Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2011, 16:08
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по скорой конечно примут, но все равно у тебя на руках должен быть сертификат, так мне врач объясняла...
а по материнский капитал ничего сказать не могу, нам о нем еще слишком рано задумываться
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:14
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
по скорой конечно примут, но все равно у тебя на руках должен быть сертификат, так мне врач объясняла...
а по материнский капитал ничего сказать не могу, нам о нем еще слишком рано задумываться
Ох ё моё. Пойду в конце марта к врачу.Распрошу её что да как.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 19:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Дак вот вся беда что я не могу сказать будут у нас деньги на роды или нет.Планирую платно рожать. А вдруг чего.. Да и прописана я в другом городе. Получается что роддом я бесплатно уже не выберу? Но хоть по скорой то они меня примут?

Да Катюш. Мне тоже так сказали в ЖК. Встать до 12 недель надо. Но я лучше обойдусь без сертификата. А на материнский капитал надеюсь этот сертификат не влияет?
В любом случае можно родить бесплатно и без сертификата.
просто зубами поскрипят.

Бред про 12недель.Я вообще в 18только на учет встала.

На материнский капитал это никак не влияет!

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
я ради интереса спросила у нас в ЖК, как получить у них сертификат, если не у них на учете стоишь, а на учете в платной клинике...
мне сказали, никак... для того, чтоб получить сертификат в любой ЖК, ты должна там наблюдаться не менее 12 недель
где то я скидывала инфу..что за выдачей сертефиката надо обратиться в ЖК,если наблюдаешься в частной и они обязаны выдать его!
Просто они не получат талон,за то что наблюдали беременную.


В том случае если роженица предпочитает вариант платных родов (заключается договор с определенным врачом и акушером), сертификат роддом не получает. К платным родам не относятся сервисные услуги (например, платная палата повышенной комфортности).

Если в женской консультации Вам отказываются выдавать родовой сертификат на основании обменной карты выданной в частной клинике, то необходимо обратиться к руководству данной женской консультации. Возможно, что этот нюанс знают пока не все сотрудники женских консультаций.

Для сертификата не предусмотрены дубликаты в случае потери или порчи. Однако выдача документа будет зафиксирована в женской консультации (талон №1), благодаря чему роддом сможет получить деньги, доказав, что роды состоялось именно в нем. Беременная женщина не может обменять сертификат на деньги, так как это не финансовая помощь матерям, а средство стимулирования медицинских учреждений в условиях конкуренции.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 19:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот дополнение

Теперь родовой сертификат могут получить все беременные женщины, находящиеся на учете в негосударственных (муниципальных) медицинских учреждениях. Получить родовой сертификат можно в женской консультации по месту регистрации.

Условия и правила прописаны в Письме Фонда Социального Страхования от 21 февраля 2007 г. № 02-18/07-1565 (пункт 1 – третий абзац).

Мы специально позвонили по телефону горячей линии Фонда Социального Страхования (ФСС) по поводу выдачи родового сертификата женщинам, наблюдающимся по беременности не в женской консультации, а в частных клиниках.

И нам удалось выяснить, что родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 30 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности c указанием срока постановки на учёт, срока, до которого Вас будут наблюдать в клинике и срока на момент выдачи справки), полис ОМС (страховой полис), но на всякий случай лучше позвонить в свою ЖК и спросить, какие именно документы нужны для получения родового сертификата. В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1.

Если в женской консультации Вам отказываются выдавать родовой сертификат на основании обменной карты ЦИРа или другой частной клиники, то в ФСС посоветовали обратиться к руководству данной женской консультации. Возможно, что этот нюанс пока не все сотрудники женских консультаций хорошо знают.

Информационная служба ЦИР


А раньше в роддоме выдавался сертификат,где хотели рожать.но это в 2006году.

