Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:какая грудь больше
левая 46 43.81%
правая 46 43.81%
одинаковые 13 12.38%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2011, 16:52
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Ого, это с молоком или сами по себе? До родов или после такие были/стали?
с молоком! в левой больше молока, сама виновата, больше прикладывала к левой, удобнее было. Разница стала заметна после родов. Сейчас лактация заканчивается, надеюсь, грудь вернется в прежний размер.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 13:35
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня третий триместр, левая больше правой на размер уже! Кошмар.
Раньше тоже больше была, но не так заметно было, а сейчас прям даже сосок больше в 1,5 раза, чем на правой. Еще чуть-чуть, и скоро в одежде даже видно будет!
Девочки, кормлением можно будет размер выровнять? Уж очень не хочется самую красивую часть терять
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 17:33
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в интернете пишут, что можно если не выровнять, то хотя бы не усугубить, если правильно кормить малыша, а именно прикладывать чаще к маленькой груди, в большой будет меньше прибывать молока и как результат меньше растягиваться. Хотя я плохой советчик, так как делала все наоборот
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 23:03
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
А у меня третий триместр, левая больше правой на размер уже! Кошмар.
Раньше тоже больше была, но не так заметно было, а сейчас прям даже сосок больше в 1,5 раза, чем на правой. Еще чуть-чуть, и скоро в одежде даже видно будет!
Девочки, кормлением можно будет размер выровнять? Уж очень не хочется самую красивую часть терять
Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
в интернете пишут, что можно если не выровнять, то хотя бы не усугубить, если правильно кормить малыша, а именно прикладывать чаще к маленькой груди, в большой будет меньше прибывать молока и как результат меньше растягиваться. Хотя я плохой советчик, так как делала все наоборот
Всё верно! прикладывать надо чаще к меньшей груди, тогда молока в ней будет прибывать больше, и в размере она станет больше, может и вторую грудь догонит. У меня по крайней мере стало разницы почти не видно именно за счёт этого.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 09:18
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Всё верно! прикладывать надо чаще к меньшей груди, тогда молока в ней будет прибывать больше, и в размере она станет больше, может и вторую грудь догонит. У меня по крайней мере стало разницы почти не видно именно за счёт этого.
Ох, спасибо за рекомендации! Буду стараться исправить ситуацию. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы не меньшая выросла, а большая уменьшилась. Но пусть хотя бы выровняются)))))
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 14:10
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Ох, спасибо за рекомендации! Буду стараться исправить ситуацию. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы не меньшая выросла, а большая уменьшилась. Но пусть хотя бы выровняются)))))
У меня сейчас обе меньше, чем были в начале кормления.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 00:51
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в роддоме в одну молоко прибыло, а во вторуюнет, так чаще стала прикладывать и где то через неделю сровнялось.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 21:01
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня правая больше.сама перед зеркалом не смеюсь,а вот муж в шоке вообще
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:04
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже проблема!
До родов обе груди были одинаковые, но из-за неправильного кормления молоко ушло послностью из правой. Кормлю только левой - так было сподручнее по ночам. В результате правая грудь стала меньше, чем до беременности, а левая как у памелы андерсон(( и еще она обвисла, а правая абсолютно нет.
У меня есть шанс, что хотя бы размер выровняется???
я понимаю, что если обвисло, то обратно не подтянется(((
очень волнуют ответы тех, у кого было так же!!!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 02:38
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема!
До родов обе груди были одинаковые, но из-за неправильного кормления молоко ушло послностью из правой. Кормлю только левой - так было сподручнее по ночам. В результате правая грудь стала меньше, чем до беременности, а левая как у памелы андерсон(( и еще она обвисла, а правая абсолютно нет.
У меня есть шанс, что хотя бы размер выровняется???
я понимаю, что если обвисло, то обратно не подтянется(((
очень волнуют ответы тех, у кого было так же!!!
По-моему, вам стоит восстановить лактацию из правой груди. Даже не из-за размеров, а потому что ближе к 6 месяцам ребёнку одной груди на каждое кормление может стать мало.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 11:31
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
По-моему, вам стоит восстановить лактацию из правой груди. Даже не из-за размеров, а потому что ближе к 6 месяцам ребёнку одной груди на каждое кормление может стать мало.
Да как ее восстановить-то? в ней нет молока совсем и ребенок ее не берет поэтому.
