Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2010, 20:23
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

А я не могу не делать упражнения, а то в туалет не могу сходить, хотя после присяданий чувствую животик тянет!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:59
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от lerika2011 Посмотреть сообщение
А я не могу не делать упражнения, а то в туалет не могу сходить, хотя после присяданий чувствую животик тянет!
Девочки, какие упражнения нам вообще можно делать, а какие нельзя?
  Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 17:48
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

я наклоны всякие делаю, и ножки тяну, сажусь ступни вместе, подтягиваю к промежности и как бобочка качаюсь, и просто делаю упражнения на растяжку.
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 21:31
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Девочки, какие упражнения нам вообще можно делать, а какие нельзя?

Можно и даже нужно плавать, йога (но не все ассаны), много гулять
нельзя качать пресс, сильно тянуть мышцы (т.к. во время Б они легче тянутся и легко можно повредить их), на лошадях никак нельзя кататься!
Главное смотреть на реакцию - чтоб живот потом не тянуло, и т.д.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 09:39
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Можно и даже нужно плавать, йога (но не все ассаны), много гулять
нельзя качать пресс, сильно тянуть мышцы (т.к. во время Б они легче тянутся и легко можно повредить их), на лошадях никак нельзя кататься!
Главное смотреть на реакцию - чтоб живот потом не тянуло, и т.д.
Спасибо)))
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 09:47
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Спасибо)))
пожалуйста
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 10:20
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера занималась йогой, правда диск у меня в основном на дыхательные упражнения, там запись, говорят: Надуйте живот...что-то у меня ничего не получилось, живот мож на миллиметр надулся и все, дальше никак :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 01:02
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас в консультации висит объявление про фитнес для беременных в фитнес-клубе. Я врача спросила, можно ли туда ходить, а она мне как ответила - ни в коем случае! вот теперь как на беременных деньги делают! и неизвестно, что там, кто там!
Я тогда спросила про всякие упражнения из интернета, чтобы делать дома. И тоже она ответила - не известно, что за упражнения, не надо ничего из интернета делать.
Но зато она сказала вот что - есть два журнала, говорит, "9 месяцев" и еще какой-то ("Мама и малыш" может быть, но я не помню, у меня записано), вот оттуда можно упражнения делать. Потому что эти журналы сертифицированные, проверенные, и там нужные и правильные вещи пишут.
Так что я решила не заниматься никаким фитнесом... Домашние дела мне заменяют всякую физическую нагрузку, плюс я стараюсь каждый день гулять. Вообще всё время двигаюсь, на месте долго не сижу, а если сижу, то всегда в удобной позе. И думаю, надо всё-таки попробовать поделать что-то из этих журналов.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 22:37
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Боже,я тут в магазине для беременных купила диск с упражнениями для беременных+дыхание.Вчера попробовала позаниматься.Честно,я не знаю на кого это расчитано.Плохой формой до беременности пожаловаться не могу.Но в положение всё таки многих упражнений просто не реально сделать.Или вы должны быть как минимум обезьянкой)
В общем после 10 минут самоистязаний.Я поняла,что если это не прекратиться,я рожу раньше.Все эти упражнения только вызвали сильно тянущие боли в низу живота.Вот такой вот опыт.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 14:18
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Боже,я тут в магазине для беременных купила диск с упражнениями для беременных+дыхание.Вчера попробовала позаниматься.Честно,я не знаю на кого это расчитано.Плохой формой до беременности пожаловаться не могу.Но в положение всё таки многих упражнений просто не реально сделать.Или вы должны быть как минимум обезьянкой)
В общем после 10 минут самоистязаний.Я поняла,что если это не прекратиться,я рожу раньше.Все эти упражнения только вызвали сильно тянущие боли в низу живота.Вот такой вот опыт.
Ужас какой Вот правильно мне врачиха в консультации сказала - нефиг неизвестно что делать и непонятно куда ходить заниматься. Кто там автор этих упражнений, и с какой стати этому автору можно доверять - не понятно
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 06:44
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

я бы тоже хотела позаниматься да боюсь, так как время от времени побаливает живот
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:35
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела позаниматься да боюсь, так как время от времени побаливает живот
подожди неделек до 12 - пусть малыш как следуют прикрепится к мамке, а потом, если Г разрешит можешь заниматься - плавать например.

У меня тоже 1-е недели живот болел и ныл как перед месячными, у многих так бывает - матка привыкает к новым обстоятельствам, связки начинают тянуться.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Согласна, лучше немного подождать, если что-то беспокоит. И как только Г скажет, что у вас все в порядке, можете приступать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 20:21
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

а животик не мешает плавать???
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 20:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
а животик не мешает плавать???
Ну если только баттерфляем не получится
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:12
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня плавание тока и спасало от болей в спине, и от отеков, кстати , очень помогает. а щас у меня личный снарядик всегда на руках сидит. вот его и тягаю без продыху! Уложила щас спать, а на кухне поставила мясо на обед дитю варить. Слышу уходить начало, я вскочила и бегом в припрыжку на кухню, и забыла что беременна. Вот вам и упражнения. А в первую Б. носила себя как хрустальную вазу,лишний раз не нагибалась даже)))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 15:00
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие зарядки? Я по дому-то с трудом перемещаюсь! Мой ребенок тщательно следит, чтоб мама ни в коем случае не перетрудилась! Чуть что - пятку под ребро, ну или попу в печень"Лежать мама!" А в предыдущие беременности сайгачила,даже не замечая появления округлости спереди
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 15:07
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

мне чуть чуть до родов осталось, а я плаваю, правдо тампон вставляю, боюсь заразу какую нить подцепить, мне животик не мешает!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:21
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

тоже подожду,12 недель,и начну,а то чувсвую,вес уже начинает ползти,рано..........
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:45
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я двое выходных провела на Волге, плавала. Пуз в воде не замечаешь совсем. Я как-то зашла в воду и каааак поплыла на спине! А мама давай мне кричать - а ну стой, размахалась руками, нельзя так! А на берегу женщина была, она инструктор по какому-то фитнессу для беременных. И она говорит - пусть плывет, беременным в воде всё можно. Я сама тоже остановилась и маме говорю - ага, полы мыть на корячках ползать по квартире можно, а плавать якобы нельзя?
А вот бывает иду по улице, и как живот прихватит, что аж останавливаюсь, стою на месте пережидаю. Может быть, тренировочные схватки... Так что долго и далеко уже не гуляю, тяжеловато стало, да и жарища, и воздух часто задымлённый. Бывает и дома так схватывает - тоже прерываюсь от хозяйства, пережидаю.
В общем, мне скоро рожать, можно считать почти отходила я свою первую беременность, и мой вывод - главное слушать надо свой организм и малыша Если плавать в кайф, значит можно плавать, в чистом водоёме конечно. Если полы могу мыть, на четвереньках, чтобы пузик не придавливать, значит можно. Могу если два-три кг спокойно из магаза притащить - тащу. Не могу - не тащу. Вот такая у меня "физкультура" )))) Кому по нраву какие-то упражнения для беременных делать, и ничего при этом не болит, не тянет, и малыш доволен - делайте. Если есть сомнения и какие-то опасения - уж лучше не делать, хотя б ради спокойствия души. И т.п. Главное, чтобы любая активность (прогулки, домашние дела, бассеин и т.д.) была в удовольствие и без физических неудобств Такое у меня сформировалось мнение )))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.