Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2016, 05:46
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение нашей куколки)

Пока есть свободная минутка напишу рассказ о своих родах
Беременность вторая, запланированная, получилась со второго цикла. После отмены ОК. Протекала беременность легко, один раз только в 6-7 недель лежала на сохранении, но по сравнению с первой беременностью эта была сказочная В 22 недельки нам сказали, что будет доченька ПДР ставили на 2 марта. Хотелось родить именно в начале марта, первого или второго, не хотела в феврале, незнаю почему Но доченька решила появиться на свет все таки в феврале 17 февраля нам исполнилось 38 неделек и на протяжении нескольких дней у меня по утрам был тонус и схватывало живот, в домашних делах боль быстро проходила, но я знала , что уже скоро все начнется)
24 февраля так же с 7 утра схватывало животик. Но я не обратила внимания, так как каждое утро так. Единственное , что меня насторожило это мокрые трусики, я подумала, что просто столько вытекло выделений, такое бывало. Сменила нижнее белье и через некоторое время они снова мокрые. И боли не проходили. Как будто стали посильнее, я включила схваткосчиталку, схватки были через разные промежутки времени, и она мне писала возможно у вас скоро начнуться роды Я успокоилась. Убралась дома, занималась сыном. Время к обеду, так же схватывает. У меня закралась мысль что то тут не так. Но еще сомневалась, так как схватывало так себе, почти не больно. Сварила большую кастрюлю борща и второе приготовила, думаю вдруг правда рожать начну, хоть мужикам есть приготовлю Позвонила маме, говорю зайди к нам с работы, вдруг я поеду рожать, с Максом посидишь) Позвонила мужу, предупредила , что часов в семь поедем в роддом, похоже началось.
В 18.30 зашла мама к нам, приехал муж с моим братом. Мы поужинали, я сходила в душ. Собрались и выйхали в начале восьмого. У меня так же схватывало живот, но боль была очень даже терпимая, через 7 -8 минут. Мы спокойно доехали до рд. В приемном покое меня не хотели брать и даже смотреть, не верили что у меня свхатки с 7 утра Пришла дежурный доктор, посмотрела меня, сказала, что я в родах раскрытие 4 см. Вскрыла плодный пузырь прямо в приемнике. Я ожидала усиление схваток, но они остались такие же не болючие). Сделали мне клизму и подняли в родзал. Так как этот рд был не дежурный, я рожала одна, в тишине))) В родзале схватки уже начались болючие, но по прежнему очень терпимые. Мне очень хорошо помогало дыхание собачкой Следующий осмотр был около 21.00 открытие уже было 8 см. Через полчаса меня начало подтуживать, открытие полное. Вокруг все забегали Кровать переделали в кресло, и мне разрешили тужиться. Сначала у меня не получалось, тужилась в лицо Схватки почему то были редкие, долго ждали новую схватку чтобы начать тужиться. Через три потуги в 21.45 24.02 родилась моя доченька С весом 3490, ростом 51 см. 9/10 по Апгар.
Через полчаса родилась плацента. Я немного порвалась, наложили три шовчика. И мне дали доченьку, моя малышка сразу же взяла грудь, так мы и провели в родзале два часа Потом меня увезли в палату и через часик привезли дочу, и больше мы с ней не расставались:girl_in_l ove:
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2016, 22:22
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Какие замечательные, прям идеальные роды! без суеты и экстрима. Даже покушать мама успела сварить! Красота!
поздравляем с рождением дочки! Здоровья всем!
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 02:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные быстрые роды!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 02:59
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Смородина,
m@m@ ~YO~, спасибо большое!!!))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 22:53
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Alionchik, поздравляю с рождением дочки!! Отличный рассказ - суперские роды! Счастья и здоровья тебе и деткам!
У нас с тобой одинаковая разница у деток и сыновей зовут одинаково))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 08:23
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оранжевая кошка,спасибо большое
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 22:02
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сказочные роды.
Аленочка, ты молодец.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 12:13
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением маленькой красавицы!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2016, 00:05
Дашша
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашша на пути к лучшему
По умолчанию

Какая молодец! Удачи в дальнейшем воспитании принцессы!
Дашша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.