Дочке больше годика)) хватает вполне молочка!)) кушаем за обе щеки!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 14:57
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Да как ее восстановить-то? в ней нет молока совсем и ребенок ее не берет поэтому.
Дочке больше годика)) хватает вполне молочка!)) кушаем за обе щеки!
Ааааа, ой, не посмотрела на возраст дочки, думала вы совсем маленькие
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 15:02
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ааааа, ой, не посмотрела на возраст дочки, думала вы совсем маленькие
неее, мы уже бойшие-бойшие))) а ты слышала что можно лактацию восстановить?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 21:27
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
неее, мы уже бойшие-бойшие))) а ты слышала что можно лактацию восстановить?
Я читала у ВОЗ брошюрку, можно восстановить лактацию - но там речь, когда лактации нет несколько месяцев. Когда год и больше - не знаю. Но зачем вам лактация, если возраст дочки вон какой, и молока из одной груди ей хватает? Чисто чтобы размеры выравнять? Тут я не знаю
У меня лично в одной груди - меньшей по размеру - молока меньше, и сына эту грудь не очень любит сосать, предпочитает ту которая и по размеру больше и молока в ней больше. А раз в месяц так вообще молоко пропадает - и каждый раз у меня ощущение, что в меньшей груди его больше и не будет, ребёнок её вообще не берёт. Но всё равно стараюсь давать как можно чаще. Хоть пару капель да высосет. Ещё очень выручают ночные кормления - ночью малыш не так избирателен - какую грудь суну, ту и сосёт.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 22:48
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня так же начиналось, пропадало молоко порой, потом его меньше стало. Я и сцеживалась и грудь чаще давала - оно все равно ушло!
Восстановить хотелось бы да, из-за размера. В одежде даже видно что одна грудь больше, что уж говорить про без одежды.. я купальник себе еле подобрала, весь магазин перемерила(( пока лифчики для кормления, а дальше как? плюс одна грудь отвисла из-за размера, а другая нет - видок тот еще, плюс та, что пустая стала меньше, чем была до беременности((( все-таки для женщины это важно. сегодня пара капель всего вышла, думаю что бесполезно что-то восстанавливать(((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:13
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня правая больше. левой вначале было больно кормить, прям до слез..я её "лечила" медом и крайне редко этой грудью кормила. Теперь наоборот в основном кормлю левой, может что-нибудь получится исправить.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 23:42
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Да как ее восстановить-то? в ней нет молока совсем и ребенок ее не берет поэтому.
Дочке больше годика)) хватает вполне молочка!)) кушаем за обе щеки!
Нам тож больше годика. И тоже правая грудь была значительно больше правой. Стала прикладывать к той, которая меньше . Старалась давать ее Как можно чаще, ночью кормила только из нее. И через неделю тити сравнялись Правда первое время будет дискомфорт в той, что побольше. Терпеть и не давать пока совсем не затвердеет. Постепенно молока станет меньше
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 17:20
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Нам тож больше годика. И тоже правая грудь была значительно больше правой. Стала прикладывать к той, которая меньше . Старалась давать ее Как можно чаще, ночью кормила только из нее. И через неделю тити сравнялись Правда первое время будет дискомфорт в той, что побольше. Терпеть и не давать пока совсем не затвердеет. Постепенно молока станет меньше
мне уже поздняк что-то делать, но спасибо за совет! я раньше пыталась дать ту которая меньше, но дочка через какое-то время стала ее просто выплевывать, молока то с гулькин нос. Сейчас молока в правой груди нет совсем. Я уже смирилась. Еще она стала еще меньше чем до беремености. В общем если снова рожу, то буду кормить больше правой, может так выровняется объем
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 15:19
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
мне уже поздняк что-то делать, но спасибо за совет! я раньше пыталась дать ту которая меньше, но дочка через какое-то время стала ее просто выплевывать, молока то с гулькин нос. Сейчас молока в правой груди нет совсем. Я уже смирилась. Еще она стала еще меньше чем до беремености. В общем если снова рожу, то буду кормить больше правой, может так выровняется объем
у моей мамы так же было. тоже надеялась, что я выровняю.. а не тут то было, я отказывалась от меньшей и так же как брат поглощала большую.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 15:21
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
у моей мамы так же было. тоже надеялась, что я выровняю.. а не тут то было, я отказывалась от меньшей и так же как брат поглощала большую.
так, не расстраивай меня! я буду надеяться на лучшее!)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.