Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2010, 13:31
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кофе же вроде нельзя нам?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:33
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью кофе каждый день и ничего для пониженного давления наоборот хорошо
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:44
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь каждое утро начинать с творога и кашки.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 19:20
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Кофе же вроде нельзя нам?
конечно лучше не надо употреблять,хотя некоторые мамы злоупотребляют и не таким... в кофе нет абсолютно ничего полезного для малыша,я даже чай во время беременности не пила,в нем кофеин тоже есть...вообще следила за питанием строго,так что ни токсикоза,ни отеков, ни гипоксии не было!!!и весь минимальный набрала!!!
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 20:06
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я творог кушаю нежирный или фрукты и кофе с парой печенок.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:54
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
конечно лучше не надо употреблять,хотя некоторые мамы злоупотребляют и не таким... в кофе нет абсолютно ничего полезного для малыша,я даже чай во время беременности не пила,в нем кофеин тоже есть...вообще следила за питанием строго,так что ни токсикоза,ни отеков, ни гипоксии не было!!!и весь минимальный набрала!!!
Вот молодец какая!!! Я от чая не могу отказаться, особенно в морозы. Кофе почти не пью, только если давление совсем упадет, слабенький, с молоком.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:25
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
конечно лучше не надо употреблять,хотя некоторые мамы злоупотребляют и не таким... в кофе нет абсолютно ничего полезного для малыша,я даже чай во время беременности не пила,в нем кофеин тоже есть...вообще следила за питанием строго,так что ни токсикоза,ни отеков, ни гипоксии не было!!!и весь минимальный набрала!!!
тоже строго слежу за питанием, а токсикоз всеравно был -так что все индивидуально, да и по поводу веса - сколько природой твоей заложено, столько и наберешь, ну конечно зажираться не надо!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:30
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
тоже строго слежу за питанием, а токсикоз всеравно был -так что все индивидуально, да и по поводу веса - сколько природой твоей заложено, столько и наберешь, ну конечно зажираться не надо!
Согласна! Токсикоз не всегда пищей провоцируется, хотя и усугубляется (меня, например, в первом триместре колбасило жутко после помидоров и чеснока - до сих пор с опаской к ним отношусь) и конституция у всех разная, кто-то быстро вес набирает, а у кого-то и недобор может быть.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:34
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Я творог кушаю нежирный или фрукты и кофе с парой печенок.
А я в последнее время в себя рассыпчатый творог уже впихнуть не могу - надоел до жути. Нашла выход - покупаю мягкий творог, в такой кишке часто продается, смешиваю с чем-нибудь сладеньким и уплетаю. Кстати, зимой можно и пожирнее молочку брать - в такой мороз организм больше жирку требует. Вернее, пузяка.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:34
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Согласна! Токсикоз не всегда пищей провоцируется, хотя и усугубляется (меня, например, в первом триместре колбасило жутко после помидоров и чеснока - до сих пор с опаской к ним отношусь) и конституция у всех разная, кто-то быстро вес набирает, а у кого-то и недобор может быть.
вот вот, все индивидуально!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:36
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это точно я всегда дохлой была а щас как пошла вес набирать сама в шоке откуда только?) и кушаю конечно часто но несказать прям с холодильником обнимаюсь но с утра бутерброт с колбаской или сыром обязательно а потом через час еще на работе чаек с печеньем.....
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:41
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
это точно я всегда дохлой была а щас как пошла вес набирать сама в шоке откуда только?) и кушаю конечно часто но несказать прям с холодильником обнимаюсь но с утра бутерброт с колбаской или сыром обязательно а потом через час еще на работе чаек с печеньем.....

я тоже худая само по себе, но пока вес плохо набираю, хотя мой Г сказала, что частенько худые больше набирают ,т.к. организм сам добирает до нормального веса плюс еще и вес животика!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:52
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности 50 кг весила при росте 170 см., ну, в общем, худая. А сейчас уже 60, пуз торчит и на бочках чуть-чуть наросло. И все ем-ем.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:55
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Я до беременности 50 кг весила при росте 170 см., ну, в общем, худая. А сейчас уже 60, пуз торчит и на бочках чуть-чуть наросло. И все ем-ем.
а срок какой? что-то твою линеючку не видно!

я до Б весила 54кг, при росте 173, сейчас 20я неделя и я набрала меньше 3х кг пока. мне кажется, что попец у меня тоже поаппетитней стал!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:00
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня рост 164 до Б весила 49-50 а щас вешу 57 и уже ближе к 58 и ем часто просто прожора стала=)
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:02
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
а срок какой? что-то твою линеючку не видно!

я до Б весила 54кг, при росте 173, сейчас 20я неделя и я набрала меньше 3х кг пока. мне кажется, что попец у меня тоже поаппетитней стал!
Ой, странно, я ее вижу... У меня почти 30 неделек!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:34
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Ой, странно, я ее вижу... У меня почти 30 неделек!
ну тебе немного уже осталось, а еще запас до нормы прибавки 5 кг есть, так что все ок!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 21:13
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня уже запаса нет...а ходить ещё много
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 21:24
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

а я сегодня в макдональдсе позавтракала, да так. что обедать совсем не хотелось))))))
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:42
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Вот у меня уже запаса нет...а ходить ещё много
Девочки, мы все разные, у каждой своя норма... Yta, у тебя вообще два малыша - так что кушай как следует, только полезное по возможности!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.