Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какую смесь кушал ваш малыш?
Агуша 1 0.61%
Бабушкино Лукошко 0 0%
НАН 40 24.24%
Нестожен 24 14.55%
Нутрилон 31 18.79%
Нутрилак 5 3.03%
Малютка 16 9.70%
Винни 0 0%
Тема 1 0.61%
Фрисовом 6 3.64%
Хипп 2 1.21%
Нэнни 6 3.64%
Семпер 4 2.42%
Микамилк 3 1.82%
ГА смеси 1 0.61%
Бейби 1 0.61%
Ваш вариант ( с комментариями) 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2013, 20:20
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

А на счет смесей скажу так,старшего кормила фрисолак +фрисовом,было все просто прекрасно, вторую дочку Ненни с пребиотиками ,тоже все супер. Сейчас вот начали докармливать(мы еще и грудь едим) нутрибеном (в России помоему такой смеси нет),было все ок, но пришлось начать из за праздников давать НАН премиум ,т.к. нутрибен было не достать и теперь незнаю чего делать. Заново нутрибен или оставлять НАН
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 21:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оставляй Нан Реакции же нет
У меня дочка ела Нан-сначала кисломолочный,потом адаптированный.Это единственная смесь,которая нам подошла.Я ей полностью довольна
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 22:57
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сына докармливала одно время, когда молока поменьше стало, малюткой. молоко потом восстановилось. а с дочкой практически сразу перешли на смесь - молока было мало и плохенькое видимо - кушали нестожен и малютку
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 19:54
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сначала кушали НАН, но от этой смеси мы постоянно плакали. То ли животик болел, то ли не наедался, и педиатр посоветовала перейти на Нутрилон. Претензий к смеси нет, кушаем ее и по сей день.
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 19:22
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Практически с рождения кушаем Нутрилон, как стали им кормить в роддоме, так потом им и продолжала кормить раз переносила хорошо.
Сейчас в 10,5 месяцев переходим на малютку, производитель этот же и состав похожий.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 15:22
romanntrubbin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
romanntrubbin на пути к лучшему
По умолчанию Привет

невероятно
romanntrubbin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 22:48
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Практически с рождения кушаем Нутрилон, как стали им кормить в роддоме, так потом им и продолжала кормить раз переносила хорошо.
Сейчас в 10,5 месяцев переходим на малютку, производитель этот же и состав похожий.
мои оба ели Малютку. а состав там даже лучше многих дорогих
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 00:32
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

пили нутрилон, потом пили нестожен 3-4 месяца по первой все было хорошо ну с нутрилона стали запоры Обычный давала и КМ, с нестожена стал дрищ.... потмо пил агушу, врач сказала смесь плохая я давала малютку пару дней слышала хорошее о ней в основном но нам не подошла - ребенка стало дико пучить с нее, в результате перешли на симилак обычный и премиум, ТТТТ все хорошо! мне эта смесь понравилась и ребенку вроде подходит.... когда болел ротоварусом пил нан безмолочный недели 2....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 01:06
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 7-8 месяцев отказались от смеси. Кушали хуману эксперт, вот думаю не рано ли мы завязали?
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 01:09
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

думаю нет Маш раз ребенок не хочет как пихать то её??? а что сстла пить водичку??? или соки компоты???

у меня бывает сутки не пьет смесь не хочет. .потом опять пьет..

девочки такой вопрос чем тройка от 4ки отличается я имею ввиду эти детские напитки после года??...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 09:03
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
пили нутрилон, потом пили нестожен 3-4 месяца по первой все было хорошо ну с нутрилона стали запоры Обычный давала и КМ, с нестожена стал дрищ.... потмо пил агушу, врач сказала смесь плохая я давала малютку пару дней слышала хорошее о ней в основном но нам не подошла - ребенка стало дико пучить с нее, в результате перешли на симилак обычный и премиум, ТТТТ все хорошо! мне эта смесь понравилась и ребенку вроде подходит.... когда болел ротоварусом пил нан безмолочный недели 2....
Лен а ты на молочку ходишь ?
Мы с Нэнни на Микамилк перешли которую на молочке дают
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 09:07
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Микамилк с апреля, кстати, выдавать не будут больше. Теперь будет Малютка. Моя вообще на Микамилке выросла.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 09:21
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Микамилк с апреля, кстати, выдавать не будут больше. Теперь будет Малютка. Моя вообще на Микамилке выросла.
как так ? нам ни чего не говорили (((
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 09:31
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А ты рецепт выписывала на апрель?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 09:54
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
А ты рецепт выписывала на апрель?
дааа, там микамилк было написано
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 09:56
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю... У нас на старом бланке тоже было написано Микамилк, но рядом стояла синяя печать, на которой было написано "Малютка-2"... Ну вот - пойдёшь в апреле получать, расскажешь тогда.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 10:34
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

нет не хожу я на молочку!

у нас на молочке дают сладкий или кислый кефир на выбор и творог , смеси нет там у нас.. Том мне было проблематично зимой ходить тем более что почти год наша молочка была закрыта.. её мыли от палочки ... я как то не рвусь туда если честно!
творог я уже даю взрослый Денису обезжиренный... кефир буду с года давать обычный если будет пить....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 13:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Закончили мы с сыном ГВ.так получилось.
Кушаем смесь,которую в пк дают-Нутрилак.И обычный пробовали и Премиум.И тот и тот норм
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 18:11
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, она на чай детский, воду с каплей сока перешла. Сейчас агуша кисломолочка2 у нас любимая. Но мы на лето уезжаем, а там и не пахнет агушей, кроме молока. Вообще не знаю что давать? Кефир не пьёт.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 11:22
evgenojjogin
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
evgenojjogin на пути к лучшему
По умолчанию Привет

порекомендуйте чего почитать из фантастики
evgenojjogin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.