Я сама работала в сети частных клиник и у нас беременные велись платно.
Мы всех за сертификатами отправляли в ЖК.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:37
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооо, спасибо! очень важная информация!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:46
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Белка спасибо!!!! Ну теперь я спокойна
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 11:27
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем привет!Такой вопрос.Сама я из курской области,на учёт в нашу ЖК(по месту жительства)не хочу становится(т.к.не доверяю я нашим врачам после первой беременности).Поэтому еду в Курский перинатальный центр,уже договорилась,что буду там становится на учёт у них(ну и рожать соответственно)....но это будет в 10 недель где-то....пока 5.Вопрос в следующем: где мне выдадут обменную карту?(в этом центре или все равно надо к себе на учёт встать?)
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 11:28
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

P.S.соответственно ходить в нашу ЖК я не хочу не под каким предлогом,если только анализы сдавать.........
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 21:26
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

узнай в Перинатальном центре выдают они обменные карты или нет. по месту жительства абсолютно не обязательно вставать, я прописанна в одном есте, а живу у мужа, и встала на учет в ЖК рядом с его домом. Тут мне и выдадут обменку
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 12:05
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Встала все-таки на учёт у себя.....но теперь-то я умнее(вторые роды)))сразу понавыписывала кучу лекарств:курантил,фолиевую,вит.е,Тотема.Пью только фолиевую и ем все подряд.В итоге чувствую себя на отлично,сделала УЗИ там все нормально,срок 12нед 5 дней поставили.Одно только вес понемногу сбрасываю(урра!!),у меня так в первую Б было. А рожать настроилась сама и только сама,но правда в Перинатальном центре,они меня все равно примут,т.к.1е роды-КС.И просто для успокоения самой себя буду там у врача наблюдаться....Всем легких родов!!!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:24
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я практически забила на ЖК, уже больше месяца там не появляюсь, и анализы 2 месяца не сдаю, а они по моему и рады, только вот декрет на носу, придётся идти......
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 01:11
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас они начинают названивать с пролетарской ненавистью на следующий же день, после прогула
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 10:27
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

я бы сама была рада не ходить,но у меня работа моя находится в здании этой самой больницы,где ЖК.........вторую неделю уже не появляюсь(а врачиха написала явка через 7 дней),так она ко мне сама приходит....блин....
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 10:27
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

а не знаете,для родового сертификата нужно какое-то определенное количество посещений отходить или без разницы...?
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:41
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня вычитала в законе о "Выдаче родового сертификата",что надо чтобы ЖК наблюдала беременную 12 недель(минимум),а у меня только 6 явок(6 недель),а срок уже 22нед......и что делать?до декрета не хватит догнать......получается родовой я получу позже????и декретные соответственно????подскажите?
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 14:07
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется это не очень важно... главное анализы все необходимые сдать и врачей пройти
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 09:05
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
мне кажется это не очень важно... главное анализы все необходимые сдать и врачей пройти
Мне моя Г недавно пришла и сказала,давай ко мне почаще приходи ,а то у тебя на родовой не получается........вот эта фраза и поставила меня в ступор.......ну и теперь что ли по 2 р в неделю ходить??? имеет ли она право не выдать родовой сертификат?если нет 12 явок?анализы все сданы и пересданы
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 15:55
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Походи 1 раз в неделю, там получится 10 явок!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:29
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я очень размышляла как забить на ЖК, пока не могу, хотя так хочется не ходить туда!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 18:36
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня поход в ЖК не напрягал, врач всем устраивала.
Сначала раз в месяц ходила, потом раз в 3 недели, потом в 2.
Анализ мочи перед приемом - это обязательно. Все таки главный показатель здоровья.
Кровь несколько раз здавала, конечно напрягало, но понимаю что надо. Неприятно если в роддоме окажется кто-нибудь инфецированный. страшно все-таки....
Кажду неделю конечно это много очень.
Потом под конец Б у нас вообще назначали время следущего приема, вот это был КАЙФ)))) Никаких очередей...
На КТГ я 2 раза была
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.