить не могу. ребёнок отказывается сидеть вертикально - всё время пытается ножки распрямить, и получается как выпадает снизу из слинга. с ножками всё в порядке, проверяла врач, да и не в слинге лёжа он их прекрасно сгибает. и не знаю, что делать. ношу его лёжа только. может,перерастёт
Да нет! У меня тоже с кольцами. Думала он проще, чем шарф. А сейчас поняла что ошиблась. Я май слинг купила сейчас. Сначала купила, а потом посмотрела видео про шарфы... И поняла, что это самый оптимальный вариант! И регулировать проще и одевать и для спины удобнее. Вон сегодня с Ваней ходили в сад на родительское собрание. Несла я его в сидячем положении, а там мы уложились чтоб незаметно покушать. Домой пришла: спина уде болит...кольцо давит на плечо, хотя у меня с подкладкой.
Может ты не так сажаешь и ему неудобно? Выпадать при правильной посадке никак не может! Посмотри тут все ооочень понятно показано
Вот видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хотя бывет: не нравится и все тут! Правда обычно не нравится в лежачем положении... Может тебе его для начала просто поносить в положении когда ножки буквой М? Ну всмысле попа провисает, ножки разведены по маминам бокам, коленки задраны?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.